Милицейский беспредел

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#11

Ceres, ну как вариант.

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#12

А я встану на сторону милиционеров.

1. У мента на руках, как я понял, было коллективное заявление от жильцов подъезда о том что собака громко лает, мешает людям жить, хозяев дома нет уже давно и т. д.

2. Участковый, пришедший проверить заяву услышал громкое лаянье собаки. Возможно он появлялся несколько раз, но хозяев каждый раз не было дома. А соседка жаловалась, что собака не дает спать, т. к. лает не только днем, но и ночью. Возможно соседка также сказала, что хозяева дома не появляются уже давно, обычно появляются днем (в рабочее время)... Ну и далее по списку.

3. Мент просто пожалел бабку, которой собака спать не дает и поверил ей на слово, решил помочь "без лишних формальностей". Когда участковый вошел в квартиру, очевидно, собака на него напала. В этой ситуации любой на его месте поступил бы так же. Когда меня убивают мне пофигу в какую красную книгу занесен мой убийца, я приложу все усилия чтобы защититься.

Если письмо было коллективным, а к квартире приехали даже МЧСовцы, то я больше понимаю соседей. Поставьте себя на место этих соседей: каждую ночь, уже не первый месяц вам не дает спать лай собаки. Это же с ума можно сойти! Вы никогда в поезде в одном купе с грудным ребенком не ездили? А теперь представьте себе, что вы в купе с этим ребенком едете несколько месяцев подряд.

У нас в доме похожая ситуация была, правда обошлось без убийств. ;)

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#13

Spectre, искренне желаю - не дай бог тебе с мусорским беспределом столкнуться. И с завистью соседей-тунеядцев.

Там чу-де-са! )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14

Spectre, то есть под настроение мусора - хорошее - не убью, только дубинкой, плохое - из пестика?

Да вообще, прочитайте сами, то что написали, это будет самым моим страшным упреком.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#15

Spectre, участковый должен по-любому либо знать рабочие и мобильные телефоны людей на подшефной территории, либо быть достаточно интеллектуально полноценным, чтоб быть в состоянии узнать их в течение одного рабочего дня. Если он этого не может - ему не место в милиции. Должен был позвонить и узнать, предупредить, в крайнем случае припугнуть. А из контекста создается ощущение, что с хозяевами собаки вообще никто ни о чем не говорил.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#16

Мда... хочу сказать только одно, менты бывают разные...

С уважением, Хорев Андрей (http://www.khorev.net/)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#17

Надо рассматривать случай с двух сторон!

Первая - соседи, которые мешает спать собака!

Вторая - хозяева вскрытой квартиры и убитой собаки!

1. Пугает то, что без санкции вскрыли квартиру и убили собаку - откровенно беспредел! Почему это возможно стало без санкции - не понятно!

2. Если собака мешает, лает, то почему не позвонить по телефону, зайти в квартиру, сделать внушение, выписать штраф? Или настолько мало времени, что хватает только на один поход по одной проблеме?

3. Почему соседи ничего не сказали, что им собака мешает и что будут обращаться к участковом!? У меня когда один дятель 2 месяца ремонт делал, то я соседей на уши поднял, нашел его и "пообщался"! Обложили по началу друг-друга х*ями, я чуть не сорвался дать ему по башке, но вроде миром разошлись, потом даже дружеские отношения наладились!

Ну и на последок, совет хозяевам собак и пр. животных (которым тоже являюсь) - следите за тем, чтобы животное не доставляло хлопот соседям, дабы избежать подобных сюрпризов! Я своего кота, когда он в 3 часа ночи начинает носиться по квартире и топать как слон, сразу укладываю спать, а то соседи так накопят злобу и жди потом сюрпризов!

К сожалению живем в "муравейниках" и приходиться все время думать "а ни кому я не мешаю"???!!!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#18

Я сейчас сам сужусь с ГИБДД. Лишили прав. Ощущаешь себя абсолютно бесправным не за отсутвием прав - а от того что твои права, закрепленные законами, никто не соблюдает. Мрак полный. Ничего не докажешь, ни какие аргументы не принимаются. Не дай бог никому попасть в ситуацию с нашими "правоохранительными" органами.

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#19
Spectre:
А я встану на сторону милиционеров.

Гы... Участковый явно без мозгов был. Защищаете сирых и убогих?

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#20

А с той самой соседкой стопудово был конфликт! И та, как обыкновенный "тронутый" алкоголик, накатала заявление участковому...

К сожалению, у меня в подъезде таких хватает (особенно мужиков-алкоголиков). А сколько этого "хлама" на даче в деревне!

С уважением, Сергей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий