Единая база клиентов ПриватБанков разных стран

12
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
2212

http://blogbankir.ru/bespredel-binbank.html

Любопытная история с открытым финалом, в частности о том, что смена собственников банка ещё не означает независимость от старых владельцев из другого государства.:crazy:

~
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

Очень все как-то мутно.... но технически такое возможно.

Банковская группа "Лайф" - была централизована. Единый процессинг, возможно, единая АБС (автоматизированная банковская система). Технически видеть счета из под пробизнесбанка, открытые в экспресс-волга банке - можно, я думаю. Но в открытую этого никогда никто не признал бы.

Опять же - да, один банк может забанить своего клиента в другой стране в другом банке по специальным межбанковским каналам. Но для этого нужны очень серьезные нарушения, риски для репутации банка и т д и т п., для этого у банка должны быть очень весомые основания , потому что за эти действия банк будет очень(!!!) серьезно отвечать перед своим ЦБ, перед регулятором "той стороны", перед платежной системой (VISA, MC, AMEX и т д). И уж естественно не ради пары десятков баксов такое затевать.

Короче история мутная. Технически возможно.... но много белых пятен и , как в статье написано, - больше похоже на какую-то личную месть.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#2
AndrewTishkin:
Любопытная история с ...

Да, Вы правы, история очень любопытная. Однозначно рассчитана на широкий круг заанагажированного российского населения. Дьявол всегда прячется в мелочах. Но зачем вникать в мелочи, если и так всё красиво! Правда? )

Чего только стоят реплики типа

управляют украинцы, которые, вероятно, решили сорвать злобу на «ненавистных им москалях» за Крым
я, «проклятый москаль», прекратил «искать правды»
В разговорах неоднократно использовались унизительные националистические высказывания, как в мой адрес, так и в адрес всех русских

он явно путает понятия "русский" и "россиянин". Я, живя в "логове зверя" почему-то в свой адрес ничего подобного не слышу. И не слышал ранее.

и

отказы поначалу подписывал украинец

1. Ну что же, с украинца и начнем ). Что это за украинец, который свою фамилию пишет украинскими буквами (с обязательно бросающейся в глаза россиянину буквой "i", чтобы было однозначно понятно, что не белорус, россиянин или казах), но при этом он не "виконавець", а "исполнитель" ? Зачем исключительно на своей фамилии с характерной буквой "i" перешел на укр алфавит?

2. Хто такой Алексей ? Верим свежерегу как себе?

3. Открыл 2 вклада и 5 дебетовых карт, при этом внеся аж целых 2 000 руб ?

4. Объясните мне эту загадочную фразу

Вскоре после открытия вкладов со мной связались сотрудники этого банка, они сообщили, что знают о том, что у меня есть вклады в сторонних банках и начали вымогать с меня деньги

И "вскоре" - это сколько?

5. Ну то, что "местным банком" в Грузии оказалась очередная дочка Привата, я даже не удивлен. Учитывая, что по его же словам он еще и клиент украинского Привата.

6. Скриншот блокированного входа в банкинг грузинской дочки Привата - фальшивка. При блокировке всё выглядит не так.

7. Диалог на втором (Грузия) скриншоте выглядит очень странным. Такое ощущение, что представитель банка не произвела идентификацию клиента. А этого не может быть в принципе.

8. 4-й скриншот. Я конечно не знаю законов РФ. Если это не очередная фальшивка, то удивляет просто факт участия ЦБ в договорных отношениях субъектов без решения суда. А так же легкость, с которой некое "отделение 2 ГУ ЦБ РФ по Центральному ФО" получило от частного банка инфо по клиенту.

Кстати, обратили внимание, что речь идет об одной карте. Хотя автор ранее употреблял мн. число ?

9. Аудио. Даже если автор страстно ждет звонка из БинБанка и на любой незнакомый звонок реагирует сразу вопросом:"Это из ББ?", Надежда начала разговор, как банковский работник, не правильно. Она не представилась по стандартной форме, не спросила, есть ли у клиента возможность говорить, не идентифицировала клиента. Хотя это же РФ, может там всё проще, плевать на клиента. Если даже какой-то "отдел 2" может ... ну вы в курсе

10.

был проведён эксперимент, в результате которого, третье лицо беспрепятственно смогло получить, в стороннем банке на территории Украины, выписки по моим счетам, открытым в ББКК в Армавире и Краснодаре.

Опять же, это РФ. Но выписка очень странная.

На печати МФО (если я правильно прочел номер) - несуществующее в природе на Украине. Название банка не читается. Зато чётко читается, что на украинском языке.

В нижнем левом углу четко виднеется ссылка на Приват. Такого тоже не встречал пока. Но зато нет ни названия документа, ни даты выдачи, ни ФИО, ни факсимильной или мокрой круглой печати, ни за какой период времени.

И главное - на основании чего на выписке по счетам зарубежного банка стоит прямоугольная мокрая печать на укр языке неизвестного банка.

Есть еще много мелких нестыковок. Но и так получилась огромная статья.

Правильно написали люди в комментах - дело ясное, что дело темное

Автор не всё говорит или уж сильно темнит.

Надеюсь, что Вы разместите это в комментах на том сайте. Если конечно он туда влезет )

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3
semenasan:
3. Открыл 2 вклада и 5 дебетовых карт, при этом внеся аж целых 2 000 руб ?

В комментариях это пояснялось, если есть такие минимальные требования, а клиент нуждался только в интересной ему карте, которая шла бонусом к вкладу, то ничего удивительного. Особенно если деньги в это время лежат в местах с более выгодными процентами.

А про пять штук откуда сведения? Что-то я не увидел упоминания конкретного числа полученных в том банке карт.

Верим свежерегу как себе?

Регистрация его была аж 02.09.2013

Но ранее молчал.

Надеюсь, что Вы разместите это в комментах на том сайте. Если конечно он туда влезет )

Лучше постараюсь пригласить автора сюда:)

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#4
AndrewTishkin:
1. А про пять штук откуда сведения? Что-то я не увидел упоминания конкретного числа полученных в том банке карт.
2. Лучше постараюсь пригласить автора сюда:)

1. Где-то в той статье была ссылка на Дропбокс (если я правильно помню). Там лежит какая-то переписка (запрос - ответ), упоминались 5 карт (приводились наполовину скрытые номера карт) в ББ. Да, проверил, я ошибся, там упоминается 6 карт.

2. Ой, лучше не нужно. А еще лучше - без меня ). Спорить или что-то доказывать я не буду, а соглашаться с таким - себя не уважать.

По некоторым пунктам он точно ничего по существу не скажет, по некоторым отделается общими фразами скорее всего.

У него есть некая проблема с банком и для поднятия шумихи и давления на банк с целью решить свою проблему он использует все методы. Начиная с современных взаимоотношений россиян и украинцев и заканчивая придуманными элементами истории.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#5

В общем мне еще утром что-то в этой истории показалось знакомым.

Сейчас я перечитал еще раз его рассказ и могу уверенно сказать, что я знаю этого человека.

На Украине он размещал деньги в Привате в Одессе, если не ошибаюсь.

Манера вести беседу радикально отличается от той которую я знаю - более скромная, этакая "беззащитная" жертва. Уверяю, что это не так.

Ну и конечно он ни разу не жаловался, что его называют "проклятым москалем" и как русского унижают.

Приват действительно блокирует его деньги по подозрению в мошенничестве. Но он ни разу не упоминал о том, что это связано с российским банком.

Несколько раз в разговорах он был пойман на лжи или ложных утверждениях.

Короче теперь одну и ту же историю я знаю в 2-х вариантах. Во втором варианте этот человек выглядит более грязно. Хоть и старается рядиться в порядочного человека.

Dwerty, не ожидал от тебя.

P.S. А говорят, что Земля большая )

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#6
semenasan:
На печати МФО (если я правильно прочел номер) - несуществующее в природе на Украине. Название банка не читается.
semenasan:
Ой, лучше не нужно. А еще лучше - без меня ). Спорить или что-то доказывать я не буду, а соглашаться с таким - себя не уважать.
По некоторым пунктам он точно ничего по существу не скажет, по некоторым отделается общими фразами скорее всего.

Если не лукавит, то этот форум его и не хочет принимать.:)

semenasan:
На Украине он размещал деньги в Привате в Одессе, если не ошибаюсь.

Ну просто no comments, даже фото на аватарке похоже одно, не говоря про детали историй: http://minfin.com.ua/users/dwerty/reviews/

Alexey:
Почитал, что там народ пишет, как придёт подтверждение регистрации я отпишусь там. Пока не ясно, почему они не проверив обоснованность обвинений ББКК в мой адрес, не прочитав комментарии тут, сразу решили, что я не прав?
UPD. Прошёл час, письма с регистрацией нет.
По МФО отвечу тут.
Первый же результат в гугле по запросу «мфо 328704 украина» http://credits24.com.ua/regions/odessa-15/banks/odesskoe-yugru-6
Зато понаписали-то сколько… вот бы они так к действиям банка бы придирались…
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#7

За МФО. Я сразу предупредил, что мог неправильно разобрать. Я вчера утром и увеличивал фото - всё равно не увидел, что первая цифра 3.

AndrewTishkin , но Вы то должны понимать, что МФО - это капля в море тех не соответствий в его рассказе. И тем более это не ключевое. Учитывая, что МФО он например прокомментировал, а само наличие штампа на выписке (?) по счетам зарубежного банка нет. И так по всем 10 пунктам с подпунктами.

Я бы на его месте и не стал бы здесь регистрироваться. Форум для него непрофильный, встречаются на нем часто жители Украины. Которым некоторые пункты и реплики (тот же пункт 1 с украинцем) объяснить будет практически невозможно. То ли дело россиянину который видит украинскую "i" и понимает - настоящий украинец ). А то, что "исполнитель" при этом написано на русском - уже не важно.

В общем тему можно закрывать. С банками (не только украинскими) у него проблемы и он мстит как только может, не сторонясь фальсификаций, подтасовок, используя и настроение народа.

Не удивлюсь, если кто-то на украинских профильных ресурсах найдет его статьи, где он например россиян будет сам называть "клятыми москалями". Как говорится - и нашим, и вашим, и про себя не забыть.

Всё, с темы ушел, всем спасибо.

A
На сайте с 22.02.2016
Offline
0
#8

Раз уж ссылка пришла, то отпишусь.

Сколько общаюсь с украинцами тоже не могу сказать, чтобы приходилось постоянно сталкиваться с агрессией, хотя иногда бывали неприятные ситуации, но проклятий я не слышал (хотя "страна агрессор", "оккупация" и прочая полит. хрень порой проскакивает, что не особо приятно). Хочу обратить внимание, что москалём я стал именно в ББКК, а не в привате. В привате был инцидент с одним сотрудником, но он "не любил" не какую-то конкретную нацию, а вообще "не украинцев". Тогда проблема была быстро решена через их руководителя.

Лично мне не столь важно, кто именно за всем этим стоит, украинец, русский или кто-то иной, и дело совершенно не в оскорблениях и угрозах как таковых, а в том, что последовало за этими угрозами.

1. Полный документ выложен в архиве. С ним легко можно ознакомиться, если захотеть, конечно.

2. Свежерег 2012-2013гг?

3. Да.

4. Если речь шла о недельном интервале, насколько важно, произошло это через 1-3-5 дней? К чему было загромождать статью доп. цифрами? Изначально она была намного подробнее и из этого вышло только то, что люди не могли понять кто у кого забрал деньги и кто на кого подал в суд, поэтому всё было сокращено до минимума + приложены документы и даны ссылки на более подробную информацию.

5. Это уже обсудили в ББ. Если кратко, то в Грузии было 2 крупных банка и только в привате был ИБ на русском, причём этот ИБ я уже хорошо знал. Так что выбор очевиден. Почему я выбрал Приват на Украине, это тоже самое, что спрашивать в России почему человек выбрал Сбербанк, а не какой нибудь колхозбанк.

6. Скриншот делал лично. На счёт фальшифки совершенно голословные заявления. К тому же блок грузинского приват24 подтвердил ББКК. Документ есть в архиве.

7. Если сами понимаете, что без идентификации такого разговора не может такого быть, то к чему остальное?

8. ЦБ царь и бог в РФ. Одна из его задач, осуществление надзорных функций (следить за соблюдением законодательства). Если есть вопросы к ЦБ, то стоит их адресовать именно ему. Могу дать исх. номер, если его не видно в документе.

9. Мы с ней только перед этим звонком говорили о том, что она уточнит информацию и перезвонит. Очевидно, что я знал о предстоящем звонке.

10. Первый же результат в гугле по запросу «мфо 328704 украина» http://credits24.com.ua/regions/odessa-15/banks/odesskoe-yugru-6

Выписки по родным счетам и счетам из других банков отличаются друг от друга по оформлению.

Причина, почему в укр. судах и в УД не упоминается ББКК, только обсуждалась в ББ. Если кратко, то зачем он там нужен, если Приват берёт вину на себя? Если Приват захочет потом подать регрессный иск против ББКК, то он и так это сможет сделать, без моей помощи.

Раз уж пошла речь о доказательствах тех или иных действий, то:

Какие у ББКК есть доказательства законности их действий? Решения суда или компетентного органа, УД или иное законное постановление?

И если они заявили, что "ошиблись", то как это вяжется с теми их обвинениями, которые они выдвигали? Речь там шла не о подозрениях, а об уже доказанном факте мошенничества (это устанавливает суд) и наличии УД.

Если было УД, то куда оно "испарилось", а куда бесследно исчезло решение суда? И почему об этом "решении суда" никто не знает и нигде нет никакой информации?

Если даже оно "существовало" на тот момент, то почему банк отказался сообщать эту информацию? "Мифическое" УД и решение суда это банковская тайна (они ведь на неё постоянно ссылаются)?

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#9
Alexth:
Раз уж ссылка пришла, то отпишусь...

Лично меня ни в чем убеждать не нужно.

На некоторые пункты вы не ответили, по некоторым ушли от темы. Да, это ваш стиль вести диалог, его не спутаешь.

Если россияне, работающие в рос банке, на территории РФ, вас называют "проклятый москаль", мстят за Крым и в разговорах неоднократно использовали унизительные националистические высказывания, как в ваш адрес, так и в адрес всех русских - снимаю шляпу перед вами. ) Хочется встать, положить руку на сердце и запеть:"Ще не вмерла РФ". Самому-то не смешно?

О том что ответы оформлены украинцем вы специально услужливо акцентировали внимание. И даже приводили аргументы. Я бы сказал - железобетонные аргументы. Украинскую букву i ни с чем не спутаешь ).

Изложение вашей статьи не выдерживает никакой критики. Практически ничего не понятно, многое со многим не стыкуется. И заметьте, что это заметил не только я. А аргументация, чтобы не загромождать статью, не выдерживает критики.

Я вам верю что и в грузинском банке вам средства заблокировали. Я не верю всего лишь скриншоту. Почему? Вы прекрасно знаете. Я сегодня уже пожалел, что вчера утром по пунктам разложил. К сожалению вы учтете ) замечания и многое на будущее исправите. И это печально.

По поводу аудио. Прослушайте первые секунд 10-15 разговора и сравните с тем, что вы здесь написали. Ничего не бросается в глаза? Всё совпадает?

Ни я (представляющий Украину), ни Pupseg (представляющий банковскую систему РФ) не отрицали, что в теории возможна общая база у разных банков, даже находящихся в разных странах. Вопрос лишь в цене, то есть сумме. И что-то мне подсказывает, что ваша сумма не того размера или уровня. Чтобы это вот так запросто светить. Что с тем исполнителем который шмакнул украинскую мокрую печать на неизвестную бумажную фигню по чужому банку? Ушел за грибами и не вернулся, умер от множественных оргазмов или случайный кирпич ? Только не говорите, что он сейчас на Багамах, и у него собственный дом и яхта.

Короче - всё такая муть ... время жалко ... если есть такие идиоты, которые во всё это верят - значит не перевелись еще на земле русской ...

A
На сайте с 22.02.2016
Offline
0
#10

У меня нет знакомых Семёнов, но я хочу заметить, что у Вас весьма странный и крайне агрессивный стиль вести диалог, не замечаете? Всё ложь, вокруг дураки, но доказательств никаких нет...

Я ответил на каждый из пунктов, Вы не ответили ни на один, но безапелляционно утверждаете, что всё не правда. Вам это не кажется несколько странным? То что я где-то солгал с приватом, ну уж это точно бред, если бы мне вернули бы деньги, то не было бы никаких судов и УД, а они есть. Если Вы знакомы с этим делом, как Вы говорите, то прекрасно это знаете.

Если Вас интересует как поживают сотрудники банка, то идите в банк и спрашивайте у них. Я её в глаза не видел ни разу, так как получал эти документы не я, а совершенно другой человек.

По поводу мести русским за Крым или за передел банка, я сделал совершенно логичные предположения основываясь на том, что происходило за эти полтора года. Предположения, что это может быть месть уже не раз возникали в ходе дискуссии. Верное предположение или нет, пусть устанавливает следователь. На счёт того, кто звонил от имени банка и кто устроил всю эту афёру, должно тоже установить следствие. Они могут изъять все аудиозаписи и документы у банка и, на их основе, установить, кто и почему это сделал. Так как всё идёт от имени банка и договоры с ним же, то и ответчиком является именно он, а не какое-то эфемерное третье лицо.

"А аргументация, чтобы не загромождать статью, не выдерживает критики."

Я целый архив выложил отдельно и дал доп. ссылки, но Вы этого замечать не желаете. Всё мало? Но что-то Вы умело промолчали о том, что со стороны банка вообще не было никаких аргументов и доказательств. То что банк сообщил, что снял обвинения и блокировку, ничего не значит и не доказывает того, что мне вернули деньги.

И нет, мне совершенно не смешно. Если бы Вас ограбили, то я не думаю, что Вы бы тоже не смеялись. Я бы посмотрел как бы Вы себя вели, если бы бы попали в подобную ситуацию и Вам бы не вернули бы деньги. Сидели бы и тихо молчали?

Ответы банка, очевидно, что оформлены украинцем. Я ни разу не видел, чтобы свои имена гр. РФ писались через "i".

Несмотря на то, что статья посвящена тому, что ББКК фактически ограбил меня, Вам важнее оказалось не это, а точечки над буквами или то, что меня москалём назвали, или я сделал предположением, что это могла быть месть за Крым. Я понимаю почему Вам точки важнее факта ограбления.

То что Вы не верите скриншотам, аудиозаписям, ЦБР, МВД, и даже документам из банка, но при этом верите голословным утверждениям банка (или делаете вид, что верите), говорит только о Вашей ангажированности, а постоянные нападки в мой адрес, нежелание замечать очевидных фактов и отказ отвечать по существу и подтверждать свои слова доказательствами, лишь подтверждает это.

"всё такая муть ... время жалко ... если есть такие идиоты, которые во всё это верят" - это скорее нужно применить к Вашим постам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий