Текстовая оптимизация

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#31

Не слушайте Wasilisk'а - будете целый год 1 статью писать, вечно ее улучшая, а потом еще три года в топ выводить. :)

Ваш сайт - это в первую очередь помощь определенному человеку, который ищет ответ на вопрос, а не деньги в карман вебмастеру за рекламу на его говноресурсе.

Все уже давно сайты для бабла делают. А любовь к сайту пользователей - следствие уровня профессионализма.

------------------- green fruct has told
Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#32

Я вот как то написал вроде не самую плохую статью, совместно с редактором. Оформили там, все дела. Но на SEO вообще не ровнялись, даже запросы не смотрел. И хотели посмотреть, что из этого получится и будет ли трафик. Ради любопытства. Чего то получилось :)

Фот трафик с этой статьи.

Скрины за год, разбиты по месяцам.

Тяжело сделать какие то выводы :) Но могу сказать, что сайт с того времени заброшен. Т.е. у него информация не обновлялась уже года полтора.

Показатель отказов конечно годный, с учетом того, что нет не перелинковки, не похожий статей, нифига. Просто обрывается страница. Т.е. глубина всего 1,2 с поиска, а показатель отказов <10%. Значит проводят какое то время на статье, читают и закрывают.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#33
Фрукт:
Не слушайте Wasilisk'а - будете целый год 1 статью писать, вечно ее улучшая, а потом еще три года в топ выводить. :)



Все уже давно сайты для бабла делают. А любовь к сайту пользователей - следствие уровня профессионализма.

Я не прошу меня слушать, право любого. Это лишь мое мнение.

Просто из-за подобного подхода к созданию ресурсов потом получаем, что диабет 1 типа излечим, расставаться с лишними килограммами в бассейне при плавании НЕВОЗМОЖНО, а на приеме врача на вопрос "Вы свой диагноз и последующее лечение вычитали в Интернете?" получаем то, что получаем.

p.s. яснопонятно - /ru/forum/346407;postcount=1

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#34
anebilitsa:
Ну вот я проводил эксперимент с одной статьёй на сайте, самой популярной. Убрал как можно больше воды, добавил нужных ключей в разных формах, короче вычесал ее. Результата ноль. Прошло уже больше двух недель.

Тоже делал похожий эксперимент, толку никакого. Что в лоб, что по лбу.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#35
Wasilisk:

p.s. яснопонятно - /ru/forum/346407;postcount=1

Пост 2009-го, а проблемы те же.

Wasilisk, про экспертность в теме согласен, самому неприятно, когда копирайтеры пишут бредотекст, но если писать без ся, то и трафа не будет.

У меня, к примеру, есть несколько сайтов, где больше 50% постов не приносят траф, т.к. не уделяется внимание запросам - копирайтер пишет свободно по теме.

Однако получаются годные статьи, когда редактор, знакомый с понятием СЯ, составляет структуру статьи, т.з. и проверяет выполнение работы копирайтера.

А плохое во всем этом то, что сложно найти копирайтера, который будет действительно писать текст, разбираясь в теме, а не делать солянку из нескольких истоников из интернета, называя это копирайтом и просить оплату в 100-200 рублей за 1к знаков.

Но еще хуже то, что Wasilisk, напишешь, например, хорошую статью, классную, а копирайтер возмет ее откопирайтит, добавит пару абзацев логических, сделает по т.з. с нужной плотностью, вставит больше фото, списки, кричащие подзаголовки, пару роликов и... оригинал внизу - все по честному, как бы - качество!

P.S. Я над качеством 1-ой страницы (1 вч запрос), ради эксперимента бился несколько месяцев, потом плюнул, сделал несколько сайтов, в котором есть данный запрос - все они старичка обогнали.

P.P.S. Посмотрите в метрике, на какой % страниц из общего числа идет траф, и что это за страницы....

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#36

Про НЧ: если текст написан спецом по теме запроса и раскрывает тему, он и так будет содержать все необходимые вхождения, а всё остальное добавит внутренняя перелинковка с нужными анкорами. А всё что напишет копирайтер - изначально не уникальная информация, какие бы % не показывала проверка.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#37

так уже несколько лет как оценивается не уникальность слов, а уникальность, если можно так сказать, смысла передаваемого текстом

короче, не стоит другими словами писать то же, что пишут сотни других сайтов и ждать что тебя в топ закинет :)

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#38
EstranhoRu:
так уже несколько лет как оценивается не уникальность слов, а уникальность, если можно так сказать, смысла передаваемого текстом
короче, не стоит другими словами писать то же, что пишут сотни других сайтов и ждать что тебя в топ закинет :)

А практика доказывает обратное

---------- Добавлено 30.12.2015 в 04:57 ----------

Алгоритмы поисковых машин не способны оценить ваши безусловно грамотные и тематические тексты. Они написаны программистами, и работают как сложная программа. Которая цепляется при ранжировании текстов за совершенно конкретные вещи, такие как семантика, наличие ключевых фраз, и прочие шаманские радости, с которыми крайне не любят связываться копирайтеры.

Конечно, набить в свободном полете мысли N количество килознаков красивого содержательного текста на вольную тему быстрее и проще, чем выполнять все требования полноценного ТЗ на 2 страницы, работая с парой десятков ключей и парой сотен леммизированых слов.

Не буду говорить как копирайтеры называют такие задания, мягко говоря, считают вебмастера чокнутым извращенцем. Задачи такого рода не популярны. Но рано или поздно учиться работать так придется. Между газетой-журналом и интернетом огромная разница в отношении контента.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#39
fosko:
Алгоритмы поисковых машин не способны оценить ваши безусловно грамотные и тематические тексты. Они написаны программистами, и работают как сложная программа. Которая цепляется при ранжировании текстов за совершенно конкретные вещи, такие как семантика, наличие ключевых фраз, и прочие шаманские радости, с которыми крайне не любят связываться копирайтеры.

Конечно, в 2010 так и было.

Сейчас уже во всю оценивается взаимодействие пользователей с текстами, определенной страницей, функционалом.

Вот, например, небольшое видео от Яндекса за 13 год. Насколько я помню, именно в нем рассказывали про влияние пользователей на сниппет.

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#40

Вхождения важны, но так, что бы они выглядели естественно. Они могут быть не прямыми и склоняться. (на мой взгляд)

В чем заключается улучшение для людей? -в полезности, информативности

Как давно начали это улучшение? - не скажу точно, по-моему в этом году.

Улучшение касается новых текстов или старые тоже улучшаете? -улучшения касаются всех текстов: новых и старых.

Какие результаты? - повышение позиций, трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий