Группа, как имущество. Делится ли при разводе?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#11
netri:
Женился. И во время брака создал некоторую сетку сообществ в ВК, которая успешно развилась и стала давать неплохой доход. Но потом я развожусь. Сможет ли жена претендовать на половину групп от этой сетки? Ведь имущество, нажитое во время брака считается общим и подлежит дележке при разводе. Кто сталкивался?

Конечно нужно делить))) Еще аватару в соц. профиле не забудьте порвать пополам... иначе посадят.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#12

Тема прекрасна! Содержанок нужно всегда выкидывать на мороз. Золотое правило.

С трудом улавливаю, как содержанке можно будет донести до судьи свои претензии. Расслабьтесь и получайте удовольствие на теневые доходы вашей империи. Онлайн, кстати, прекрасен для олигархов. Хрен кто и чего высудит.

P.S. Кстати, в следующий брак будьте умнее и без розовых соплей составьте сразу брачный контракт, чего вы должны и почему. Это нормально. Ненормально оставлять все уже чужому человеку, если конечно оно с неба на вас не упало.

Все по жести.
Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#13

Вот оно поколение настоящих мужчин. ТС а почему разводитесь то?

P.S.Спасибо за минус. Мужчины на форуме, вижу, надежные как стена. Вы еще раз подтвердили то что если хочешь что-то иметь то заработай сама.

P.P.S. Неужели вам стыдно представится ставя минус? Фу... Низко и подло

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#14

Если жена принимала участие в развитии группы - то надо бы поделиться. Ну не обязательно делить пополам, а соразмерно ее усилиям. Ну там треть дохода на ее карточку переводить и пр. А если она палец о палец не ударила, то с какого икса? Есть еще вариант открыть счет на ребенка (если есть дети) и класть деньги на счет. Нормальную мать это бы устроило.

Скайп: julinkakis
[Удален]
#15
С трудом улавливаю, как содержанке можно будет донести до судьи свои претензии.

Мол, прошу суд отправить запрос в офис ВК, дабы узнать - кто владелец этих групп с целью их дележа, т.к. они были созданы в период брака.

P.S. Кстати, в следующий брак будьте умнее и без розовых соплей составьте сразу брачный контракт, чего вы должны и почему.

Нет, лучше ваще не жениться.

Вот оно поколение настоящих мужчин. ТС а почему разводитесь то?

Причина банальна - измена супруги и ее дикое желание развалить семью. 80 процентов браков рушится сейчас из-за этого. Ваше именно мнение меня слабо интересует. Т.к. вы используете словосочетание "настоящий мужчина". Которое равно - "олень, служащий бабе, даже если она об него ноги вытирает".

Если жена принимала участие в развитии группы - то надо бы поделиться.

Развиваю группы я.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#16
netri:
олень, служащий бабе, даже если она об него ноги вытирает".

Ну вы же сразу не дали понять кто вы, что за жена и какие отношения.

У большинства любящая супруга и дети - и в этом случае нужно дать им максимум.

А в вашем случае согласен, хрен ей.

По теме группа вконтакте это не собственность, бояться нечего. У кого аккаунт основателя - тот и рулит.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#17

Если уже дело дойдет до групп, то можно попробовать просто напросто изменить все данные аккаунта (вплоть до удаления всех друзей). Не думаю, что суд будет выяснять кто истинный владелец и т.д.

Но почему-то мне кажется, что до этого не дойдет, ибо это не имущество физическое.

H
На сайте с 03.05.2014
Offline
14
#18
alexey_levkov:

У большинства любящая супруга и дети - и в этом случае нужно дать им максимум.

Вы живете в параллельной вселенной, посмотрите статистику разводов

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#19
houzz:
Вы живете в параллельной вселенной, посмотрите статистику разводов

А я и не говорю, что люди не разводятся. Обычно жена после родов теряет фигуру (но от этого она не становится менее любящей женой) и муж находит молоденькую и симпотичную.

А чтобы жена жестила - это реже.

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#20

netri,

netri:
Ваше именно мнение меня слабо интересует. Т.к. вы используете словосочетание "настоящий мужчина". Которое равно - "олень, служащий бабе, даже если она об него ноги вытирает".

Каждый видит то что хочет вдеть. Вы спросили мнение у кого-то конкретного или у всех? Если это вопрос только к мужчинам то надо было это уточнить в первом топике. Я говорю так как по моему поступил бы НАСТОЯЩИЙ мужчина а не олень который считает что все что он имеет принадлежит только ему. Если жена не имеет ничего к вашей группе, которая по сути и не ваша а принадлежит социальной сети "Вконтакте" то почему задаете вопросы? На эмоциях можно сделать много глупостей. Я тоже замужем, и всякое в жизни бывало, но мой муж никогда не начал бы делить "мое-твое", так же как и я не начала бы претендовать на что-то. Мне кажется что в случае развода лучше оставить все и начать жизнь с чистого листа. И если человек самодостаточен, знает свои силы то ему ничего не стоит сложить себе лучшую жизнь не имея ничего общего с прошлой. Это чисто человеческая сторона вопроса.

Если быть сухо по факту правового статуса, то на ваш вопрос один ответ - НЕТ.

Желаю удачи и спасибо за новые минуса, господа мужчины

---------- Добавлено 07.02.2016 в 21:48 ----------

alexey_levkov:
А чтобы жена жестила - это реже.

такое бывает в трех случаях - 1 женщина нимфетка, но это видно еще на этапе конфетно-цветочного периода; 2 женщина разочарована в финансах и ищет спонсора, другими словами это б..дь потому что она давала клятву "и в горе и в радости" и тут я на стороне мужчины и 3 - тупо отсутствие личной жизни - никакого общения, никакого внимания. Извините но тут уж виноват муж. у меня тоже всякое в жизни было и решили что семью рушить не будем, нашли компромисс и тьфу-тьфу-тьфу живем уже идеально и внимание есть и секса хватает и на безденежье не жалуемся. Я, к личному сожалению, затронула эмоциональную сторону вопроса а не финансовую.

Много зависит от того кто подал на развод. Если жена то я понимаю ТС и сочувствую ему, понимаю что он считает всех женщин б..ми

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий