Осознанные сновидения

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
3535

Доброго всем дня!

Маленькая преамбула. Сразу оговорюсь. Никогда не увлекался никаким подобными вещами. То есть не открывал там чакры, не выходил в астрал, медитация и Ошо – для меня просто слова, смысл которых я вроде как знаю, но меня никогда и не интересовало как, зачем и кому это нужно.

Но вот, недавно, наткнулся на осознанные сновидения. Просветила меня одна знакомая. Сначала я скептически отнёсся (я вообще стараюсь избегать тех людей, а особенно женщин, которые бегают в юбке без трусов по полю, впитывая энергию земли и тому подобное). Нет, я ни в коем не осуждаю, но и не приемлю, когда ко мне лезут.

Так вот. Прочитал пару книг, ну как книг, брошюрок. Скажу честно. Очень нравится мысль, сделать что-то в этой жизни, что мне никогда не светит. К примеру, забить гол в финале Чемпионата Мира по футболу, полететь на Луну. Ну и многое многое другое).

Теперь собственно пару вопросов. А есть тут вообще кто-нибудь, кто практикует ОС? Поделитесь впечатлениями.

Второе, там я так понял – все пишут, что самая суть – это осознать, что ты во сне. И всё, дальше – сплошной полёт фантазии. Так вот, я 2 раза осознал. Впервые – когда я никак не мог напечатать на клавиатуре. Меня как осенило. Я во сне! Вот оно. И… Дальше - ровным счётом ничего. Сон продолжился. Ничего особенного не произошло. Второй раз – я подтягивался раз 50 и мне не было тяжело. Вот второй раз, когда я осознал, как-то всё стало вдруг резко очень красивым и красочным. Буквально на секунды. И… Я проснулся)))

Подскажите, а вот когда у Вас это происходит? Вот Вы осознали, что спите. Допустим сон снился что Вы на рыбалке. А Вы мечтали полететь на космическом корабле. Всё? Вы моментально сидите за штурвалом, или как-то по-другому?

Что почитать, или посмотреть, или послушать на эту тему, хорошего. Без «заносов» войди в астрал, открой чакру и т.д. ?

А, да. Всю жизнь снятся нереально реалистичные, красивые, порой депрессивно ужасные, и страшные сны. И да, я каждое утро – могу пересказать сон. То-есть я их запоминаю .

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1

Пропаганда мёда что ли?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#2
Пропаганда мёда что ли?

Эм... Пятница? )))

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#3

Nassa, Ааа)

Вот я старая колоша.

А зачем во сне лететь на другую планету, можно же прям сейчас.

Полетели!))

Я когда то слышал, что надо во сне подойти к зеркалу и посмотреть на себя и тогда сон будет осознанный, и как бы мозг начнет работать на все 100. Всё откроется.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#4
А зачем во сне лететь на другую планету, можно же прям сейчас.

Полетели!))

Айда! Хоть куда

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#5
Nassa:
(я вообще стараюсь избегать тех людей, а особенно женщин, которые бегают в юбке без трусов по полю, впитывая энергию земли и тому подобное). .

Кстати спасибо, сегодня ночью я буду бегать с ней и за ней)))

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#6

лекции Михаила Радуги в ютубе посмотрите, книги у него есть, сам по нему практиковался в свое время, очень интересная штука

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#7
лекции Михаила Радуги в ютубе посмотрите, книги у него есть, сам по нему практиковался в свое время, очень интересная штука

Спасибо. А поделитесь, интересно же)) Как ощущения? А, и да, а можно получить ответ на какой-то вопрос? Вот к примеру бьюсь над проблемой. не получается кое-что написать на PHP ? а так лёг, и как Менделеев - увидел свою таблицу решение)

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#8
Nassa:
Спасибо. А поделитесь, интересно же)) Как ощущения? А, и да, а можно получить ответ на какой-то вопрос? Вот к примеру бьюсь над проблемой. не получается кое-что написать на PHP ? а так лёг, и как Менделеев - увидел свою таблицу решение)

ДА, можно. И ответы получить, и якобы с мертвыми общаться, и с Менделеевым говорить, и путешествовать в пространстве и времени - но все это не мистика, а всего-лишь работа вашего мозга, и он так и говорит, без всякого мистического бреда как это привыкли делать другие. Ощущения - в первые разы очень дикого страха, потом легче. Большого опыта у меня нету, так как я не постоянно этим занимаюсь, было интересно, попробовал - получилось. Потом переключился на какую-то другую тему, к практике осознанного сновидения, (или как называет ее Радуга выхода в "Фазу") возвращаюсь периодически, когда есть возможность поспать и проснуться в спокойной обстановке

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#9

Когда у меня были нарушения сна и так называемый сонный паралич, вызванный ими, я практиковал нечто подобное. По началу очень этого пугался, а позже смирился и даже втянулся)) Правда, не знал на тот момент, что у этого всего есть название, и что "осознанные сновидения" - чуть ли не целое движение со своими последователями и духовными практиками.

Там вроде механизм простой - часть мозга находится в отключке, а часть бодрствует, позволяя лежать "парализованным" с широко открытыми глазами, вращать яблоками и видеть ими диво дивное, да чудо чудное...ну и, при желании, этим управлять) Вплоть до выхода из своего бренного парализованного сном тела (почти получалось, частично)))

Любопытная штука, но тяга к спокойному здоровому сну пересилила любопытство:)

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#10

В прошлом году впервые во сне была ситуация, когда я не мог понять, то ли это во сне, то ли наяву. Вроде как не совсем реально, но как-то странно. Утром проснулся, вспомнил сон, думал, и пришел к выводу. Надо всегда думать, что это сон. То есть изначально настраивать себя на ситуацию, что все - сон. В реальности конечно такое не подумаешь, сразу станет понятно.

Сразу после того, как осознал, что могу управлять сном, появились и свои плюсы в этом. Можно делать все, что угодно. При этом я даже нашел способ выходить из состояния сна - достаточно спрыгнуть с крыши, броситься под поезд и что-то в этом духе - мозг сразу же получает стресс и выводит из состояния сна.

Один раз даже оказалось, что был сон во сне. Тоже случайно это понял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий