Кто работает с Doubleclick?

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
152
3487

У меня размещены коды AdSense. Есть прямые рекламодатели на эти же рекламные позиции.

Стоит ли подключать doubleclick для управлением всем процессом?

Я там зарегистрировался, но общая справка гугла какая-то.. в общем не все понятно, какие преимущества или недостатки.

Ну скажем так,

1 не пострадает ли доход от adsense

2 интересно, есть ли настройка таргетинга контекст для моих рекламодателей

3 doubleclick вообще платный? :)

Кто работает, опишите какие преимущества он дает.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1
KraftWerk:
3 doubleclick вообще платный? :)

на сайте гугла пишут:

"Наше бесплатное средство управления объявлениями
помогает издателям продавать свои рекламные ресурсы.
"

спину выпрями!
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
152
#2

Пытаюсь разобраться, настроить для наала связь аккаунтов AdSense и DFP. Не тут то было :(

На странице справки DFP написано:

https://support.google.com/dfp_premium/answer/188529?hl=ru

Менеджер аккаунта должен включить функцию динамического размещения в вашей сети. Без этого в вашем аккаунте DFP не будет раздела "Сторонние сервисы", в котором необходимо задать часть настроек.

А где включается функция динамического размещения?

Нет ни одной ссылки, не помощи по справке. В настройках DFP такого пункта нет, в AdSense - нет, в настроках самого аккаунта Google - нет.

Задал вопрос поддержке - тишина :(

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
152
#3

Промучался еще один день. Это просто кашмар.

Справка Гугла по Doubleclick устарела и к новому интерфейсу зачастую не применима.

Простые вещи, чтобы найти как делается надо лопатить справку.

Поиск по справке часто не выдает нужные разделы помощи.

Когда что-то сделал неправильно, нет ссылки на описание ошибки. Из-за этого первые два пункта просто превращаются в ад.

Поддержка - не отвечает. Отправил скриншоты, описание что не получается, - тишина.

Видеоканал youtube от самой справки тоже устарел, старые интерфейсы. Обновленных нет. Тратишь время на просмотр того чего нет.

Мой предыдущий пост, выше, ссылки на раздел справки. она устарела, не нужно выполнять ничего из того что написано. Ты входишь из общего аккаунта в AdSense и DFP и уже все привязано. Не нужно подтверждать ничего. А ты тратишь время, читаешь эту справку, тратишь силы найти что сделать. Ужас :(

И это при всем том, что у меня задача проще простой - организовать простые коды объявлений в ротации на одну рекламную позицию. И все! Мне не нужно отслеживать клики, указывать точные размеры блоков - все уже сделано! Просто вставить код.

Вот тебе и попытка сделать баннерокрутилку. Получи интерфейс космического корабля вместо дальнейшей работы. А говорят сервисы все созданы в интернете. А старт-аперы ищут идеи что сделать. Так вот же оно, непаханое поле! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий