Поработал таксистом в Яндекс.Такси и Убере

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#241
Unlock:
Ничего. Придут равшаны, которые водить не умеют и готовы херачить круглые сутки, подвергая опасности пассажиров и будет и машин много и дешево.

Перечитал раза три, так и не понял что вы хотели этим сказать). В Яндекс.Такси равшаны? Ну если туда их возьмут, то возможно и будут там за копейки вкалывать, особенно если со своим Солярисом с гор спустятся. Ведь проблема в нехватке машин у Яндекса.

Но тут думаю texter прояснит, возьмут их туда или нет. Хотя думаю это уже обсуждалось, надо просто тему просмотреть.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#242
Redbaron_chaos:
В Яндекс.Такси равшаны?

Именно. Никогда не было интересно, что и как там работает, я просто вижу что по факту случилось. За последние много вызовов ни одного гражданина РФ среди водителей не было, ну насколько это можно по именам и знанию русского языка можно определить.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#243
Unlock:
Именно. Никогда не было интересно, что и как там работает, я просто вижу что по факту случилось. За последние много вызовов ни одного гражданина РФ среди водителей не было, ну насколько это можно по именам и знанию русского языка можно определить.

Понял. Ну в Ставрополе свои равшаны), горцы из соседних республик. Дагестан, Чечня, КЧР. На русском хорошо изьясняются, город знают, пару раз попадались кто навигатором пользовался. Не Москва ведь).

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#244
Redbaron_chaos:
Но тут думаю texter прояснит, возьмут их туда или нет. Хотя думаю это уже обсуждалось, надо просто тему просмотреть.

Еще не обсуждалось. У Яндекс.Такси в Питере есть автоматизированная проверка русского языка перед тем, как водителя примут в систему. Робот приложения предлагает примерно пять заданий, на которые надо ответить голосом. И после ответа робот (или их контролеры) определяют, насколько ты не Равшан.

Задания типа "прочитайте эту фразу: Мой дядя самых честных правил"

И вроде "Кого не выловишь из пруда без труда?"

Если Равшану это сделать сложно, всегда поможет русскоязычный коллега из таксопарка. "Экзамен" голосовой, дистанционный, проходит через приложение, кто именно отвечает - Яндекс.такси не видит.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#245

Блин, убер походу испортился. Последнее время редко приезжает что-то кроме Рио или солярисов. Сейчас вообще лада калина! Водители тупят, слушают громко говно какое-то по радио, и т д. Очень заметно уровень сервиса упал.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#246
Unlock:
Именно. Никогда не было интересно, что и как там работает, я просто вижу что по факту случилось. За последние много вызовов ни одного гражданина РФ среди водителей не было, ну насколько это можно по именам и знанию русского языка можно определить.

Вчера был свидетелем какого-то глюка в Я.Такси, в результате чего раз 10 выдавали мой

заказ, и потом сразу-же "аннулировали таксопарком". В результате поговорил с десятком

водителей. Половина идеально говорит по-русски, имеет русские фамилии итд итп.

Половина нет.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#247

Сегодня пожаловался Яндексу на водителя (жалобу приняли и обещали провести беседу с водителем), вот такой я нехороший.

Вызвал такси, вижу ехать 3 мин...на улице погода омно, холодно, ветер и дождь. Ну думаю, пока доедет, я как раз с 11 этажа спущусь, квартиру "сдам" (посуточно), сигарету выкурю и поеду).

Итог: стою мерзну, машины нет минут 5 уже...тут в метрах двадцати от меня она начинает парковаться, вроде моя...запомнил цвет и номер, что в приложение выдало. Открываю приложение, что бы сверить, точно ли она...и вижу надпись: Водитель отменил заказ.

Я конечно удивился, подошел и спросил причину отмены. И получил ответ, практически дословно: "Меня не устраивает онлайн оплата. Хочешь плати наличку и поедим, хочешь жалуйся на меня руководству и вызывай другую машину". (при этом гат жевал еще хот-дог).

То есть, он видел что оплата картой, принял заказ, приехал и перед моим носом его отменил.

ПыСы

Вызвал другое такси (фирма другая) и да, за наличку.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#248
Redbaron_chaos:
хочешь жалуйся на меня руководству

Пройдет время и таких не будет. Будут ублажать как хочешь и просить поставить хорошую оценку. Просто таксисты в вашей области еще не осознали, в какой реальности находятся теперь. :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#249
Unlock:
Пройдет время и таких не будет. Будут ублажать как хочешь и просить поставить хорошую оценку. Просто таксисты в вашей области еще не осознали, в какой реальности находятся теперь. :)

Первый раз такой попался).

Вот если бы он сказал нормально: "наличка мне нужна, не мог бы ты ей заплатить, а не картой....." Я бы поехал.

Но вот так, перед носом отменять заказ и еще условия ставить. Не, лучше я еще померзну и на другом поеду. Благо выбор огромный.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#250

Яндекс-такси уже не тот. Про низкие цены там вообще можно забыть. Они наделали демпинга, чтобы набрать базу клиентов, а теперь стригут бабло.

Сегодня надо было поехать с Васильевского острова в Купчино (это в Питере такие районы).

В Яндекс-такси сделал заказ - 640 руб захотели.

Погуглил в интернете "дешевое такси", позвонил по телефону - доехал за 430. Даже не знаю, чего за фирма была.

Но 200 руб разница за поездку в одном и том же эконом классе на те же расстояния это прикольно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий