Купить квартиру или открыть счет в банке?

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#411
Каретчик:
1.У вас сколько денег?
У меня на карте в Русском стандарте 10% годовых на остаток и кешбек 1% с покупок. Ограничение 499.000 руб правда сейчас, раньше миллион был. Снимать и пополнять в любое время. Ограничения по снятию 100к в день легко обходятся без всяких процентов. Нафег вклад под 7.5%?
А вообще из крупных Бинбанк и Русский стандарт процентов 11.5-12 дают. Русский стандарт может крякнуть. Но его ЦБ почему не закрывает, значит ничего "левого" он не делает по идее.

2.Если вклад пополняемый, ничего вы не обязаны. Хотите - пополняйте(в любое время), хотите-нет.

3. Вся наша жизнь состоит из камней🤪

Что-то выбирать нужно исходя из того, насколько срочно вам бывает нужен рублевый нал. Деньги без потерь с вклада вы не вытащите(процент тю-тю). Недвигу быстро можно продать только с дисконтом к рынку процентов в 20. У бакса волатильность процентов 30-40 в год по отношению к рублю. Как говорится "Выбирай, но осторожно. Но выбирай. Или эти по пять вчера, или сегодня по три😂"

100к всего. С этой суммы хочу начать (надо же с чего то начинать :) ), а потом по возможности докидывать по 10-15к. Выбрал сбербанк потому что его, как я думаю, не прикроют. Русскому стандарту не очень доверяю, а вот Бинбанк можно рассмотреть как вариант.

Деньги без потерь с вклада вы не вытащите(процент тю-тю)

Вы имеете ввиду, если досрочно деньги снять, то проценты не выплатят? Если положить например на год, и когда срок вклада выйдет, я же смогу их снять без потерь, с процентами?

F
На сайте с 16.02.2016
Offline
0
#412

Квартира считаю что лучше, все-таки собственность и никуда она не испарится. Со счетом - доход высокий, но и доля риска также присутствует.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#413
Иван НСК:
100к всего. С этой суммы хочу начать (надо же с чего то начинать :) ), а потом по возможности докидывать по 10-15к. Выбрал сбербанк потому что его, как я думаю, не прикроют. Русскому стандарту не очень доверяю, а вот Бинбанк можно рассмотреть как вариант.

Вы имеете ввиду, если досрочно деньги снять, то проценты не выплатят? Если положить например на год, и когда срок вклада выйдет, я же смогу их снять без потерь, с процентами?

Смешная у вас тональность, если честно;) Я не то, чтобы издеваюсь над суммой, а скорее над вашей рассудительностью. Со 100к руб вам должно быть пофигу, в какой банк вкладывать. Вам АСВ всё вернёт, не сомневайтесь. В вашем случае главным параметром должен быть или доход, или удобство :)

Да, если деньги снять раньше срока, вы проценты потеряете.

Если год деньги не нужны, может, счет открыть на бирже лучше?

Распадскую возьмите, на сотку 4000 акций. По 30 продадите. А лучше по 35-37. Прям купите и держите, на просадки не смотрите. С 100к начинать "вкладывать во вклады" уж чего-то слишком консервативно. Имхо.

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#414
Каретчик:
Смешная у вас тональность, если честно;) Я не то, чтобы издеваюсь над суммой, а скорее над вашей рассудительностью. Со 100к руб вам должно быть пофигу, в какой банк вкладывать. Вам АСВ всё вернёт, не сомневайтесь. В вашем случае главным параметром должен быть или доход, или удобство :)

Да, если деньги снять раньше срока, вы проценты потеряете.

Если год деньги не нужны, может, счет открыть на бирже лучше?
Распадскую возьмите, на сотку 4000 акций. По 30 продадите. А лучше по 35-37. Прям купите и держите, на просадки не смотрите. С 100к начинать "вкладывать во вклады" уж чего-то слишком консервативно. Имхо.

Не ну я просто варианты рассматриваю. 100к это для начала, потом можно еще докинуть. Просто щас деньги лежат, вот рассматриваю варианты их вложения.

Про биржу, была такая мысль, но опыта в этом почти нет совсем! Да еще и прочитав тот случай с челом, который из 6 лямов сделал минус 15 лямов, что то как то страшновато.

Я пока тренируюсь на демо счете в квике, слил пока 2к из 300к (срочный рынок, фьючерсы), но меня не это беспокоит, а беспокоит то, что образовался минус 490к в строке клиринговые. Что это такое? Если на реальном счете такое будет, это я уже должен буду?

Скрин https://cloud.mail.ru/public/FNdq/3XN99RcRR

kozinabzik
На сайте с 12.10.2005
Offline
99
#415

Выгоднее открыть вклад. К тому же ещё пока есть выгодные предложения в надёжных банках России.. (свыше 12% предлагают, см. рейтинг: http://open-deposit.ru/

А с арендой недвижимости не так всё просто.. Перед сдачей будет много расходов на ремонт, технику и мебель. И это всё надо время от времени обновлять. Да и недвижимость сейчас дешевеет.

МегаМагнат (http://www.megamagnat.ru/) Амурочка (http://amurochka.ru/) ДоляРиска (http://www.dolyarisca.ru/)
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#416
Иван НСК:


Я пока тренируюсь на демо счете в квике, слил пока 2к из 300к (срочный рынок, фьючерсы), но меня не это беспокоит, а беспокоит то, что образовался минус 490к в строке клиринговые. Что это такое? Если на реальном счете такое будет, это я уже должен буду?
Скрин https://cloud.mail.ru/public/FNdq/3XN99RcRR

А это что за фьючерс? Питерская биржа? Америкой что-ли торгуете?

Купите просто акций из 2-3 эшелона без плеч и понаблюдайте. Если нет никакого опыта, куда лезете?

Я вам советую Распадскую, обороты растут, видимо инсайдеры что-то знают. В ней кукловод сидит, судя по всему. Если понимаете, о чем речь.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#417
kozinabzik:
К тому же ещё пока есть выгодные предложения в надёжных банках России.. (свыше 12% предлагают, см. рейтинг: http://open-deposit.ru/

а почему пока? вы думаете что процентные ставки будут снижаться? вряд ли на мой взгляд

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#418
Каретчик:
А это что за фьючерс? Питерская биржа? Америкой что-ли торгуете?

Купите просто акций из 2-3 эшелона без плеч и понаблюдайте. Если нет никакого опыта, куда лезете?
Я вам советую Распадскую, обороты растут, видимо инсайдеры что-то знают. В ней кукловод сидит, судя по всему. Если понимаете, о чем речь.

Московская биржа, фьючерс на индекс РТС (RIH6). Минус 490к в строке клиринговые, этой мой долг получается? Если так, то почему в строке ден. средства у меня почти 298к а не 0?

Про распадскую я понял, но для покупки акций, нужно сначала реальный счет открыть, чем я в ближайшее время и займусь.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#419
Иван НСК:
Московская биржа, фьючерс на индекс РТС (RIH6). Минус 490к в строке клиринговые, этой мой долг получается? Если так, то почему в строке ден. средства у меня почти 298к а не 0?

Про распадскую я понял, но для покупки акций, нужно сначала реальный счет открыть, чем я в ближайшее время и займусь.

Фигня у вас какая-то отображается. Читайте настройки своего квика в инструкции. Брокер какую-то техническую информацию для расчета маржи выводит похоже. На РТСе так не улететь.

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#420
Каретчик:
Фигня у вас какая-то отображается. Читайте настройки своего квика в инструкции. Брокер какую-то техническую информацию для расчета маржи выводит похоже. На РТСе так не улететь.

Ясно, не подскажете у какого брокера открыть счет? Думаю в сбере открыть, но может есть варианты получше или разницы нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий