Яндекс, Минусинск и реальность

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#521
Пришло понимание?

Там не понимание, там просто самопиар 🍿

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
[Удален]
#522
blackcarrot:
Так будут пруфы по рабочести seo-ссылок?
Хочу такой кейс:
Купил 100 восхитительных (элитных, качественных, ручками отобранных, настоявшихся, с трастовых ресурсов) ссылок в сапе/сапе.пр/ггл/миралинкс - и вот рост трафика на те страницы, на которые они были закуплены.

Или кроме саповских бредопрезентаций нету информации?

Поддерживаю и сейчас разработаю идею более наглядного и недорогого сео-эксперимента ☝

А по докладу-исследованию Дмитрия Шахова по поводу "влияния" на ранжирование сео-ссылок интересно было бы послушать Сергея Людкевича, так как его гипотезы и наработки были положены в основу "пруфа". Кстати, может и влияют - на несколько процентов. А эксперимент на новых блогах в реальной выдаче слабо кому-то сделать и прославиться в рунете?

У меня сейчас нет времени в связи с резко увеличившимся спросом на услуги (это не бравада, честно, новых клиентов не беру!!!), поэтому дарю идею эксперимента - он прост, как тульский пряник!

Итак: делаем минимум 2 блога (а лучше 10) на бесплатном ВордПресс с доменом типа блог1.вордпресс.ком и блог2.вордпресс.ком - никому не палим домены до поры до времени. На каждый пишем уникальную статью 2000 знаков по запросу условному "умное продвижение новых сайтов" с одинаковыми тайтлами, заголовками и пр. (как-то мы с Романом Морозовым такой конкурс вдвоем устраивали с призами на 1500 баксов), после индексирования снимаем позиции и в Гугле, и в Яндексе. Потом ставим по 5 ссылок с сайтов с ТИЦ20 (например) - на сайт А - с Сапы, отобранных по чек-траст, а на сайт Б - естественных, с сайтов, точно не стоящих в биржах, отобранных тоже по чек-траст.

После этого ждем пруф о силе или слабости сео-ссылок или их равнозначности для продвижения по сравнению с естественными. Почему все боятся или не хотят сделать такой эксперимент?

И, что важно, даем по результатам эксперимента не только скриншоты, но и адреса сайтов. А может, делали это много раз да результаты не нравятся продавцам биржевых сео-ссылок??? В чем дело-то ребята? Докажите, что одинаково работают сапо-ссылки с естественными, что Яша блефует - и я, и остальные опять в биржи придем 🤪

PS. Только обязательно не светите до поры-до времени сайты, а то получится как на моей сео-дуэли с клоном Платона Щукина (черным сеошником по совместительству) - я стал уверенно побеждать, после чего он или его благодетели накидали на меня сотни сапоссылок, включая сквозняки - и чтобы замазать результаты мини-эксперимента, и попытаться мой блог под Минусинск загнать 🤪

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#523
Appassionato:
Вы сами это сказали. Давайте выкинем крупных рекламодателей из ТОПа? Кто из них будет мириться с потерей трафика? У них же акционеры, годовые планы и т.д. Как миленькие пойдут в директ.

Ох ты ж ежичек, сложный случай. Если для них директ рентабелен - они и так там будут, независимо от того в топе они или нет. Если не рентабелен - их там не будет.

Не быть в рентабельном директе - тоже самое, что просто взять и выкинуть деньги.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#524
Smart Shot:
Ох ты ж ежичек, сложный случай. Если для них директ рентабелен - они и так там будут, независимо от того в топе они или нет. Если не рентабелен - их там не будет.
Не быть в рентабельном директе - тоже самое, что просто взять и выкинуть деньги.

Молодой человек, к счастью, здесь не раздел "Основы экономической теории" - здесь старые злые дядьки поисковики осуждают обсуждают.

А Вы занимаетесь демагогией.

Не, ну это, конечно, тоже бизнес, но... мы-то знаем☝

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#525
Сергей Нижегородцев:
интересно было бы послушать Сергея Людкевича, так как его гипотезы и наработки были положены в основу "пруфа"

Два недокументированных оператора — это "гипотезы и наработки Сергея Людкевича"? 🤪

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#526
<!--WEB-->:
Два недокументированных оператора — это "гипотезы и наработки Сергея Людкевича"?

Вот почему из содержательного поста по теме вы выхватываете только то, что нужно вам для троллинга :) А по сути предложения об эксперименте - /ru/forum/comment/14465836 что скажете или уже точно знаете, что он Вам невыгоден? 🤪

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#527
Сергей Нижегородцев:
из содержательного поста по теме вы выхватываете только то, что нужно вам для троллинга А по сути

Того, что я "выхватил", мне было достаточно, чтобы понять, что статью вы не читали. Да и зачем вам?

А по сути, я уже говорил: когда она (суть) в ваших постах появится, тогда я по ней и выскажусь.

[Удален]
#528

<!--WEB-->, Сапа или кто другой в состоянии доказать, что сео-ссылки работают для живой выдачи на живых запросах на живых УРЛах, а не в целом по больнице с учетом НПС и непот-фильтра? Что мешает сделать ЧЕСТНЫЙ ЖИВОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#529
Сергей Нижегородцев:
а не в целом по больнице с учетом НПС и непот-фильтра?

"В целом по больнице" это называется статистика. Кстати, нормальный способ анализа алгоритмов при достаточной выборке.

[Удален]
#530
yanus:
"В целом по больнице" это называется статистика. Кстати, нормальный способ анализа алгоритмов при достаточной выборке.

Ага, особенно когда притянуты НПС и непот-фильтр для стройности исследования. ОК, ждем самого главного по этим "вещам" Сергея Людкевича, что он ответит про стройность пруфа в исследовании Дмитрия.

По НПС - я пару лет назад видел в выдаче НПС не один раз новые страницы своих сайтов по оптимизированным запросам, после прогона твиттером в быстровыдаче.

Доказать можно что угодно. Если очень захотеть. А толку для практики?

---------- Добавлено 04.05.2016 в 20:19 ----------

yanus, а вам что мешает ответить на вопрос - "Что мешает сделать ЧЕСТНЫЙ ЖИВОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ?" - вы вроде теоретически хорошо подкованы в SEO и ссылки не продаете :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий