Позиции в выдаче

V
На сайте с 18.01.2010
Offline
39
979

Есть запрос конкурентный

У сайта есть 2 страницы

1.Страница типа site.ru/страница1.html Текст не полностью уникальный, ссылки с главной есть но ниже второй. Возраст 6 месяцев. В Title запроса нет

2.Страница типа site.ru/страница2.html Уникальный текст, ссылка идет с главной . Возраст 1 месяц

Оптимизирована под запрос.

Все страницы проиндексированы

Вопрос почему в выдачи по Yandex по запросу выдается Страница1 , а не СТраница2 оптмизированная под запрос ?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#1

1) Краснодар

2) /страница1.html - закройте все вхождения и сделайте ссылку на /страница2.html

3) Ссылки выгрузите, в анкор листе ответ наверняка найдете

[Удален]
#2
vladimircape:

2.Страница типа site.ru/страница2.html Уникальный текст, ссылка идет с главной . Возраст 1 месяц
Оптимизирована под запрос.

Может она переоптимизирована?

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#3

Потому что внешние ссылки с нужным анкором ведут на страницу1

V
На сайте с 18.01.2010
Offline
39
#4
IV-й:
1) Краснодар
2) /страница1.html - закройте все вхождения и сделайте ссылку на /страница2.html
3) Ссылки выгрузите, в анкор листе ответ наверняка найдете

В Гоогле по запросу одна в Яндексе другая

На страницу 1 не ведет ни одна ссылка с таким анкором

vladimircape добавил 26.12.2010 в 00:52

rengen:
Потому что внешние ссылки с нужным анкором ведут на страницу1

Ни одной внешней нет.

[Удален]
#5

Давно поменяли?

Яндекс порой очень долго определяет новую релевантную.

Ну и попробуйте уменьшить количество ключей на первой.

V
На сайте с 18.01.2010
Offline
39
#6
Asklepiy:
Давно поменяли?

Яндекс порой очень долго определяет новую релевантную.

Ну и попробуйте уменьшить количество ключей на первой.

Где то 1-1.5 месяца назад.

Сейчас новый прикол видно Краснодар мутит.

По одному ВЧ запросу, у меня была постоянно в ТОП100 главная, сейчас нет стоит внутренняя, посчитала ее более релевантной, хотя ссылки с нужным анкором на главную, я как увидел сегодня уж не знаю на какую страницу ссылки ставить 🚬

Возраст ГЛАВНОЙ=ВНУТРЕННЕЙ

На внутряки ключ стоит в Title Description и внизу текста в H2

На главной стоит в Title Description Keywords и в середине текста в H2,есть несколько ссылок со старых ресурсов на главную

Задам еще вопрос Яндексу.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#7

вроде вывод очевиден - тайтл перевесил дескрипшн, думаю яндекс промолчит, не будет по таким мелочам разжевывать.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
V
На сайте с 18.01.2010
Offline
39
#8
beginerx:
вроде вывод очевиден - тайтл перевесил дескрипшн, думаю яндекс промолчит, не будет по таким мелочам разжевывать.

А причем здесь Description ,он Яндексом не учитывается почти. И везде одинаковы почти

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#9

ну дык елы палы вот он и не учитывается (вы видимо сотрудник яндекса и точно это знаете)

а тайтл учитывается потому и перевесил, ну а везде одинаковые - и тогда за что одну выше другой ставить если одинаковые?

читайте про матрикс, пресмотрите все серии матрицы :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий