Цель: прекратить шум сверху

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#81
Abrupt:
Вроде как на последнем этаже можно свою отдельную вентиляцию сделать и вывести через техэтаж (крышу), а центральную заткнуть.

покупаешь в строй маге хрень для прочистки труб, залазишь на крышу и чистишь вентиляцию сам. или находишь кто это делает с опытом, но не контора. там делов то..

если не дают доступа к крыше, как тут где то писали, то пилишь нафиг замки и вешаешь свой и сам не даешь доступа. пусть попрыгают.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#82
bogavoxnet:
Переговоры, переговоры и еще раз переговоры. Люди, как правило, договоропригодны . Важна тональность, момент тоже выбрать надо правильно.

Это как ? Узнать когда у соседа ДР или под НГ прийти с подношениями и поклонами, а затем доброе слово с улыбкой на лице молвить ? Тональность, момент, переговоры... Для быдла это пустые слова.

lusan:
Не знаю. На общедомовом собрании сказали: ей плохо, нужен ремонт, чистка. Нашли двух подрядчиков, оба поставили конскую сумму. Бабла лишнего нет. Дышите сигаретными дымом и жаренной соседской курочкой дальше. Причём страдали именно два последних крайних этажа. Поэтому остальные жильцы тупо пожали плечами, типа ну раз бабла нет, значит нет.

Так вы только из-за этого съехали ? Вполне решаемый вопрос. Тем более не одному скидываться, а двумя этажами. Можно было бы что-то придумать, если квартира по всем другим параметрам нормальная.

lusan:

Да не жалуется больше. Вот, один прецедент был такой, теперь начеку просто, ибо знает, что можно легко попасть под потоп и на последнем этаже.

Ну вот, нормальное решение проблемы. Переехал на последний этаж, но случилась неприятность, которая устранена, а в целом все ок. Проблема не носила постоянный характер и её решение зависело только от него. В том и разница.

lusan:

Вообще, из всего чужого опыта давно сделал такой вывод: самый хреновый - предпоследний этаж. Разве что виды.. ну а что виды? Привыкается быстро, и первоначальный "вау" через год уже превращается в повседневную обыденность. Всё остальное - сплошные минусы.

Предпоследний этаж, даже в 9-этажке действительно ни о чем, в 16 так вообще. Имеет все минусы среднего этажа и никаких плюсов. Мне вообще нравятся 2-4 этажные дома, но у нас в городе таких современных проектов крайне мало.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#83
Amigo_9876:
Короче наверху живет семья, и есть у них маленькая девочка (3-4 года) , которая не ходит в садик, не ходит гулять, а занимается тем что бегает на пятках по паркету, и катает железные хреновины по полу.

Разговор с папой - мол девочка бегает ваша в "деревянных сандалиях"? Может давайте я куплю ей тапочки? ничего не дал.
Девочка бегает босиком на пятках.
Как повлиять на эту ситуацию? Цель - не конфликт, а прекращение этого злое******го шума.

Купить беруши

Понять и простить

Переехать

Поменьше бывать дома

Купить соседской девочке комп

У моих соседей снизу были те же проблемы, пока мои дети не подросли и не научились ходить (раньше только бегать умели)

И да, садики - зло.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#84
Nekada:
Почему с ним не гуляют?

это потому что тс так на нервах придумал :)

---------- Добавлено 20.02.2016 в 00:59 ----------

medea:
Купить беруши
Понять и простить
Переехать
Поменьше бывать дома
Купить соседской девочке комп

У моих соседей снизу были те же проблемы, пока мои дети не подросли и не научились ходить (раньше только бегать умели)

И да, садики - зло.

к списку прибавлю:

самому чаще гулять

пропить валерьянку курсом

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#85

Нанять гипнотизера.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#86
foxi:
Подождите года 2, все нормализуется. А потом заделайте жене пару детей, пусть соседи мучаются.

У меня все просто - год стучали/ремонтировали, второй - дите бегало, третий - выросло и начало бегать с мячиком, сейчас перешло на стучание по полу (мне кажется, что молотком).

Начинается все в 8 утра, с перерывами на отдых по 20 минут, до обеда. 🤪

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#87

Вот, может поможет:

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#88
MP-SEO:
Для быдла это пустые слова.

рыбак рыбака

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#89
ziliboba0213:
У меня все просто - год стучали/ремонтировали, второй - дите бегало, третий - выросло и начало бегать с мячиком, сейчас перешло на стучание по полу (мне кажется, что молотком).

Следующий этап - покупка ребенку игровой консоли с сабвуфером :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#90

В таких случаях всегда есть идеальный выход.

Надо понять, что бегающая наверху девочка - это проблема не девочки, а только твоих мозгов. Надо развернуть мозги так, чтобы шум ребенка сверху тебя не раздражал. Ну бегает девочка и бегает. Можно воспринять это как явление природы. А иногда бывают снег и град, на них же не будешь злиться, и жаловаться тем, кто наверху.

Если не получится, в посте #84 запасные выходы из положения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий