Руководитель проектов. Удаленно. 40000 рублей.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#41
Адепт:
Увеличили в 5 раз.

В рублях или сантиметрах? 😂

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#42
Иван 2016:
С моей точки зрения создание и продвижение стандартных сайтов работа не более "творческая" и
суперсложная, чем работа токаря на современном станке с чпу.
Большинство предложений от фрилансеров (это не про Вас, уважаемые профессионалы) заключаются в том, чтобы впарить заказчику за штуку баксов то, чему красная цена - 10-ка деревянных. И делать это каждый месяц под видом сопровождения.
Хороших токарей сейчас единицы и заработки у них для своей отрасли максимальные.

Так Вам токари нужны?! С этого и надо было начинать.

Иван 2016:

А людей, умеющих настраивать аналитику с каждым годом все больше.

Вакансия требует только настраивать аналитику?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#43
andreyv1:
Что же у Вас за регион такой?
У нас в Беларуси средняя зп среди рабочих людей и мелких руководителей 200-250$... и мы на грани терпения!

Да ладно))
В г. Гомеле на заводе (хлебозавод) работают знакомые ребята..зп у каждого по 5-6 млн белок! Сидят парни по 12 часов (2 через 2)...работают из них 2-3 часа. Конечно, со старта такого не видать, но через год вполне реальны такие зп!
Я тоже работаю на заводике, с таким же графиком работы, и так же с зп 6млн (250-300$). И зачем мне работа за эти же деньги (по умолчанию предположим, что я подхожу под требования ТС), с указанным в стат посте графиком?

Мой совет ТС: Если сам в курсе своих требований, то пойди путем Seo-Seo ! Да, нужна куча времени, но в итоге, найдешь и научишь для себя лучшего и самого дешевого сотрудника!

Мои знакомые верстальщики и программисты с Белоруссии получают за 1ка$. Получали. С нынешним курсом меньше, конечно.

---------- Добавлено 26.02.2016 в 08:24 ----------

В принципе, я платил от 20+ тысяч за вёрстку проекта (с внутряками, требования под CMS, доводкой). Без внутряков - 10 тысяч. Всё адаптив, конечно же.

Дешевле и с тем же качеством я не нашёл за 10 лет.

Работа, как правило, выполнялась от трёх дней до недели. Часто стоял в очереди, ожидая старта моей задачи (хоть и был в приоритете). Так что я не понимаю завления о том, что в каком-то регионе при удалённой работе через интернет существует какой-то минимум и максимум.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#44
andreyv1:
Мой совет ТС: Если сам в курсе своих требований, то пойди путем Seo-Seo ! Да, нужна куча времени, но в итоге, найдешь и научишь для себя лучшего и самого дешевого сотрудника!

Лучшего - да, самого дешевого - точно нет. Все мои вакансии обозначают стартовый оклад в первый месяц-два. В течении года оклад вырастает минимум вдвое или больше. Я готов перманентно увеличивать оклады и делаю это + каждый месяц премиальные, если только откровенной лажи не было. Хорошие кадры должны хорошо оплачиваться.

Другой момент - тут кто-то верно заметил, что это только кажется, что набрал сайтов - и куча бабла у тебя есть. Мало кто прикидывает, что управленец со всего этого платит налоги (в лучшем случае - 6%, в худшем - 13%). Причем платит налоги даже с бюджетов и окладов сотрудников, хотя этих денег не видит, если оформлен легально, берет на себя все комисии за переводы, оплату всех сервисов, обслуживание счетов, конвертации и прочее и прочее. А это сотни тысяч рублей в месяц оборота, с которых ты платишь комиссию и налоги, при этом не имея их в качестве заработка.

Так что ситуация двоякая, но я стараюсь всегда работать с людьми на постоянной основе, своевременно поднимать им оклады. За год в среднем прибавка более чем в 2 раза получается от стартовых условий.

Но и не все соискатели понимают, что для увеличения оклада надо показать, что ты этот оклад отобьешь. Некоторые сходу пишут - даже не прислав резюме - "а когда мой оклад будет вот таким-то?". Да ты охренел, дружок, я тебя знать не знаю, видом не видывал, ни портфолио, ничего, а уже интересуешь про увеличение оклада.

В общем, хорошего специалиста найти трудно. Я не про знания - с этим проблем нет, мы обучаем, поправляем, это все опыт. Нормально, если человек чего-то не знает. Я и сам чего-то не знаю и так же узнаю новое от своих ребят, тут стесняться нечего. А вот с обязательностью и желанием работать, подучиваться и получать все больше и больше - с этим беда. Получать все хотят, работать мало кто хочет.

В среднем, один нормальный сотрудник встречается раз в пол-года, хороший управленец звена - раз в год. И да, нужно быть терпеливым и не пытаться повесить на человека с окладом 15тр в месяц самостоятельное ведение проектов с полной ответственностью. Обучай, корректируй, работай с ним совместно, принимай ответственность за его ошибки перед клиентом, и по мере уменьшения контроля и затрат своего времени - поднимай оклад.

В общем, я от этих разборок в стороне стараюсь держаться. С одной стороны я вижу неправильных подход большинства нанимателей "вот тебе 30тр, веди самостоятельно 5 проектов, раз в месяц отчет, ответственность на тебе". С другой стороны, как организатор всего этого, я вижу лютые расходы, которые проходят мимо кармана и сопровождают наш бизнес. Поэтому те, кто пишут на вакансию в 40тр "да это копейки, а вот у меня в городе!..." - просто не видят расходов руководителя (опять же повторюсь, если руководитель работает легально, платит налоги (в т.ч. за суммы, которые его доходом не являются), обслуживает счета, берет на себя кучи комиссий и тд и тп).

Ну и нельзя забывать про людей, которые просто по природе своей не хотят нервничать и дергаться. Только вчера мне девушка рассказала о подруге, которая отказалась от руководящей и жутко ответственной должности в ее банке с прибавкой примерно в 300%. Не все могут руководить, не у всех здоровья хватает на решение бесконечных конфликтов, затянутых по чье-то вине сроков, нахождения компромиссов, готовности решать все это по 12 часов в день. Не все хотят личной и финансовой ответственности.

Че-то затянуто написал. В общем, у меня вакансии сейчас открыты, спамить не буду - по истории моих созданных тем увидите. Кто хочет работать на долгосрочную перспективу с возможностью стать управленцем со своими собственными помощниками - смотрите мою тему и пишите Павлу.

Спасибо за внимание и за терпение (с)

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#45
Иван 2016:
А людей, умеющих настраивать аналитику с каждым годом все больше.

Все больше тех кто знает что в вебмастере и на просторах есть куча стандартных решений. Но в аналитике важны не цифры, а умение их интерпретировать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
#46

Животрепещущая тема.

Seo-Seo уважаю.

Видно человек реально работает.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#47
Иван 2016:
Большинство предложений от фрилансеров (это не про Вас, уважаемые профессионалы) заключаются в том, чтобы впарить заказчику за штуку баксов то, чему красная цена - 10-ка деревянных. И делать это каждый месяц под видом сопровождения.

Я с таким же успехом могу сказать, что большинство заказчиков - нищеброды или жлобы, которые считают, что кто-то раскрутит их сайт за 3 копейки и они на нём будут рубить капусту чемоданами!

Только сегодня звонил один заказчик, которому я вчера кидал предложение по его проекту с примерами моих работы. Так он умудрился позвонить одному из моих предыдущих клиентов, спросить за меня и мою работу, получил по мне положительную рекомендацию потом позвонил мне, признался что пробивал про меня, и что меня очень сильно нахваливали, а потом сказал что у него бюджет всего $250/мес но нужно как-то продвигать его бизнес-идею! И нафиг он мне нужен с его $250 которые 100% улетят на расходы? Но тут понятно, нет у человека денег, что тут поделать.

А жлобы с деньгами задают вопросы, что они получат за эти деньги, почему для работы нужно выбрать именно меня и более того, готовы платить, только если у них будут реальные заказы на их говнопроектах! Каким вообще боком SEO специалист к продаже какой-то фигни на чьем-то сайте? Трафик целевой привести да, но продажи не от него зависят уже.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#48

Кстати, пятница. ;)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#49
*NR*:
Я с таким же успехом могу сказать, что большинство заказчиков - нищеброды или жлобы, которые считают, что кто-то раскрутит их сайт за 3 копейки и они на нём будут рубить капусту чемоданами!

Тоже большинство исполнителей, хотят раскрутить за 3 копейки вложенных сил и денег, и далее всегда рубить капусту чемоданами. Только посмотрите сколько халявного копирайта, ради поиска того, кто оплатит хотелку.

пс. Хотеть не вредно, большинство хочет всю жизнь.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#50
Иван 2016:
Благодарю Уважаемых профессионалов за комментарии.
Вы давно в отрасли и имеете нехилые знания и опыт работы.
С моей точки зрения создание и продвижение стандартных сайтов работа не более "творческая" и
суперсложная, чем работа токаря на современном станке с чпу.
Большинство предложений от фрилансеров (это не про Вас, уважаемые профессионалы) заключаются в том, чтобы впарить заказчику за штуку баксов то, чему красная цена - 10-ка деревянных. И делать это каждый месяц под видом сопровождения.
Хороших токарей сейчас единицы и заработки у них для своей отрасли максимальные.
А людей, умеющих настраивать аналитику с каждым годом все больше. И интересной (дорогостоящей) работы на всех - не хватит!

Про сеошника и станок ЧПУ - это вообще разрыв мозга))

Увы вы не правы, настроить аналитику это ерунда а не задача. А вот эффективная аналитика, которая приносит измеримый полезный результат это уже удел профессионалов. Дорогостоящей работы всегда на всех не хватает, но крутому сеошнику реально на этот факт по барабану, ибо профессионалов еще меньше чем дорогостоящей работы, и так во многих сферах. Кстати я не отрицаю наличие в нашей сфере не очень хороших людей, но на их удочку попадаются лишь неопытные или люди с отсутствующим деловым бекграундом. Тут даже вообще не нужно понимать что такое сео, что бы выявить таких людей при парочки бесед. Механика манипуляция, такая же как и в других сферах. Увы пока есть глупые люди, всегда будут недбросовесные сеошники и мошеники с самых различных сфер.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий