Как выбрать программиста для сайта?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#61
Stek:
За 2 месяца хоть ТЗ то в нормальном виде сделали ?

ТЗ есть. судить о нормальности можно, если с чем-то сравнить. Мне сравнить не с чем.

Исполнители в общем по ТЗ претензий не имеют. Вопросы конечно есть, но они при любом уровне проработок будут.

Смените дизайн.....
bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#62
tysson:
Но та же самая участь ждет и Yii, ведь это тот же самопис.

С чего вы взяли? Фреймворк создан как раз для того, что бы потом в нем быстро разобраться. Правда чел должен писать по стандартам фреймворка, знать его. Я пару раз встречал сайты написаны еще на Yii 1.4 - прекрасно за 20 минут разобрался. А с самописом я бы только 3 минуты искал файл настроек подключения к БД.

---------- Добавлено 21.03.2016 в 23:28 ----------

Например .если человек в админке все CRUD создавал через строенный в фреймворк gii - то все файлы админки будут очень мало чем отличаться друг от друга и соответственно - редактировать их можно очень быстро.

да и готовых библиотек для фреймворков всегда много

А в самописе будешь искать -куда засунули библиотеку, где что-то там подключается. Думать как втащить новый класс - бррр :)

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#63
bay_ebook:
С чего вы взяли? Фреймворк создан как раз для того, что бы потом в нем быстро разобраться. Правда чел должен писать по стандартам фреймворка, знать его. Я пару раз встречал сайты написаны еще на Yii 1.4 - прекрасно за 20 минут разобрался. А с самописом я бы только 3 минуты искал файл настроек подключения к БД.

---------- Добавлено 21.03.2016 в 23:28 ----------

Например .если человек в админке все CRUD создавал через строенный в фреймворк gii - то все файлы админки будут очень мало чем отличаться друг от друга и соответственно - редактировать их можно очень быстро.
да и готовых библиотек для фреймворков всегда много

А в самописе будешь искать -куда засунули библиотеку, где что-то там подключается. Думать как втащить новый класс - бррр :)

Почитал, зашел по ссылкам у Вас в подписи. Одна на тему 2010года, вторая на инсталлер.

В чем прикол такие ссылки ставить? Я думал, у Вас там что-то полезное! 😂

B
На сайте с 10.03.2016
Offline
4
#64

tysson, посмотрите Open Real Estate http://monoray.ru/products . CMS построенная на базе yii. Половина Вашего ТЗ у них реализовано в виде платных модулей. Цены вполне приемлемые. Кроме того, разработчики CMS могут добавить необходимый Вам функционал.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#65
Backuper:
tysson, посмотрите Open Real Estate http://monoray.ru/products . CMS построенная на базе yii. Половина Вашего ТЗ у них реализовано в виде платных модулей. Цены вполне приемлемые. Кроме того, разработчики CMS могут добавить необходимый Вам функционал.

Да все эти цмс, это всегда выбор среди готовых модулей и компонентов, и их бесконечная допилка.

Я уже проходил это на джумле. Спасибо, за инфу.

В итоге придется на 50 тысяч купить их модулей и начинать их пилить. Либо с их помощью, либо с чужой. В итоге бюджет будет тот же, а т.к. это не заточенный под меня инструмент, он будет более громоздким.

B
На сайте с 10.03.2016
Offline
4
#66

CMS CMS-у рознь. Joomla вообще из другой оперы. У них бизнесс логика написана на yii. И продукту их уже несколько лет, т.е ребята представлют себе особенности бизнесса риэлторов. Не подумайте, что я ними как-то аффилирован. Несколько лет назад решали задачу интеграции ИС с этим движком. Решали польностью своими силами. Получилось хорошо и по срокам, и по качеству. Меньше месяца ушло на кастомизацию внешнего вида и API. Авторы скорее всего сделали бы быстрее. Они свой движок знают лучше кого-либо. Проблема с php работниками в том, что среди них достаточное колличество научившихся копипастить скрипты с форумов, но не научившихся понимать как оно работает. И при это они считают, что готовы делать это работу за деньги. Вы же сами уже 2 месяца потратили, судя по началу темы, без особого результата. И насколько я понимаю, оценить качество работника для Вас после 5 минут общения с ним, вызывает затруднение.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#67

ТС, 200к на хороший самопис - это ни о чем. Сама стояла перед вашей проблемой, долго думала, в итоге перенесли со старой CMS на друпал. К сожалению, хороших спецов найти трудно, а хороших спецов на редкие решения -еще сложнее. Готовьте сразу крупные постонные суммы на совершерствование сайта, товарищ, посадивший вас на свой самопис, сможет как угодно заламывать цены или вообще слиться. Что вы будете делать? Есть у вас возможность постоянно вкладывать крупные суммы дальше? есть желание искать новых программистов, которые возьмут с вас каждый за неделю просто на почитать и понять код, чтобы потом отказаться. Чтобы они предпочли ваш проект типовому, нужно сильно замотивировать финансово, выше рынка.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
c0d3r
На сайте с 17.09.2008
Offline
97
#68

Yii2 отличный вариант, сделаете CMS под себя на его основе. Фреймворк очень популярен в России и исполнителей много. Но бюджет может оказаться немного маловат, таковы текущие реалии. Бросьте клич на форуме Yii, здесь же будет больше холивара, чем конструктива. Вот, к примеру :) Те типа гики, кто смеялся над PHP года 3 назад теперь так же погоняют свои некогда любимые рельсы, ведь хайп нынче про других. Хотя рельсы тоже отличный вариант, но бюджет будет выше, так как рубистам западло работать по бюджетам пехапешников (хотя результат в итоге у спецов одного уровня будет как правило идентичный).

Мой выбор: Лоукост NVMe KVM (https://vdsina.ru/?partner=3a2vjepqhb) / лидер по доменам и хостингу (https://www.reg.ru?rlink=reflink-1470317)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#69
c0d3r:
Те типа гики, кто смеялся над PHP года 3 назад теперь так же погоняют свои некогда любимые рельсы, ведь хайп нынче про других. Хотя рельсы тоже отличный вариант, но бюджет будет выше, так как рубистам западло работать по бюджетам пехапешников (хотя результат в итоге у спецов одного уровня будет как правило идентичный).

что за рельсы, кто такие рубисты?😂

---------- Добавлено 22.03.2016 в 19:11 ----------

tyapuhy:
ТС, 200к на хороший самопис - это ни о чем.

Вопрос не в сумме, а в том, чтобы он был хороший - этот самопис. Хотя конечно лям платить я сейчас не готов. Сделаю что-то на друпале или Yii, и дальше будут смотреть, что из этого получится. Как показывает практика, развитие сайта бесконечное занятие.

---------- Добавлено 22.03.2016 в 19:13 ----------

borisd:
Друпал - это не совсем CMS. Это гибрид цмс с фреймворком.

На друпал шаблон на бутстрапе прикрутить можно? а то я его уже сверстал.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#70
tysson:
На друпал шаблон на бутстрапе прикрутить можно? а то я его уже сверстал.

Прикрутить можно, однако несколько допиливать верстку все-равно придется под реалии друпала. Методом простого копипаста с друпалом ее подружить не получится (если, конечно, хотите из админки все основное на сайте править, а не жестко в шаблон/верстку встраивать).

Потому что Drupal - это круто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий