ЯБраузер и сервис "WOT Репутация сайтов" - хочу узнать ваше мнение

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#31
melkozaur:
Специально скачал ЯБ, по умолчанию ничего подобного нет, в настройках тоже нет. Есть во вкладке "Дополнения" и ее, эту опцию, надо включать.
Расходимся, пост проплачен.

На этом форуме 90% проплаченных или прокачка акка.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#32
melkozaur:
Специально скачал ЯБ, по умолчанию ничего подобного нет, в настройках тоже нет. Есть во вкладке "Дополнения" и ее, эту опцию, надо включать.
Расходимся, пост проплачен.

Уважаемый melkozaur, Вы невнимательно или неполностью прочитали эту тему - никто нигде и не говорил, что WOT активирован в Яндекс Браузере "по умолчанию". Тут о другом....

Смущает само присутствие в продукте для русскоязычной аудитории, каким является ЯБраузер, сервиса, чуждого объективности и не ориентированного на пользователей пишущих и читающих на русском языке.

Факты вымогательства или покрывание вымогателей, не желание реагировать на жалобы веб мастеров - вот стиль Администрации WOT. О чем и сообщила мне моя коллега, о чем сообщают в этом топике другие веб мастера - владельцы сайтов.

Поэтому, во первых, хотелось бы собрать в этом топике, побольше реальных фактов, реальных комментариев от реальных веб мастеров, которым не все равно, кто, как и с какой целью манипулирует мнением пользователей Яндекс Браузера.

А во вторых, наличие достаточного числа комментариев по данной теме послужит поводом для еще одного обращения в Тех поддержку Ябраузер, с еще одной просьбой удалить любое упоминание WOT из настроек браузера.

На этот раз обращение будет от моего имени.

P.S. я не против, что бы кто либо оплатил мне этот пост.

Может быть это будет Лаборатория Касперского?

Ведь именно их продукт я предлагаю в качестве альтернативы WOT, в настройках ЯБраузера.

Все желающие стать спонсором этой темы - вэлком в ЛС! ))))

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
C
На сайте с 06.03.2016
Offline
29
#33

Почему бы не написать каждому в сапорт яндекс.браузера? Возможно даже со ссылкой на эту тему.

Алексей Питерский:
прокачка акка

Тут таким занимаются? :D

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#34
melkozaur:
Расходимся, пост проплачен.

Из чего Вы делаете вывод, что проплачен? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#35

1. Товарищи, тут обсуждается Яндекс, который сует свою панель всюду, куда только можно, а вас удивляет, что туда прокрался какой-то плагин.

2. У меня есть стойкое ощущение, что wot либо уже куплен Яндексом, либо будет куплен. Что-то такое для оценки сайтов должно было появиться.

3. И вообще, WOT - это World of Tanks.

---------- Добавлено 19.03.2016 в 10:39 ----------

UPD. Пришла в голову мысль. Когда удаляешь ЯБ, появляется окошко, в котором можно указать причину удаления. Можно туда вписать этот самый wot.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
AG
На сайте с 30.03.2012
Offline
37
ASG
#36

Не только в браузере Яндекса, но теперь и в Одноклассниках используется информация из этого подозрительного сервиса для оценки безопасности сайтов.

Черный список «Одноклассников» составлен на основе данных сервиса Web of Trust (WOT) и данных самой соцсети, составленной их службой модерации.

Источник:http://izvestia.ru/news/606824

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#37
ASG:
Не только в браузере Яндекса, но теперь и в Одноклассниках используется информация из этого подозрительного сервиса для оценки безопасности сайтов.

Ну, вот этим все сказано:

К подозрительным сайтам обычно относятся те, которые могут заразить устройство вирусами, крадут данные, ведут нелегальную и противозаконную деятельность. Рейтинг веб-странице присваивается сообществом — пользователями интернета. Интересно, что к сайтам с плохой репутацией WOT относит официальный сайт Роскомнадзора и «Лиги безопасного интернета».

FireRoot
На сайте с 14.01.2016
Offline
11
#38

А сколько пользователей используют ЯБ? Предполагаю, что даже 5% любителей проводить время в сети Интернет не наскрести.

Что в нем особенного, помимо громкого пиара, рекламы о якобы немыслимой защите, безопасности? - Ничего! Не тратьте на него свое время, используйте проверенный и полюбившийся многим - Google Chrome ☝

A007MP:
Ну, вот этим все сказано:
Интересно, что к сайтам с плохой репутацией WOT относит официальный сайт Роскомнадзора и «Лиги безопасного интернета».

Отзывы о сайте Роскомнадзора, для тех кому интересно - https://www.mywot.com/ru/scorecard/rkn.gov.ru над некоторыми смеялся долго)

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#39
FireRoot:

Что в нем особенного, помимо громкого пиара, рекламы о якобы немыслимой защите, безопасности?

Можете закидать меня тапками, но, я его использую и он для меня лучше чем хром. И есть в нем фишка к которой я привык, это скроллинг, то есть находясь внизу страницы, можно нажать на вкладку вверху(в браузере) и страница скролится в начало, в данный момент такой "фичи" нет не в каком браузере(по крайне мере я не видел). Очень удобно если привыкнуть и не важно есть ли на сайтах кнопка наверх или нет.

Ну и окно которое при оплате(та самая безопасность) тоже отличие, в других браузерах этого нет.

Но, все равно пользуюсь браузером только в режиме "инкогнито"

Раньше тоже был на google.. сменил после багов..

P.s Кто к чему привыкает, тот тем и пользуется.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#40
FireRoot:
используйте проверенный и полюбившийся многим - Google Chrome

То же саме что и Яндекс, где-то даже хуже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий