Аренда недвижимости в Москве и в России. Теперь услуги агента оплачивает арендодатель

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#71

edogs, возможно. а возможно потом кто то заселится по таким ключам и разнесет там полквартиры -)))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#72
Евген:
а возможно потом кто то заселится по таким ключам

Если речь о том, что в финке, то там код меняется программно. И открыть замок может только тот, кому дан доступ на определенное время. Потом уже не зайти.

И это не только на частные сдаваемые квартиры эти замки ставят. Так же уже и отели там работают, Omenahotelli, например. никакого ресепшена, администрации, персонала, только код к замку номера и входа в подъезд, полученный дистанционно.

Интересная тема, кстати. Надо будет спросить в дом-сад-огороде, что это за замки и есть ли в России.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#73

edogs, просто интересно. Ни к чему не обязывая.

А за сколько, по вашему мнению, можно сдавать посуточно 2х-комнатную квартиру(скажем, от 7 дней, или пофигу как) на Набережной реки Фонтанки, метров за 100 до Казанского собора, чтобы она окупилась, и чтобы постоянно был спрос? Это центр считается, или нет? Там какие цены на недвигу?

Я чего-то когда был у вас, подумал, что если бы я спьяну расфигачил дубовый буфет(он резной до потолка был, я думаю 19 век), сдающие уже в минусе бы были😂

Фигово сейчас со сдачей. И посуточно зачем люди снимают? Им бы пить, да совокупляться. Доп.расходы, опять же. Сигаретами натыкают и пр., это как пить дать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#74
Каретчик:
edogs, просто интересно. Ни к чему не обязывая.

А за сколько, по вашему мнению, можно сдавать посуточно 2х-комнатную квартиру(скажем, от 7 дней, или пофигу как) на Набережной реки Фонтанки, метров за 100 до Казанского собора, чтобы она окупилась, и чтобы постоянно был спрос? Это центр считается, или нет? Там какие цены на недвигу?
Я чего-то когда был у вас, подумал, что если бы я спьяну расфигачил дубовый буфет(он резной до потолка был, я думаю 19 век), сдающие уже в минусе бы были😂

Фигово сейчас со сдачей. И посуточно зачем люди снимают? Им бы пить, да совокупляться. Доп.расходы, опять же. Сигаретами натыкают и пр., это как пить дать.

Считается центр.

По ценам в тур. районах плаваем, но ориентировочно - метрах в 100 - где-то от 60 тысяч в месяц, от 3 тысяч в сутки. Взять можно начиная от 15млн где-то.

Но разброс от типа дома и типа квартиры большой, а с удалением от невского цена достаточно внушительно падает (за пределами 500м в неправильном направлении уже почти "глушь и воронеж").

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#75
Каретчик:
И посуточно зачем люди снимают? Им бы пить, да совокупляться.

Когда пить и совокупляться, койкоместо в виде комнаты обычно входит в стоимость питерских контор интим-услуг. :)

Посуточно чаще снимают туристы, приехавшие в город на 2-3 дня, иногда на неделю.

Фонтанка - самый центр и самое дорогое там. Но люди более-менее знающие Питер предпочитают Василеостровский и Петроградский районы. Которые тоже не дешевые. От них 10-15 минут до центра. А в самом центре ни парковок, ни нормальных магазинов, только в Эрмитаж можно ходить и на Казанский собор любоваться.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#76

Я снимал за 2300 в день перед новым годом (турсезон?). Разрешили заселиться в 10.00 и выехать в 16.30, денег не взяли. Квартир было море на выбор. Район шикарный, везде пешочком. Я так понимаю, в лучшем случае 2/3 месяца сдается квартира. В квартире пипец как скачет вольтаж на электричество, лампочки "сгорают". У меня у самого в квартире такая фигня(прыгает до 280-290В напруга), в моём городе, только я лампочки на Али покупаю. А здесь висела такая "лунообразная" направленная фигня из ИКЕЯ. Я и в икею попутно съездил у вас, такая лампочка стоит 1800 руб. Нормуль?😂

Крутой бизнес, короче. А если через Букинг - да, там дороже, но ведь там и комиссию букингу, и налоги платить. Везде хорошо, где нас нет

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#77
Каретчик:
Я так понимаю, в лучшем случае 2/3 месяца сдается квартира.

Зависит от расположения, цены и активности сдавающего. При грамотном подходе отбоя не будет от клиентов, и будешь 25-27 дней в месяце сдавать. Если квартира в центре, на Петроградке, Ваське.

С окраинами сложнее, так как основной контингент приезжие туристы, они без машины, без знания города и не хотят где-то в Купчино селиться. Тем более, если там до метро еще 15 минут идти.

Предновогодние даты всегда самый высокий сезон. Ну и еще летом все хорошо и в первые месяцы осени.

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#78

Цены на аренду реально упали, но большинство собственников против этого 🙅

Мой знакомый снимал квартиру и решил перезжать, так как появилось полно дешевых и удобных вариантов, а на днях ничего не подозревающая хозяйка звонит и говорит что доллар взлетел и еще будет расти и она решила кварплату поднять...😂

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#79
texter:
Зависит от расположения, цены и активности сдавающего. При грамотном подходе отбоя не будет от клиентов, и будешь 25-27 дней в месяце сдавать. Если квартира в центре, на Петроградке, Ваське.

А вы сдавали чего-нибудь когда-нибудь?

У меня в собственности магазинчик в торговом центре, только с собрания пришел сегодня. Зданию нужен ремонт. Мне похер, у меня отдельный вход, но мне тоже скинуться намекают. В самом здании(через центральный вход) 40% площадей пустуют, цены на аренду собственники снижать не хотят, а конкуренты фигарят только в путь. А покупатели уже не идут к ним, т.к. выбора гораздо меньше стало. Короче, две темы, 1)снижать в безубыток аренду(хотя бы), 2) скидываться на ремонт. Эмоций было долбануться. Я ничего снижать не буду в любом случае, у меня подъезд хороший и вход отдельный, я пока жив. Но в целом ох и ах

Вся аренда в жопе. По крайней мере за разумные цены. "Как-то" сдать можно, конечно. но за 20 лет окупаемости это нахер не нужно.

ЗЫ Только серчевские всё знают. И говорить нефиг. Сорри, уступаю путь вам с edogsом(без обид, коллективный разум;))

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#80
Каретчик:
Я снимал за 2300 в день перед новым годом (турсезон?).

В минус 26 и зимой? Не. Турсезон в СПб это "белые ночи" или хотя бы просто "лето", когда ходят метеоры, работают фонтаны, ночью светло как днем. Зима вообще штиль полный, некоторые даже на зиму сдают только на долгосрок за копейки, просто что бы голова не болела.

Каретчик:
Я так понимаю, в лучшем случае 2/3 месяца сдается квартира.

Зависит от политики арендодателей. Могут и на 147% загрузить. Не все же сутки просидят. Иногда по 2 раза в сутки сдают, особенно в сезон. Манипулируют еще со временем заезда/выезда. Кто-то отменит уже проплаченную бронь. Где-то сдерут за уборку.

Каретчик:
Крутой бизнес, короче. А если через Букинг - да, там дороже, но ведь там и комиссию букингу, и налоги платить. Везде хорошо, где нас нет

Букинг того стоит, с ним достаточно подкорректировать цену ниже конкурентов объявив ее скидочной и все будет распродано на 100% моментально.

---------- Добавлено 08.02.2016 в 21:12 ----------

Каретчик:
А вы сдавали чего-нибудь когда-нибудь?
У меня в собственности магазинчик в торговом центре, только с собрания пришел сегодня. Зданию нужен ремонт. Мне похер, у меня отдельный вход, но мне тоже скинуться намекают. В самом здании(через центральный вход) 40% площадей пустуют, цены на аренду собственники снижать не хотят, а конкуренты фигарят только в путь. А покупатели уже не идут к ним, т.к. выбора гораздо меньше стало. Короче, две темы, 1)снижать в безубыток аренду(хотя бы), 2) скидываться на ремонт. Эмоций было долбануться. Я ничего снижать не буду в любом случае, у меня подъезд хороший и вход отдельный, я пока жив. Но в целом ох и ах

Вся аренда в жопе. По крайней мере за разумные цены. "Как-то" сдать можно, конечно. но за 20 лет окупаемости это нахер не нужно.
У Вас коммерческая, там правила ну совсем другие. К тому же чисто по русски считать, что если коммерция не окупает 100% за 2 года, то это и не бизнес, а сплошной убыток😂

Аренда обычных квартир другой сектор, не такой доходный, более спокойный, но и не особо чувствительный к кризису. И ключевое в нем - краткосрочность и независимость, надо сдать - понизили цену и сдали, можно потерпеть - подняли цену и ждете. Вы в коммерции с договорами по 6-12-18 месяцев такого себе позволить не можете. И независимость опять же - сдавая квартиру наплевать кто там из соседних квартир пустует, а кто нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий