SEO это просто или "теория заговора"

12
kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
2690

Приветствую уважаемые форумчане!)

Нашел интересный репост у себя в твиттере который делал в 2013 году (https://twitter.com/evkostrov/status/301641335520243712). Этот ТОП продвигаемых сайтов в Сапе за 2013 год. Доклад кого-то из Сапы, уже не помню кого.....

Вообщем только сейчас увидел, что цифры у сайтов примерно одинаковые. Решил посчитать средние значения и медианы.

Так вот, какой результат?!

Буду отталкиваться от значений медианы, и так...

ТОПы в 2013 году, ставили по 11 ссылок на продвигаемое страницу, с ценой ссылки по 20 копеек, в итоге продвижение 1 страницы им стоило 2,20 копеек.

И тут меня ступорнуло, может все на самом деле просто в SEO, без выкрутасов в продвижении. Как алгоритм продвижения формируется в моей голове:

1. Релевантный заголовок нескольким запросам в Title.

2. Шаблонный Description для страниц с запросом.

3. Релевантный ВЧ запросу заголовок страницы H1.

4. Одно вхождение запроса в тексте на странице.

5. Объем контента на странице рассчитывает на 1 запрос 600 символов (но минимум 800).

6. Ожидание попадания страниц в индекс ПС.

7. По 10 самых дешевых ссылок на страницу.

8. Соответственно наполнение и закупку растянуть на то количество месяцев, которое соответствует трудозатратам.

9. Traffic+Profit

На практике алгоритм не испытывал, нужно опробовать.

...Я в небольшом смятении, у меня в голове формируется картинка, что Все стандарты которые нам пытаются сейчас навязать это всего лишь заговоры крупных компаний...

И что все намного проще...

Очень бы хотел услышать Ваше мнение по поводу всего изложенного выше и наверное опровержение, чтобы меня отпустило от "теории заговора".

P.S. Кстати если отсортировать таблицу по количеству страниц, то явно видно, что чем меньше страниц, тем больше ссылок на страницу, ну соответственно и затраты...

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1
kafitt:
.Я в небольшом смятении, у меня в голове формируется картинка, что Все стандарты которые нам пытаются сейчас навязать это всего лишь заговоры крупных компаний...

Какие такие стандарты? И кто их навязывает?

П.С. Лично я никакими стандартами не пользуюсь, пользуюсь только лично составленными формулами (ТЗ) и только.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#2
sear4er:
Какие такие стандарты? И кто их навязывает?

П.С. Лично я никакими стандартами не пользуюсь, пользуюсь только лично составленными формулами (ТЗ) и только.

Примерно такие:

- Вечные ссылки, ссылки из статей

- Анкорное продвижение (с разными соотношениями анкоров)

- Контент маркетинг для продвижения по запросам

- Скрыты формулы продвижения

- Покупка соц. сигналов

- Накрутка поведенческих

Не знаю, что еще сейчас активно впаривают на семинарах и конференциях?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3
ТОПы в 2013 году, ставили по 11 ссылок на продвигаемое страницу, с ценой ссылки по 20 копеек, в итоге продвижение 1 страницы им стоило 2,20 копеек

Но продвигали они тысячи страниц.

Опять же 2013 год. А сейчас 2016. Может быть, за покупку сотен тысяч ссылок по 20 копеек вас наградят не топом, а АГСом.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
kafitt:
- Вечные ссылки, ссылки из статей

А вы сделайте эксперимент и посмотрите на результат. И в эксперименте закупите ссылок с подвала на нетематических сайтах.

kafitt:
- Анкорное продвижение (с разными соотношениями анкоров)

Купите ссылок с 2-3 анкорами на весь сайт и посмотрите на результат.

kafitt:
Контент маркетинг для продвижения по запросам

Что это?

kafitt:
Покупка соц. сигналов

Поэкспериментируйте и увидите результат.

kafitt:
Накрутка поведенческих

Тоже покрутите и результат не заставит себя долго ждать.

kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#5
Scaryer:
Но продвигали они тысячи страниц.

Опять же 2013 год. А сейчас 2016. Может быть, за покупку сотен тысяч ссылок по 20 копеек вас наградят не топом, а АГСом.

ИМХО... Так и в 13-м были постоянные разговоры о вечных(качественных) ссылках, поведенческих, ссылочных взрывах. Но видно топам было пофиг на это)

B
На сайте с 10.07.2014
Offline
30
#6

Вы не далеки от истины. Большинство из сео раздувается и нагнетается на это дымка из магии и каких-то сверхвысоких материй. А по факту, чаще всего решает уникальный контент и старые добрые ссылки. Правда не из сапы а со статей(но это кому как)+конечно же внутренняя оптимизация на вхождение ключей в тайтл, тексты, дискрипшены(которые якобы уже умерли как фактор, но все равно подсвечиваются в снипетах), заголовки. А часто крупные сео комапнии дают гарантии - просто пользуясь например сеотрафом, размещая ссылки на сайтах тех же, гдже размещены ссылки на ваших конкурентов в топе... По сути в сео-все... Остальное интернет-маркетинг, типа завести социалочку, парафинить людям мозги, что б они читали ставили лайки и т.п. только к сео это все не имеет никакого отношения. ИМХО

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
kafitt:
Примерно такие:
- Вечные ссылки, ссылки из статей

Внедрила закулиса

kafitt:
- Анкорное продвижение (с разными соотношениями анкоров)

Это массовое бессознательное +/- полезное

kafitt:
- Контент маркетинг для продвижения по запросам

Внедрила закулиса на волне понимания необходимости выстраивания четкой структуры сайта

kafitt:
- Скрыты формулы продвижения

...не понятно. Алгоримы в целом подробно и публично обсуждаются, тонкости у каждого свои, что нормально

kafitt:
- Покупка соц. сигналов
- Накрутка поведенческих

Внедрила закулиса, думаю это один из самых масштабных обломов в SEO бизнесе за последние 5-ть лет.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#8
samimages:

...не понятно. Алгоримы в целом подробно и публично обсуждаются, тонкости у каждого свои, что нормально

Я тут просто говорю о тех компаниях или оптимизаторов, которые говорят клиентам, что у них есть какие-то сверх крутые "свои" способы продвижения со 100% результатом и гарантией)

Извините, а что означает "Внедрила закулиса" :D

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

kafitt, посмотреть бы хоть на один такой сайт. Я не могу себе представить 75000 страниц, 670000 ссылок и 120000 рублей в сутки(!).

Получается, что эти 10 сайтов тратили на ссылки 177 млн рублей в год. Может, проще было купить Яндекс?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
kafitt:
Извините, а что означает "Внедрила закулиса"

Ну, если есть заговор, то и закулиса должна быть :D

---------- Добавлено 17.02.2016 в 20:06 ----------

kafitt:
Я тут просто говорю о тех компаниях или оптимизаторов, которые говорят клиентам, что у них есть какие-то сверх крутые "свои" способы продвижения со 100% результатом и гарантией)

А это да. У некоторых есть... не крутые и без гарантии, но иногда с результатами, там на самом деле неплохое отношение 50/50, либо продвинулось / либо нет)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий