Хостинг YouTube. Система внутренней алгоритмики

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#191
Олег Таймень:
Кто вам сказал что этот ролик набрал 16К просмотров с подписчиков ?
Каждый ролик этого канала попадает в рейтинг самых популярных записей русскоязычной блогосферы компании «Яндекс».

А какая разница откуда просмотры?

Этот рейтинг вроде бы давным давно закрыт

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#192
quest7:
Для варезников может быть это и основные запросы. Мне кажется, что ютюб несколько шире :)
Уже сам нашел, это USA https://www.google.com/trends/hotvideos#geo=US&hvsm=1

Гугл тренды - это ещё одна очень интересная тема... Можно сделать анализ поисковых запросов по странам, начиная с 2004 года по настоящее время.. Особо интересна тема Популярные на Ютубе.. Сервис можно использовать в качестве инструмента исследований и получать более четкое представление о том, какие темы в мире сейчас популярны..

В этой статье /ru/news/20026 утверждают, что в Трендах показывается 200 видеороликов, с которыми активнее всего взаимодействовали пользователи видеохостинга. Алгоритм вычисления взаимодействий от гугла и самого хостинга сильно отличаются, т.к. ролики в позициях разные..

Проконсультирую и пообщаюсь о youtube в личку. Добавлю в друзья в Vk
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#193
Олег Таймень:
А про партнёрки скажу однозначно, лучше не жадничать и работать с ними, чем без них... Хотя, не все партнёрки, адекватны... Не вы один, а целая команда профессионалов будет заинтересована в продвижении ваших видео за свой процент..
Они могут и прикрыть в случае атак конкурентов, которые подставляют периодически...

Вот сейчас для меня стал вопрос о выходе из партнёрки, сразу скажу что партнёрка наверное одна из лучших по России. Вступая в неё я тоже думал, что они сильно помогают и технически и с трафиком.

Но на деле вышло, что помогают только с базовыми вопросами, если чуть в сторону приходится разбираться самому.

Продвижение - никакой помощи в продвижении я не увидел, писать в поддержку помогите с трафиком...)

Не жадничать - 30% это совсем не мало, если не ошибаюсь, то ютуб забирает 45%, но ютуб сделал ВСЁ для тебя - платформу где размещать видео, рекламадателей тебе дал, ты только видео делай и двигай. Что выходит с партнеркой, ты просто находишся у них и платишь 30%, плюс вычеты за переводы в среднем 3.5%, в ютуб на карту без процентов. В итоге имея дело с партнеркой теряешь, минимум 33,2%, а я за январь потерял 35%..

Вот я задаю себе вопрос для чего нужна партнерка, которой отдаешь 35% дохода, если у тебя контент весь свой, ну с серым они и сами могут забанить.

Вопрос во многом конечно риторический, но может я что не учел, может есть действительно вещи которые я не знаю и по этому не пользуюсь.

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#194

Ютьюб забирает 45%, а потом от оставшихся 55% МКС забирает еще 30 вообще непонятно за что.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#195

За рекламу и сказки про партнерки ружно платить

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
D7
На сайте с 06.01.2016
Offline
1
#196

Кто тут профи, пожалуйста прокомментируйте ситуацию. Не успел создать канал на Youtube как «набил первую шишку» получил страйк на 6 месяцев за второе залитое на канал видео, видео естественно было удалено. Предупреждение получено по чьей-то жалобе, но кто и на что жаловался не понятно, авторские права не были нарушены. Вот сообщение о нарушении от YouTube:

"Участники сообщества YouTube пожаловались на Ваш контент. Поскольку в результате проверки выяснилось, что жалобы обоснованны, мы удалили следующие видео: "Выживший, The Revenant 2015"

Вы получили предупреждение о нарушении принципов сообщества. Если Вы будете соблюдать наши правила, через шесть месяцев оно будет снято. Если же в течение этого времени Вы получите новые предупреждения, мы можем запретить вам публиковать новые ролики или заблокировать Ваш аккаунт."

Так как Youtube особо не разъясняет свои действия, приходится догадываться о причинах самому. Думаю причина в названии ролика и особенно в описании. Задумка была следующая, создать канал с названием «Мир Кино» и заливать в больших количествах (по 10-20 в день) ролики-слайдшоу из кадров фильмов. В названии ролика - название фильма на русском и английском плюс год выпуска, в описании – название фильма на двух языках + краткое описание фильма, теги – первые 5-7 словосочетаний выданных вордстатом по названию фильма + столько же на английском, значок – кадр из фильма с большой надписью названия фильма. Думаю предупреждение за описание вводящее в заблуждение зрителя, ожидающего увидеть фильм, а не слайд-шоу. Каково Ваше мнение на этот счет? В связи с полученным страйком возникают следующие вопросы. После третьего предупреждения блокируется весь аккаунт, поэтому хотелось бы знать, предупреждения относятся только к одному каналу или будут суммироваться со всех каналов расположенных на аккаунте? Т.е. три канала по одному предупреждению и получаешь бан аккаунта? Канал был подтвержден номером телефона, опасно ли использовать тот же номер на другом аккаунте? Встречал на форумах следующий случай, человеку заблокировали не только аккаунт, но и доступ по IP и по жезезу, так что он вообще на Youtube не может зайти. Не ужели Youtube сейчас настолько озверел? Подскажите сколько роликов в день можно заливать, что бы не посчитали спамом? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#197
Dimitr777:
Не ужели Youtube сейчас настолько озверел? Подскажите сколько роликов в день можно заливать, что бы не посчитали спамом?

Да ютюб как раз поступил с вами адекватно, а вот зачем вы это г-но заливаете?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D7
На сайте с 06.01.2016
Offline
1
#198
quest7:
Да ютюб как раз поступил с вами адекватно, а вот зачем вы это г-но заливаете?

Как можно судить о том, чего не видел? Подбирались лучшие кадры с высоким разрешением и последующей обработкой. Понятно, что не каждому будет интересен такой контент, но и у него есть свой зритель.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#199
Dimitr777:
Как можно судить о том, чего не видел?

Ну вы же все подробно описали:

Dimitr777:
Задумка была следующая, создать канал с названием «Мир Кино» и заливать в больших количествах (по 10-20 в день) ролики-слайдшоу из кадров фильмов. В названии ролика - название фильма на русском и английском плюс год выпуска, в описании – название фильма на двух языках + краткое описание фильма, теги – первые 5-7 словосочетаний выданных вордстатом по названию фильма + столько же на английском, значок – кадр из фильма с большой надписью названия фильма.

Это и спам, и обман, и бла-бла-бла (читайте правила ютюба). Одним словом.. я уже сказал.

D7
На сайте с 06.01.2016
Offline
1
#200
quest7:
Ну вы же все подробно описали:

Это и спам, и обман, и бла-бла-бла (читайте правила ютюба). Одним словом.. я уже сказал.

Если ошибки и были сделаны, то скорее по неопытности, чем по хитрому плану. Правила ютуба написаны слишком обобщенно и не всегда понятно, что имеется ввиду, особенно для новичка.

А на форуме хотелось бы получить не тотальную критику, а полезный совет или хотя бы ответы на конкретные вопросы от компетентного участника.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий