Лафа закончена пора платить налоги?

S
На сайте с 08.03.2007
Offline
81
#51
plab:
Есть упоминания, что в сша и некоторых евространах платит гугл.

Как бы чисто технический нюанс. Налоги, шкала, как я себе представляю, штука неплоская и прогрессивная в большинстве стран, кроме отдельно взятых. Сколько должен вычесть адсенс, 13%, 20% или все 40% с особо успешных, вот задача то им непростая.

Совместная работа в облаке, CRM, телефония. Пользуйтесь бесплатно (http://goo.gl/39bDEV). Оптимальный хостинг под Битрикс (http://goo.gl/24oQCw), лучше не встречал.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#52
Seobuzz:
Как бы чисто технический нюанс. Налоги, шкала, как я себе представляю, штука неплоская и прогрессивная в большинстве стран, кроме отдельно взятых. Сколько должен вычесть адсенс, 13%, 20% или все 40% с особо успешных, вот задача то им непростая.

Что касается подоходного налога (НДФЛ), то вроде как в россии он не является прогрессивным. Зарабатываете ли вы по мильену в месяц или по 10 тыщ - в любом случае должны 13%. Исключения для доходов с выигрышей, если чел нерезидент и т.п. Кстати в россии одни из самых мягких налогов. Именно поэтому сюда за гражданством щемятся американские спортсмены и певцы. В сша вроде как они платят чуть ли не под 40-50% с дохода. Возможно там и прогрессивная система налогообложения.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#53
plab:
Кстати в россии одни из самых мягких налогов. Именно поэтому сюда за гражданством щемятся американские спортсмены и певцы. В сша вроде как они платят чуть ли не под 40-50% с дохода. Возможно там и прогрессивная система налогообложения.

Ого.

А расскажите, плз, про американских спортсменов и певцов, которые щемятся за российским гражданством. Но не про пару вышедших в тираж алкашей и наркоманов.

И ещё расскажите про структуру налогов в РФ, всю, а не про ту, что работягам втирают.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#54
plab:
Именно поэтому сюда за гражданством щемятся американские спортсмены и певцы. В сша вроде как они платят чуть ли не под 40-50% с дохода.

Налоги платятся не по стране "гражданства", а по стране "резидентства"(налогового).

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#55
wa-lk:
Ого.
А расскажите, плз, про американских спортсменов и певцов, которые щемятся за российским гражданством. Но не про пару вышедших в тираж алкашей и наркоманов.

И ещё расскажите про структуру налогов в РФ, всю, а не про ту, что работягам втирают.

Я сужу по сми. Пару чернокожих боксеров, какой-то рэпер и депардье. Кто из них алканавт, я не знаю.

Про структуру налогов рассказать не могу, не специалист. Просто сталкивался с гос.закупками в бюджетном учреждении. Идея может быть и хороша, но реализация - уродство, никто не продумал систему до мелочей. Отсюда вывод - закон что дышло, куда повернул туда и вышло.

---------- Добавлено 18.02.2016 в 13:03 ----------

Ladycharm:
Налоги платятся не по стране "гражданства", а по стране "резидентства"(налогового).

Наверняка у них есть там свои агенты, адвокаты, которые могут организовать более выгодную уплату налогов. Например, можно фирму открыть в россии, а продавать по всему миру.

S
На сайте с 08.03.2007
Offline
81
#56
plab:
Отсюда вывод - закон что дышло, куда повернул туда и вышло.

В общем то можно и не спорить, а глянуть в первоисточнике.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#57
Я сужу по сми. Пару чернокожих боксеров, какой-то рэпер и депардье. Кто из них алканавт, я не знаю.

Это же все пиар, лол. Глупо делать из этого какие-то глобальные выводы. А по спортсменам достаточно обратить внимание на спортсменов русского происхождения с гражданством США. Включая дочерей/сыновей именитых советских спортсменов, которые сейчас сидят в Госдуме и топят за Родину.

В общем, начали вы так серьезно и за здравие (мне интересно было послушать вашу точку зрения), а кончили за упокой.

Все по жести.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Online
757
#58
Seobuzz:
Как бы чисто технический нюанс. Налоги, шкала, как я себе представляю, штука неплоская и прогрессивная в большинстве стран, кроме отдельно взятых. Сколько должен вычесть адсенс, 13%, 20% или все 40% с особо успешных, вот задача то им непростая.

У Гугла есть представительство в России. И мудрить ничего не надо - надо сделать как Яндекс и всё.

Хотя лучше и правильнее, если бы государство наконец позволило фринлансерам выйти из тени, с уплатой патента или налога, в адекватном размере.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#59
Unlock:
У Гугла есть представительство в России. И мудрить ничего не надо - надо сделать как Яндекс и всё.
Хотя лучше и правильнее, если бы государство наконец позволило фринлансерам выйти из тени, с уплатой патента или налога, в адекватном размере.

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/02/16/629732-pravitelstvo-obsuzhdaet-amnistiyu-dlya-nelegalnih-predprinimatelei

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Online
757
#60

Я в курсе про это инициативу. Но выпустят, скорее всего, очередное чудовище.

Там речь о ИП, она даже сами не могу определиться, самозанятые, они же фрилансеры или ИП.

Ну и главное:

Это миф, что бизнес боится только налогов; гораздо хуже, что у него нет доверия к власти, говорят эксперты

Сейчас на 3 года освободят от платежей, а через пол года отменят и постригут так нехило.

Впрочем, рад буду ошибаться. Может в этот раз и будет толковое решение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий