MSI хорошие ноуты?

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#71
Had:
Вот ещё неплохой вариант

Если уж пошла такая пляска, то могу порекомендовать покупать в буржуйских магазинах (в Германии например, где за счет исключения VAT получается цена довольно выгодна), например - следующие конфигурации (специально выбрал без ОС, по причинам локализации лицензии):

https://www.computeruniverse.ru/products/90625375/lenovo-thinkpad-e550-20df00erge.asp

  • 39.6 cm (15.6"), без операционной системы
  • Display: 1920 x 1080, матовый
  • Intel Core i7-5500U 2x 2.40 GHz
  • AMD Radeon R7 M260 2.0 GB
  • 8 GB RAM, 1.0 TB HDD
  • DVD-рекордер, WiFi, 2x USB 3.0, 1x USB 2.0

Проц двухядерный - это минус, но видеокарта мощная, из апгрейда - стоит 1Тб переместить вместо DVD-рекордера, а вместо него поставить 250Гб SSD'шник (рекомендую Crucial MX200, Samsung 850EVO, OCZ ARC100), ОЗУ стоит сразу увеличить на +8Гб.

https://www.computeruniverse.ru/products/90634128/lenovo-y700-15isk-80nv00gpge.asp

  • 39.6 cm (15.6"), без операционной системы
  • Display: 1920 x 1080, матовый
  • Intel Core i5-6300HQ 4x 2.30 GHz
  • NVIDIA GeForce GTX 960M 2.0 GB
  • 8 GB RAM, 1.0 TB HDD
  • без оптического привода, WiFi, 2x USB 3.0, 1x USB 2.0

Тут уже полный фарш, но рекомендации как и выше по ОЗУ и диску (только его некуда ставить, проще купить внешний кейсик на USB 3.0, но возможно есть слот для M2, надо уточнять).

Из минусов - нужно будет купить наклейки на клавиатуру + стоимость доставки велика. (Промо-код на скидку в 5 евро с первой покупки - FWE5WCJ) 🍿

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#72
seocore:
без оптического привода

Без DVD привода - это плюс. Не надо платить лишние деньги. DVD привод сейчас неактуальный, софт ставится с флешки. Как раньше умерли гибкие диски на 5 дюймов, потом гибкие диски на 3 дюйма исчезли, так сейчас DVD привод исключают из комплектации. НО! место в корпусе зарезервировано, т.к. существуют и варианты комплектации с приводом. На мат.плате есть разъем SATA и в отсеке стоит заглушка. Заглушка удаляется и на её место ставятся салазки (переходник) и HDD - это "стандартное" решение.

---------- Добавлено 25.02.2016 в 09:34 ----------

seocore:
за счет исключения VAT
VAT - это по нашему НДС. VAT обязан платить продавец в налоговые органы своей страны. Для того чтобы продавец не платил VAT ему нужно представить в налоговые органы своей страны справку с таможни (о продаже товара за пределы Евросоюза). Не рекомендую этим заниматься, если это не Ваша постоянная темы. Проиграете и в деньгах, и в нервах, и во времени.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#73
seocore:
Так я и не говорил, что они не делают. Я просто привел в пример субъективность выбора, т.е. для кого-то этот момент важен, а для кого-то не имеет значения или наоборот - не нравится. К продукции Sony/Toshiba/Samsung претензий нет.


Не нравится, не берите. Но цена вполне оправдана, тут вопрос сравнения идет на уровне Lada и BMW, т.е. как бы сравнение допустимо и даже местами объективно, но вот фанатам просто пофиг на него, так как тут вступают вопросы комфорта/эстетики/ЧСВ, которые для многих важнее практичности и функционала.
seocore:

Сообщение от Had
Тошиба, Сони, Самсунг лучшие были, именно в такой очерёдности по качеству.


Как пример, один раз взяв в руки металлический ноут, подержав его в руках, почувствовав приятный холод... больше и держать пластиковый не захочется, это разные ощущения уровня качества. Но это все очень субъективно, кому-то на это пофиг. Аналогичная штука с SSD, однажды поставив в ноут\комп ТОПовый SSD, навсегда отвыкаешь от HDD, это несоизмеримые по уровню вещи.

Ой блин, простите, но сравнение Lada и BMW... Судя по всему вы живёте в Apple мире, где вообще всё хуже, вы уж простите, но почему-то такое чувство :)

---------- Добавлено 25.02.2016 в 13:05 ----------

SAlex:
Поясните на примере. (что внутри корпуса нет разъема и свободного места?)

Если он изначально проектировался без него, чтобы уменьшить и т.д., то откуда там ему быть.:)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#74
Had:
видеокарта 4 гига

Нафига она вообще нужна в ноутбуке? Какие задачи вы планируете решать на ноутбуке с использованием видеокарты?

Перед покупкой на эти вопросы нужно найти очень четкие ответы. Поскольку дискретная графика это не хилый плюс к тепловыделению.

А пользоваться вечно горячим и шумящим ноутбуком очень не приятно...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#75

Если нет задач работы с видео, то видеокарта и не будет работать на 100%. Греться она будет конечно больше обычной, но не так как при загрузке на 100%.

А так всё правильно, одни минусы: греется больше, аккумуляторы садятся быстрее, надежность системы ниже, ну и шум может быть от вентилятора охлаждения. А за эти минусы покупатель платит дополнительные деньги (в сравнении с НЕмаксимальной комплектацией) :)

---------- Добавлено 25.02.2016 в 14:17 ----------

aklimovv:
Если он изначально проектировался без него, чтобы уменьшить и т.д., то откуда там ему быть.
Это Вы фантазируете так или про какую-то конкретную модель говорите?
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#76

seocore, спасибо, но нужно чтобы были русские буквы. Наклейки не нужны. После покупки скорее всего отдам в МСК на гравировку русских букв красным цветом. Бесит меня когда клавиши одно цвета и русские и английские, на бухую голову начинаю путаться.

Я чую вы меня уговорите скоро купить тот ноут 4х ядерный за 19к рублей. :)

Ещё такой момент, ноутбук будет много таскаться по заграницам. Может реально стоит взять простой, чтобы желания стырить не возникло у людей в отеле и вообще.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#77

Сам выбираю ноут, уже года 3 как. Новый купить религия не позволяет, а б\у достойных вариантов не вижу.

Сейчас самсунь, 17", i3, памяти 8 гигов, винт на 500 Гб вроде обычный HDD. Так то хватает, но уже давно хочется FullHD и памяти от 16 гигов, ну и чтобы SSD.

Выбираю и никак не выберу:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#78
humbert:
Выбираю и никак не выберу

Раньше проще было, раньше были Соньки и Тошибы классные и Гнусмасы, а сейчас не из чего выбирать? Только Леново.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#79

Мне абсолютно все равно какой бренд:) Главное чтобы не скрипел

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#80
SAlex:
Без DVD привода - это плюс.

У самого сейчас ультрабук от ASUS и все устраивает (ранее пользовался MacBook Pro, правда, больше виндой на нем), пример с DVD привел лишь как ... разницу между этими двумя позициями.

SAlex:
VAT - это по нашему НДС. VAT обязан платить продавец в налоговые органы своей страны.

Я это прекрасно знаю, смотрите сайт (который я привел), если выставить Россию, то VAT удаляется из цены автоматом. Сам заказываю на этом сайте часто, все корректно оформляется, там только сопроводительной "бумаги" идет на десяток листов. (разумеется, надо вписываться в те безпошлинные ограничения, чтобы не создать себе еще проблем с растаможкой) 😂

AlexStep:
Перед покупкой на эти вопросы нужно найти очень четкие ответы. Поскольку дискретная графика это не хилый плюс к тепловыделению.

Также считаю, графики Intel HD интегрированной в проц для работы хватает выше крыши, в т.ч. для видео\фото монтажа и прочих плюшек, даже поиграться в старенькие игрушки норм.

Had:
Я чую вы меня уговорите скоро купить тот ноут 4х ядерный за 19к рублей. :)

Навряд ли, я рекомендую ASUS или Apple, в случае с ASUS - это либо N-серия, либо ультрабуки, 17" - это точно перебор.

Had:
Может реально стоит взять простой, чтобы желания стырить не возникло у людей в отеле и вообще.

Какая-то излишняя озабоченность. Берите лучше то, с чем комфортно работать.

humbert:
Сейчас самсунь, 17", i3, памяти 8 гигов, винт на 500 Гб вроде обычный HDD. Так то хватает, но уже давно хочется FullHD и памяти от 16 гигов, ну и чтобы SSD.

Подходящий ноут за 78 тыс. рублей примерно:

https://www.computeruniverse.ru/products/90620420/asus-n551jx-cn291t.asp

  • 39.6 cm (15.6"), Windows 10 Home
  • Display: 1920 x 1080, матовый (IPS)
  • Intel Core i7-4720HQ 4x 2.60 GHz
  • NVIDIA GeForce GTX 950M 4.0 GB
  • 8 GB RAM, 256 GB SSD
  • BD-ROM / DVD-рекордер, WiFi, 3x USB 3.0

Уже не новая модель, но зато и цена существенно ниже топовых, можно еще ОЗУ добавить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий