Яндекс, Минусинск и реальность

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#771

До и после Минусинска. Тематика недвижимость. Старый портал. Из 600 покупных ссылок на момент залета было снято более 500 + 2-3 десятка естественных ссылок, которые ТП Яндекса сочла за "сео-ссылки". В результате очень сильно просели позиции по ряду конкурентных запросов, у которых собственно ссылочное сильное было. Самое обидное, что вышел тупо по прошествии времени вместе с десятками других сайтов, который болт на Яшу положили (и правильно) и вообще ничего не делали глобально.

png 9a407-clip-24kb.png
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#772
mongoose59:
До и после Минусинска. Тематика недвижимость. Старый портал. Из 600 покупных ссылок на момент залета было снято более 500 + 2-3 десятка естественных ссылок, которые ТП Яндекса сочла за "сео-ссылки". В результате очень сильно просели позиции по ряду конкурентных запросов, у которых собственно ссылочное сильное было. Самое обидное, что вышел тупо по прошествии времени вместе с десятками других сайтов, который болт на Яшу положили (и правильно) и вообще ничего не делали глобально.

вряд ли теперь они восстановятся, уже почти год прошел после выхода из минусинска - позиции прыгают верх-вниз....

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#773
Denis_Victory:
Sape.ru разместила через своих вебмастеров незаконно у нас на сайте свой код,
за день мы потеряли 15 000 продажами, и не знаю сколько падение репутации.
3 дня в нашем магазине почти нет звонков, наверное погибнем.
Кто знает как составить запрос в генеральную прокуратуру на владельца Sape.ru?:kozak:

Сапе пофиг. Это дело рук вебмастера. Вебмастера и наказывайте после доказательства. Суд.

---------- Добавлено 10.08.2016 в 17:25 ----------

Сергей Нижегородцев:
Обычно у людей проблема возникает на более ранних стадиях, начиная с ТЗ разработчику, где отсутствует раздел SEO. Но у некоторых проблемы возникли намного раньше 🤪




Инфа точна? Бежим в Сапу и Пульт дружно рыться в куче естественных ссылок :kozak:

У вас и CMS свои? Оо Зачем, когда есть modX

---------- Добавлено 10.08.2016 в 17:28 ----------

Сергей Нижегородцев:

А создав новый сайт по любой теме, применяя умное ТЗ для разработчика, сейчас можно за 2 месяца продвинуть почти любой ВЧ запрос, не покупая ни одной биржевой ссылки

А умное ТЗ составляет и пишет умный человек? Человек, который знает мега темы? Как вы? 🤣🤣🤣

Стебетесь над сапаводами с умными их фильтрами? 🤣🤣🤣

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#774
Сергей Нижегородцев:
потом...буду то тихо, то громко плакать, как вы, на вечную тему под всеми постами - о том, какой Яндекс плохой

Я к Яндексу отношусь как к данности, категориями плохой/хороший не оцениваю.

По субъективной шкале полезности, пожалуй, можно оценить. Лично мне трафа Яндекс даёт немало. Поэтому для меня он скорее полезен.

Так что это вы приврали малость.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
C2
На сайте с 28.03.2009
Offline
74
#775
plankton:
Сергей, уверены? Не пробовали в старом ЯВМ смотреть историю входящих ссылок? На графике отлично видно, как часто ссылки обновляются.



Судя по всему, это отдельный процесс, который не совпадает по датам ни с текстовыми апдейтами, ни с классическими ссылочными апдейтами, когда пересчитывается вес ссылок.

покупаю ссылки с новыми показателями: MozDA 20+, MozPA:15+, может яндекс не делает апдейты щас ссылок, но от моих купленных ссылок позиции сразу идут вверх, главное искать хорошие, их мало очень...

Обменяю мои Сбербанк рубли, на Ваши WMZ, по курсу +1% в мою пользу за перевод, Icq 230128. КуПиТь ДоМеНы - с ТиЦ 30+ дёшего! (http://u.to/b372Cg) КуПиТь УнИк 100% оТ 7 РуБ/1000 ЗнАкОв (http://u.to/EZ10CA)
[Удален]
#776
coolmen2007:
покупаю ссылки с новыми показателями: MozDA 20+, MozPA:15+, может яндекс не делает апдейты щас ссылок, но от моих купленных ссылок позиции сразу идут вверх

О, вы реально круты! А сразу идут вверх - это как - через час, день, неделю, месяц? 🤪

[Удален]
#777

Сергей Нижегородцев, а ссылки с сапы правда не работают?

[Удален]
#778
Absolute 4o:
Сергей Нижегородцев, а ссылки с сапы правда не работают?

Если верить Яндексу, то сео-ссылки (а они преимущественно биржевые по определению Яндекса) не работают. Но я много раз просил сотрудников Сапы как лицо заинтересованное в продажах этих по максимуму поставить простой эксперимент в их маркетинговых целях - доказать на примере реальных экспериментальных сайтов (с реальными УРЛ и запросами) работоспособность их сапо-ссылок. Правильно поставить такой эксперимент - раз плюнуть. Они всегда отвечали отказом и приводили их интегральные показатели, которым мало доверия. Многим выгодно, чтобы была завеса, покров тайны, шаманство даже в простейших вещах, как покупка биржевой ссылки...Рыбка лучше ловится в мутной водичке 🤪

Если сайт продвинулся вопреки биржевой сео-ссылке, это сео-ссылка помогла. А если сайт попал под Минусинск - это руки кривые - беспроигрышный вариант, зачем эксперименты :kozak:

---------- Добавлено 20.08.2016 в 00:48 ----------

Алексей Питерский:
щас логика только в директе...

Речь сео-неудачника, плач Ярославны. Все работает и есть много новых сильных факторов!

[Удален]
#779
Сергей Нижегородцев:
Если верить Яндексу

Вы мне скажите как специалист

[Удален]
#780
Absolute 4o:
Вы мне скажите как специалист

Я лично не покупаю биржевые ссылки принципиально, зачем рисковать клиентскими проектами. Когда так много других сильнейших факторов продвижения и естественных ссылок вне бирж. У меня все получается без биржевых ссылок.

Сейчас появляются удобные сервисы типа БАРЫГА ЧЕКЕР для проверки потенциального донора на его принадлежность к той или иной бирже, это помогает нахождению доноров, не засвеченных в биржах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий