Adsense и DoubleClick

12
N
На сайте с 17.11.2015
19
7156

Приветствую всех и поздравляю с Новогодними праздниками.=)

Такой вопрос, никто не интегрировал Adsense и DoubleClick. Как это вообще происходит, стоит ли, и.т.д.

Вроде как открываются просторы для новых рекламодателей, с более дорогими кликами. И не позволяет скликивать рекламу у нас на сайтах. Да и вообще обещают радужное будущее.

respekto
На сайте с 15.01.2011
284

Что за реклама? Умри.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
N
На сайте с 17.11.2015
19

От чего же реклама? И собственно какая мне от этого пиара заинтересованность? Тем более что сервис гугловский.

Прознал, что после нового года, можно участвовать и простым смертным, решил узнать мнение бывалых. И не более...

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
675

По подробней можно, я в английском не силен.

Гемблинг, беттинг, бинарка на весь мир в 3snet, 600+ офферов. ( https://clck.ru/P7kyY ) Серпхант ( https://goo.gl/c4vyZ8 ): Проверка позиций в Серпхант – точность и скорость по выгодной цене
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
124

Nosaer, нужно подробнее

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
D
На сайте с 06.06.2007
100

Нажал войти, и увы...

Аккаунта DoubleClick Ad Exchange с такими регистрационными данными () не существует.

N
На сайте с 17.11.2015
19

В общем все так же как и я не в курсе)

Только меня еще и жестко заминусовали за это)

Из того что я знаю, по своей сути это тот же самый Adsense. Но реклама выводится более конкретно по тематике сайта и по пользовательским интересам, так как рекламодатели имеют больше настроек. И раньше он был доступен только всякого рода крупным фирмам, а сейчас уже на работу в нем могут претендовать и мелкие сайты.

Из плюсов то, что реклама крутится более дорогая и тематическая, мусора куда меньше.

Из минусов то, что требования к качеству траффика и самому сайту выше чем в Adsense.

Как то так..

M
На сайте с 28.10.2014
44

Что то тоже не разобрался что это за продукт. Попросил менеджера связаться чтоб более подробно объяснил.

altevsk
На сайте с 03.10.2010
87
Nosaer:
Вроде как открываются просторы для новых рекламодателей, с более дорогими кликами...

Если объяснять "на пальцах", то DoubleClick - это просто механизм управления рекламными местами (блоками) на вашем сайте (или нескольких сайтах) из одного места (вашей учетной записи DoubleClick в Google). Код этих блоков (их можно еще представить как пустые контейнеры определенного размера) вы размещаете у себя на сайте.

Никаких новых рекламодателей DoubleClick не дает. Новых рекламодателей вы ищите сами - это прямые рекламодатели, с которыми вы договариваетесь на рынке. Код рекламных объявлений привязываете к этим блокам-контейнерам уже на сайте Google, в своей учетной записи DoubleClick. Если рекламодателя не нашли, то в эти рекламные места-блоки можете хоть код РСЯ вставить. А можно настроить в них показ Adsense по остаточному принципу, при этом рекламные сети будут там те же самые, что указаны в вашем профиле Google Adsense, а их там, напомню, итак дофига, посмотрите у себя в настройках Adsense.

В общем никаких преимуществ DoubleClick перед привычным Adsense сам по себе не дает. Единственный плюс - там можно гео- и другой таргетинг настраивать для каждого объявления, что может быть интересным для вашего потенциального прямого рекламодателя.

Кстати, с таким же успехом можно, например, в Wordpress использовать различные плагины. Мне вот AdRotate даже больше нравится.

Расставляем сети: лотерейные системы (https://finqa.ru/sistemy-gosloto/)для игр в Гослото
respekto
На сайте с 15.01.2011
284
Nosaer:

Из того что я знаю, по своей сути это тот же самый Adsense. Но реклама выводится более конкретно по тематике сайта и по пользовательским интересам, так как рекламодатели имеют больше настроек.

Хрень собачья. Никто лучше гугла, во всем мире не знает больше о пользователях, сайтах, тематитак и так далее. Галимый спам.

Fringer
На сайте с 19.09.2012
82

Дополню сказанное altevsk, так как там только половина правды.

ADX позволяет проанализировать всех рекламодателей, которые рекламируются на вашем сайте.

Вы видите их ставки, сколько они готовы платить и сколько платят по факту.

Можете сделать анализ в разрезе любых данных, так как всяких фильтров и условий там просто уйма.

Используя ADX можно значительно увеличить доход на сайте.

Приведу пример.

Какой-то рекл из Германии рекламируется на вашем сайте и платит 0,7 центов за клик.

Построив отчет вы увидели, что этот рекл готов платить 3 бакса за клик, но платит 0,7 потому что конкурентов у него нет и он выигрывает аукцион.

Вы берете и конкретно для этого рекла повышаете ставку до, к примеру, 1.5 бакса(чтобы не слился сразу).

Теперь, если у вас на сайте будет клик по рекламе этого немца он заплатит вам 1.5 бакса, вместо 0.7.

Аналогично, можно посмотреть СРМ на сайте в разрезе стран, и для тех стран, которые могут и готовы неплохо платить вы поднимаете этот самый СРМ за счет чего зарабатываете больше.

Другими словам, система позволяет выставлять разным реклам свои ставки и за счет этого регулировать доход.

Полезная система, но достаточно замутная.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий