ЯБраузер и сервис "WOT Репутация сайтов" - хочу узнать ваше мнение

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
15488

Приветствую!

Одна моя коллега по интернет работе, поделилась со мной своим обращением в тех поддержку Яндекс Браузера.

Я, ознакомившись с текстом обращения высказал поддержку коллеге, а чуть позже, по своей инициативе и с ее согласия, решил поинтересоваться мнением по этому вопросу у завсегдатаев форума.

Чуть ниже текст с просьбой, который был отправлен тех поддержке Яндекс Браузера.

Авторская орфография и пунктуация сохранены.

Интересно Ваше мнение - что Вы думаете по поводу WOT и его присутствия в Яндекс Браузере?

P.S. Модераторам Серча -Решил запостить в этом разделе, так как тема касается оценки сайтов в выдаче Яндекса.

Причем до конца не ясно, влияют ли оценки от этого заморского сервиса, на позиции сайтов в поиске?

Но, если сочтете нужным, прошу не гневаться и перенести топик.

--------------------------------

Дальше, текст моей коллеги:

--------------------------------

Здравствуйте!

Хочу обратиться к разработчикам Яндекс Браузера с просьбой:

В Настройках браузера, в "Дополнениях", в разделе "Безопасный интернет", есть возможность активировать индикатор "WOT Репутация сайтов".

Хочу выразить свое крайнее недоверие этому сервису, в котором Администрация закрывает глаза на тот факт, что некоторые горе "бизнесмены" пользуются этим сервисом для вымогательства денег у владельцев сайтов, загоняя оценку сайта в красную, негативную зону и после, анонимно предлагают свои услуги по исправлению оценки сайта на положительную.

Услуги эти, разумеется платные. В моем случае, с меня потребовали 100$.

Переписка с Администрацией результата не принесла - они сослались на незнание/не понимание русского языка - мол раз ваш сайт так оценили, значит так оно и есть, мы по русски не понимайт.

Могу предоставить переписку с Администрацией.

Считаю, что на продукте, созданном для русскоязычной аудитории, каким является Браузер Яндекс, не должны присутствовать сервисы подобные WOT, администрация которого не желает понимать проблемы русскоязычных пользователей, по причине их не желания переводить оценки и комментарии с русского, на свой родной язык.

Они также не утруждают себя необходимостью проверить - а на самом ли деле тот или иной сайт заражен вирусами, а есть ли на том или ином сайте присутствуют материалы "для взрослых и т.д.

В результате, популярный, безопасный сайт, партнер Яндекса, загнан в крайнюю красную зону, как сайт с вирусами и порнухой.

На все письма к Администрации WOT, с просьбой убрать ложные оценки и комментарии, я получаю один и тот же ответ - "мы понимаем только на английском!"

Скажите, чем тогда этот "не понимающий" русского языка сервис, наполненный ложной информацией, не дающий объективных оценок, может быть полезен русскоязычной аудитории, русскоязычным пользователям Яндекс Браузера?

Получается так, что все, кто активирует на своем браузере эту надстройку, будут дезориентированы и обмануты не честным сервисом.

Предлагаю вместо "WOT Репутация сайтов", предложить пользователям браузера Касперского - сервис с отличной репутацией, где все предельно ясно и понятно - если сайт заражен или содержит запрещенные, или "взрослые" материалы - он "награждается" соответствующим значком в поиске. А если ситуация исправлена - нет вирусов и сомнительных материалов - тогда сайту зеленый значок безопасности.

С уважением, *****

-----------------------------------------------------------------------------

P.P.S если будет получен ответ от Яндекса, с ее согласия выложу в теме...

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#1

Я думаю если и влияет то незначительно у меня в топ 10 например проскавивет время от времени такое

Но! вот с точки зрения пользователя очень может повлиять на поведенческие. Поэтому думаю резонно предположить что конкуренты могут пакостить.

Например что сделает среднестатистический пользователь увидя такое

как минимум потеряет доверие к сайту не будет там оставлять свои контакты.

---------- Добавлено 16.03.2016 в 17:16 ----------

Я думаю яндекс зря эту фичу встроил в свой браузер. Накрутить минуса там очень просто. А вот оставлять положительную оценку мало кто будет.

Комменты на сайт по 2 рубля (http://goo.gl/F9kcZ0) (живые лайки и ретвиты) Brave браузер (https://brave.com/bra908) - браузер который платит токены BAT
Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#2
dtdt:
Дополнениях

Простите за глупый вопрос, просто не пользуюсь Я.браузером, но что за дополнения? Это какие то сервисы прикрученные внутрь браузера или что то в духе расширений в Chrome, где любой желающий можешь вывалить свое расширение?

Если это что то типа расширений, то ваше недовольство ничем необоснованно, ибо использование подобного софта совсем не обязательно.

Это как на "счастливую ферму" в ВК злиться :)

Если же что то прикручено внутрь браузера - поддерживаю.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#3

Если по умолчанию в браузере это выключенно то тогда норм если включено то это очень странное решение со стороны яндекса включить этот сервис.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#4

Сам сколько раз попадал. Там в WOT уже целая банда "пархатых", которые накручивают отрицательные отзывы и потом просят денежку. Пишешь в WOT они отвечают подай на переоценку, нах она кому нужна если туда и не заходишь.

WOT надо заблокировать на территории России, Украины, Белоруссии и СНГ как мошеннический сайт .

Толку от сервиса нет никакого.. Хотя многие в том числе и рейтинг майл прикрутил этот сервис.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5
Хочу выразить свое крайнее недоверие этому сервису, в котором Администрация закрывает глаза на тот факт, что некоторые горе "бизнесмены" пользуются этим сервисом для вымогательства денег у владельцев сайтов, загоняя оценку сайта в красную, негативную зону и после, анонимно предлагают свои услуги по исправлению оценки сайта на положительную.

Да, сами мучались с этим сервисом. Америкосы накидали жалоб нелепых, а поддержке самого сервиса до лампочки - даже не хотят проверять.

Кстати, он не только с Яндексом идет. Он еще и в других браузерах по дефолту встроен.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#6
читател:
Если по умолчанию в браузере это выключенно то тогда норм если включено то это очень странное решение со стороны яндекса включить этот сервис.

Smart Shot, читател, это в настройках браузера и, по молчанию, выключено, но от этого не легче - включил юзер надстройку, что бы обезопасить себя и, все "красные" сайты, владельцы которых зажали 100 баксов вымогателям, обходят стороной, как опасные.

А владельцы потом сидят и думают - почему никто не посещает мой сайт? (((

esenin
На сайте с 22.01.2007
Offline
239
#7

Никто не посещает = падает в поисковой.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
Smart Shot:
Простите за глупый вопрос, просто не пользуюсь Я.браузером, но что за дополнения? Это какие то сервисы прикрученные внутрь браузера или что то в духе расширений в Chrome, где любой желающий можешь вывалить свое расширение?

Пользуюсь Яндекс-браузером на рабочей машине давно, а с недавних пор ещё и на ноутбуке.

С сервисом WOT не знаком :p (в смысле, у меня в браузере ни там, ни там его нет, и он ниоткуда не вылазит).

Наше дело правое - не мешать левому!
venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#9

Для удобства "мочения" адепты wot типа фантоцци ставят оценки автоматизированными сервисами ориентируясь только на title. Задумка хорошая, исполнение поганое. Это сервис, который необходимо запретить на территории России.

ps

О запрете это не эмоции, а позиция, если у Вас отсутствуют русскоязычные специалисты (хотя это не так, они у них есть) и невозможно подать апелляцию на ангажированное решение, то пусть сначала русифицируют поддержку, а потом уже допускать их к рейтингам и браузерам в России.

K
На сайте с 13.09.2015
Offline
48
#10

У него есть один большой недостаток, что можно сделать туеву кучу аков и написать всё что угодно, но накрутить до красного так очень трудно. Потом он зачем то прикрутил гугл аналитику к себе пару лет назад, в начале её у него не было...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий