Линия донорского риска: график

[Удален]
1227

Слайду скоро полгода, но google.com и нынче там. Хочу протестировать в жизни.

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#1

причем тут тиц и гугл.ком?

WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
Offline
174
#2
fireXXX:
причем тут тиц и гугл.ком?

Это не первый топик где тыц и гугл как-то связывают 😂

Лучший парсер ( https://goo.gl/aw7tPJ ) чего угодно.
[Удален]
#3

fireXXX, Вы теоретик?

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#4

Надо пригласить в топик Игоря (докладчика со слайда), может он поможет.

С уважением, Николай.
Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#5
gasyoun:

Слайду скоро полгода, но google.com и нынче там. Хочу протестировать в жизни.

Марцис, спасибо за рекламу, но ни тему, ни иконку, ни сообщение не понял.

Тестировать упрощенную схему, тем более уже слабо актуальную, не рекомендую. Полгода в нашей отрасли - срок серьезный. Тем более, что она изначально разрабатывалась всёже под Яндекс (в анализе было около 200 000 ссылок, задействованных именно под Яндекс-продвижение, Google оценивался как побочный эффект).

Сегодня "линия" уже заменена на пятна карты Кохонена. И факторов больше и картинка красивее.

WEB-мастер:
Это не первый топик где тыц и гугл как-то связывают 😂

А еще "как-то связывают" с ним (с гуглом) такие странности как число упоминаний домена в Yandex и Bing, Alexa-rank, а также число проиндексированных страниц домена, среднее количество текстсодержащих блоков в коде страниц и многое другое. А как Вы хотели - гетерогенное пространство. :)

nik_kent:
Надо пригласить в топик Игоря (докладчика со слайда), может он поможет.

Уже тут, извиняйте что не быстро.

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
[Удален]
#6

Tryerty, Игорь, во-первых спасибо за презентацию. Я тут даже при случае даже видео хочу выложить.

Реклама скрытая, вряд ли кто заметит, во-вторых.

Тема создана, чтобы осмыслить, как это можно реализовать в жизни, обращаясь с большыми массивами ссылок, в третьих.

Иконка, будь то красная или синяя, выделяется на фоне других (желтых), именно поэтому и используется. На этом форуме данная иконка привлекает больше всего внимания, проверенно годами.

А теперь самое интересное - где же это можно посмотреть на пятна карты Кохонена? Крайне интересно. Если не в публичном, тогда хотя бы в частном формате. Готов даже до "Рима" доехать.

S
На сайте с 26.10.2008
Offline
26
#7

Вот блин, любители заумных слов... В чём новизна то? Выхватили всего каких-то 6 факторов, причем большей частью косвенных. А их, если по-хорошему оценивать донора, штук тридцать.

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#8
snov:
Вот блин, любители заумных слов...

Уж какие есть, теми и пользуются.

snov:
В чём новизна то?

А кто говорил о новизне?

snov:
Выхватили всего каких-то 6 факторов, причем большей частью косвенных.

Ага, выхватили. Так и что?

snov:
А их, если по-хорошему оценивать донора, штук тридцать.

Так никто не запрещает же Вам оценивать по-хорошему.

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#9
gasyoun:
Тема создана, чтобы осмыслить, как это можно реализовать в жизни, обращаясь с большыми массивами ссылок.
А теперь самое интересное - где же это можно посмотреть на пятна карты Кохонена? Крайне интересно. Если не в публичном, тогда хотя бы в частном формате. Готов даже до "Рима" доехать.

Посмотреть-то можно:

но вот полные разъяснения в публичном формате дать не решусь - все же не авторская разработка, а корпоративная. В личку чуть позже (после выходных) некоторую информацию перешлю.

Большинству местной аудитории, впрочем, это всё равно не интересно, ибо реально нужен большой объем исходных данных для обучения алгоритма построения карты.

Насчет пообщаться - было бы не плохо, но только в сентябре. Извини, но сейчас загружен плотно - столица Исландии в Яндексе.

Общение тем более интересно, что сферы приложения у нас различаются, а методики пересекаться обязаны по определению.

gasyoun:

Я тут даже при случае даже видео хочу выложить.

Во как. У меня у самого с последней СИН видео нет. :)

------------------------------------------------------------

snov, думаю, не сложно догадаться, что в реальном многофакторном анализе используются не только привидевшиеся Вам 6 "большей частью косвенных" факторов и даже не 30.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий