ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 3

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#1151
kelos:
Способ 2 письмо почтой. Цена конверта 20+ рублей Цена заказного по россии 29 итог 50 руб.

Так, к слову, заказное-то зачем? Почта России сейчас, по моему опыту, вполне нормально доставляет обычные письма. Рассылаю уже не первый год в стандартных конвертах с маркой А (стоит такой конверт сейчас, кажется 21 рубль, то есть более чем вдвое дешевле от вашей "калькуляции") всяческие счета, акты, заявления и прочее. Всё доходит исправно. Разумеется, важные отправления, такие как например налоговая отчетность, разного рода уведомления, о которых у вас должна остаться квитанция с указанием даты и получателя, так отправлять не стоит. Но здесь явно не тот случай.

wbr
B
На сайте с 10.03.2016
Offline
4
#1152
MoMM:
в РФ документооборот по финансовым операциям регламентируется не Айхором, а вполне себе налоговой и минфином

Золотые слова!

kelos, Вы сходите в соседнюю тему канувшего в лету cloudmoud и поинтересуйтесь у "довольных" клиентов, сколько им денег вернули. У них все без документальных заморочек было.., да сплыло. Вы, фактически, критикуете Айхор за то, что у них зарегистрировано ООО, получены лицензии, ведется открытый бизнес: адрес, телефоны и реквизитами предприятия доступны для всех на их сайте. В том, что они работают в соответствии с действующим законодательством РФ. Однако...

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#1153
Фома:
Полемика действительно затянулась, но совсем не с пустого места ибо бесят индивидуумы, которые говорят что-то типа "1 чашка кофе в закудышной кафешке", а когда ему предлагаешь оплатить (это ведь копейки) прячется за офертой.

Засим разрешите откланяться, ибо я остаюсь (пока) клиентом этого хостера и раздувать тут потухающие угли совсем не в мою пользу.

Я по крайне мере за своими словами слежу и стараюсь ответственно подходить к этому делу. Но вам лижбы 🙅 и загадить репутацию за что вам отдельное спасибо 🙅

Теперь широко отзыв глазки читаем коммент модератора /ru/forum/comment/14394521

PS: Сегодня чашечка кофеце пришла на счет

X
На сайте с 21.11.2008
Offline
58
#1154
Pravbeseda:
Вообще-то, возврат неизрасходованных средств - вполне рядовая процедура для сферы услуг. Если заключение договора и оплата обходятся без визитов в офис и бумажной переписки, то и возврат средств должен проходить так же.

Опыт, правда, у меня небольшой. Предыдущий хостер легко вернул остатки, когда я ушел на Айхор. Я и не думал, что может быть иначе. Спасибо за информацию, я собирался при очередной скидке внести плату сразу за год, теперь, видимо, продолжу платить небольшими порциями, раз такое дело...

А у меня противоположный опыт: один известный хостер, название которого начинается на Ру, а заканчивается на Центр, при оплате хостинга на какой-либо период - например, на год - считает услугу заведомо оказанной и деньги не возвращает, даже если прошел только 1 месяц из 12.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#1155
Xtray:
один известный хостер, название которого начинается на Ру, а заканчивается на Центр

Этот "известный хостер" очень плохой пример для подражания. И не только в области хостинга. Только что они в очередной раз кинули своих партнеров, о чем идет обсуждение в соответствующей теме.

Фу таким быть, как руцентр.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#1156
hcir:
Этот "известный хостер" очень плохой пример для подражания

это прекрасный пример... клиентам хостинга надо уже понять, что регистрируясь и оплачивая услугу, вы принимаете договор оферту, и регламент работы хостинга, в том числе по возврату средств, или не возврату) и ваше дело нравится вам это или нет...

зы. и насчет ТП... ТП хостинга должен решать проблемы хостинга, а не проблемы клиентов... это парадоксально, но это так))

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#1157

totamon, читать оферту и понимать "на что подписываешься" конечно надо, спору нет. Только у этой медали есть и другая сторона. Когда некая фирма начинает слишком высоко себя ставить и устанавливать клиентам всякие условия типа того же невозврата средств уплаченных за год вперед, это может плохо кончиться для самой этой фирмы.

В подобных случаях вспоминаю одну известную в 90-х годах контору, связанную с торговлей компьютерами. По тем временам практически лидер в России (или один из крупнейших и известнейших). Но вот начали тоже слишком много о себе мнить, поплевывать через губу на клиентов, выставлять условия всякие, цены задрали опять же... Подход "не нравится не покупай, другие покупатели найдутся" в самом его классическом виде. Ну а в сухом остатке, конторы этой давно нет на рынке. И поделом.

Возвращаясь все же к теме, то бишь к Ihor'у, на мой взгляд, у них пока что всё достаточно нормально, разумеется для того сегмента, в котором они работают. Косяков и проблем немало, но есть и желание работать и исправляться.

X
На сайте с 21.11.2008
Offline
58
#1158
hcir:
Этот "известный хостер" очень плохой пример для подражания. И не только в области хостинга. Только что они в очередной раз кинули своих партнеров, о чем идет обсуждение в соответствующей теме.
Фу таким быть, как руцентр.

Спасибо за инфу... Значит точно не зря я своих клиентов увожу оттуда.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1159
Kine:
Я по крайне мере за своими словами слежу и стараюсь ответственно подходить к этому делу.
Kine:
PS: Сегодня чашечка кофеце пришла на счет

О! Я теперь знаю какую ссылку давать народу если кто-то не возвращают бабло. Будете являть своё могущество эквивалентно чашкам кофе.

P.S. А по факту: добровольное возвращение чужих долгов - верх кретинизма. Да.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1160

Мда... Весело у нас тут :). Чуть-чуть отвлечешься, так пришлось в течение двух дней ветку читать. Прямо вынесли нашу третью ветку, что пора уже четвертую заводить.

Еще раз повторю по поводу возвратов:

1. Налоговое законодательство РФ мы не нарушаем и нарушать не собираемся.

2. Среди платежных систем, которые мы используем для приема денег, возврат без заявления на тот же кошелек или аккаунт, с которого происходила оплата возможен при оплате через:

1. QIWI

2. Webmoney

3. PayPal

Эти мерчанты позволяют сделать официальный возврат средств в один клик.

Все другие способы платежей - только возврат через официальное заявление на бумаге полученное нашей бухгалтерией и только на Р/С в любом российском банке. Все остальное будет являться нарушением налогового кодекса РФ и проблемы будут не только у компании но и у физ. лица, которое получит деньги без подтверждающих документов, что это возврат (как минимум 13% НДФЛ, а скорее всего еще и штраф).

По поводу легкого возврата при оплате банковскими картами - после обновления биллинга до 5 версии, займемся подключением другого эквайринга, в котором будет нормально реализован данный функционал.

kelos, честно говоря, когда мне доложили о Вашей "проблеме" (такую же полемику как и здесь, Вы развели на hosting101, по этому сложно было не заметить), первым моим желанием было вернуть Вам из личных денег. Но после того, как в биллинге было обнаружено 4 аккаунта с похожими логинами, мейлами и рядом стоящими IP-адресами, с которых происходила регистрация и на каждом аккаунте были взяты тестовые периоды без малейших следов попыток оплатить услуги (кроме последнего), это желание растаяло, как туман на солнце.

В общем то, мы не жадные и нам не сложно по запросу продлить тестовый период (и если мне не изменяет память, Вы даже этим способом воспользовались на последнем аккаунте), но злоупотреблять этим не правильно.

Собственно говоря именно из-за таких злоупотреблений нам пришлось сократить тестовый период с 7 до 3 дней. И даже при этом, мне приходится держать фактически целую стойку серверов (порядка 1000 остановленных VDS), работающую в холостую, которая все равно кушает электричество и производит тепло, которое нужно охлаждать. И как не сложно догадаться, это не улучшает экономику наших, итак недорогих, услуг.

И на мой взгляд, подобное отношение равносильно тому, когда люди бездумно льют воду или жгут газ, даже когда им это не надо.

И пока, племя человеческое не научится задумываться о том, что нужно брать ровно столько, сколько нужно, но в свою очередь и отдавать за взятое столько, сколько нужно, наверное не сможет избавиться от синдрома общества потребления.

По этому, пока наши клиенты не начнут относится к тестовому периоду именно как к тестовому, а не как к халяве, увеличения времени тестового периода ждать не стоит и тем более ругаться на это (а то на hosting101, постоянно находятся желающие потроллить на эту тему).

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий