Купить квартиру или открыть счет в банке?

[Удален]
#281
respekto:
Это вы в каком классе сейчас проходите? По какому предмету?

Посмотрите на статистику роста цен на недвижимость после кризисов.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#282
il_rudov:
Посмотрите на статистику роста цен на недвижимость после кризисов.

а где смотрят такое?

A
На сайте с 24.01.2004
Offline
118
#283

В данный период - лучше квартиру (цены реально упали).

ЖК "Новая рига". Форум соседей (http://www.novrig.ru/)
А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#284
Айратиус:
А что будет со счетом в банке если лям превратится в пол-ляма?

Почему защитники банковских вложений молчат по этому поводу?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#285
Айратиус:
Почему защитники банковских вложений молчат по этому поводу?

потому что они держат сбережения в трех валютах.

или в двух. или в валюте и золоте, в том числе матрас-банк никто не отменял.

На будущее, детям например - квартиру можно взять, хуже не будет. Но если понадобятся срочно деньги - попробуйте квартиру быстро продать.

IPXI:
а где смотрят такое?

Москва, центральный округ.

Так же можете на других подобных ресурсах найти свой город.

http://monetarism.ru/realty-price-chart.shtml

Вот тут тоже что-то пишут. Короче как и в любом случае и любой сфере, после кризиса наступает бурный рост. В общем "крыша над головой", "свой угол", "детям жилье", "метры всегда в цене" - это лютый стереотип, который очень плотно в сограждан вбит, и это даже объяснимо...

Если есть лишние, или просто есть много, то и квартиру тоже можно было бы прикупить, цены падают. Но если есть только на квартиру, причем на однушку, причем где-нибудь в Кукуево, то лучше пользоваться банком, а лучше не одним + матрас-банк. Уверен, в этой теме вышесказанное уже 200 раз обсосали.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
А
На сайте с 27.08.2013
Offline
110
#286
pupseg:
На будущее, детям например - квартиру можно взять, хуже не будет. Но если понадобятся срочно деньги - попробуйте квартиру быстро продать.

Поэтому нужно выбирать такую квартиру, которую не стыдно будет продавать. Поделюсь своим трехнедельным опытом выбора квартиры. Сейчас в активном поиске недвижимости. И вы знаете, отличные варианты уходят в течение дня. Написал простенький скрипт парсинга авито. Суть в том, что как только по определенным параметрам появляется новая квартира, то скрипт отправляет уведомление со ссылкой на мыло. Ну а если у вас не старая нокиа 3310, то вы моментально увидите объявление на своем гаджете. Итог. Пока утром сходишь посмотришь квартиру, а вечером надумаешь ее брать, владелец вам радостно сообщит, что ему уже отдали залог и квартиру уже не продается. 3 раза так было КАРЛ! 3 раза!

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#287
Айратиус:
И вы знаете, отличные варианты уходят в течение дня.

Отличные варианты для вас. Потому что продают по заниженной цене.

Если срочно понадобятся деньги - попробуйте продать ее не дешево, - я это имел ввиду.

Улетают наверное квартиры по хорошей цене, но если бы хозяевам не нужны были бы деньги срочно - вряд ли они бы выставляли ее по такой цене. Не думаю, что быстро продаются квартиры где-нибудь на Воробьевых горах, или очень дешево.

Айратиус:
Пока утром сходишь посмотришь квартиру, а вечером надумаешь ее брать

Знакомо. Сейчас есть небольшой ажиотаж и узкий спрос. Я в 2009м брал отпуск, намечал 3-4 варианта на день и ездил с деньгами на просмотр. Раздумывать времени не было, решение нужно было принимать максимум за пару часов.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#288

тс, пока вы будете решать во что вкладывать, $ уже 100 будет стоить. Может и квартиры достойные уйдут. В активном поиске не вы один. Видимо скоро наступит большая жопа, если уж по ней из всех утюгов кричат, и не демуры всякие. Думаю люди деньги из банков, матрасов, свинок начнут вытаскивать. И вбивать в кв.м.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#289

Хоть голосовал за квартиру... смотря какие у Вас цели, если заработать на деньгах, то здесь всё очевидно - держать деньги в $ (покупать которые надо было давным давно), следить за нефтью, когда стабильно поползёт вверх, а будет это никак не раньше чем через год, тогда и брать квартиру (мониторить цены на квартиры). Цены на квартиры никуда не денутся, пока не повысится спрос, а спрос не повысится пока нефть не поползёт вверх и не вернутся все деньги, которые из России ушли, в общем дальше политика...

а рублёвые вклады... здесь ни + ни - не будет, я так думаю

---------- Добавлено 15.01.2016 в 00:47 ----------

если говорить про Москву, то дешёвые квартиры в ближайший год никуда не уйдут и цена не сдвинется, кому они сейчас нужны в таком количестве

---------- Добавлено 15.01.2016 в 00:52 ----------

если купите квартиру сейчас, то продать выгодно сможете не скоро, лет через 5-7, когда выйдет из кризиса и пойдёт вверх. Но если сбережения только эти, я бы взял квартиру. Если бы $ уже были, то не торопился бы брать, мониторил бы ситуацию. Имеет ли смысл сейчас брать $ и держать... по моему да, если держать руку на пульсе, следить за нефтью и событиями...

[Удален]
#290
IPXI:
ближайший год никуда не уйдут

а как же доллар по 100 рублей за штуку?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий