Имеет ли смысл делать рекламу для Стоматологии (в спальном районе) в СПб?

12
W
На сайте с 26.08.2014
Offline
14
1723

Имеет ли смысл делать рекламу для Стоматологии (в спальном районе) в СПб?

Собственно. Есть стоматология, которая находится в Приморском районе.

Понятно, что человек из Купчина (да из даже из другого района) не поедет в стоматологию.

Вопрос: Как (и возможно ли) эффеткивно рекламировать стоматологии, салоны красоты, парикмахерские итд т.е. заведения, где потенциальные клиенты в радиусе 10 км.

Я придумал пока только (стоматология, список услуг) + (названия метро, название улиц рядом).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

на картах гугл и яндекс , запросы с районом , местность , но а если честно то к хорошему стоматологу едут с другого края города

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#2
workrave:
Имеет ли смысл делать рекламу для Стоматологии (в спальном районе) в СПб? Собственно. Есть стоматология, которая находится в Приморском районе. Понятно, что человек из Купчина (да из даже из другого района) не поедет в стоматологию.

Люди часто не знают,

что находится рядом.

workrave:
Вопрос: Как (и возможно ли) эффеткивно рекламировать стоматологии, салоны красоты, парикмахерские итд т.е. заведения, где потенциальные клиенты в радиусе 10 км. Я придумал пока только (стоматология, список услуг) + (названия метро, название улиц рядом).

На сайтах типа wiki можно

писать с любой точностью.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
C2
На сайте с 01.12.2015
Offline
0
#3

В мегаполисе считаю нужно, т.к. даже в нашем Гадюкино в первую очередь лезу в сеть и ищу что ближе, а потом дешевле...

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#4

В Эдвордс есть таргетинг на конкретный район города.

В Директе - использовать ключи типа "Стоматология Приморский", "Стоматология Старая деревня" и т.п.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#5

1. Я.Директ. Берете крупные улицы, станции метро, остановки в радиусе 10 км и перемножаете это все с общими запросами вида "стоматология", "лечение зубов", "имплантация" и т.д.

2. G.Adwords. Тут как в Я.Директ + отдельная РК с общими запросами на мобильные устройства с таргетингом по радиусу просто 10 км, где Google сам будет определять местоположение пользователей и показывать рекламу только тем, кто находится как раз в этих 10 км.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#6

Добавлю к вышесказанному.

1. Таргетинг ВК по:

- указанному в анкетах району

- участникам районных сообществ

- для пользователей ВК младше 20-22 лет - таргетинг по соседним с клиникой школам (скорее всего, юзеры ещё живут с родителями) + тизер на популярную у этой ЦА услугу

2. Карты (Яндекс, Гугл, 2Гис)

3. Сайты отзывов

[Удален]
#7
xVOVAx:
... а если честно то к хорошему стоматологу едут с другого края города

Подтвержу полностью, а один такой лояльный елиент приведёт ещё как минимум троих и не "кликов", а реальных клиентов. Я вот например к парикмахеру езжу уже 15 лет к одному и тому же, причём причёска сейчас уже "под машинку" и что.... езжу, мне нравится!

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#8

Рекламирую электрика на двух станциях метро Москвы. Именно по схеме "услуга+улица/метро/район". О вале заявок речь не идет, но зато конверт в заказ бешенный.

Ну, а вообще, у Питера протяженность километров тридцать, если мне память не изменяет, так что радиус 10 км это полгорода же)

W
На сайте с 26.08.2014
Offline
14
#9
xVOVAx:
на картах гугл и яндекс , запросы с районом , местность , но а если честно то к хорошему стоматологу едут с другого края города

То что едут - это да.

Только речь о нелояльных клиентах, которые не знают еще, какой стоматолог хороший, про стоматологию.

Как я на сайте могу отразить, что стоматолог хороший?

Фотка хорошая, опыт, описание? Этого же недостаточно думаю.

Впрочем за карты спасибо. Я уделю им отдельное внимание. Сейчас думаю это - яндекс, гугл, 2гис

---------- Добавлено 02.12.2015 в 17:00 ----------

Artisan:

На сайтах типа wiki можно
писать с любой точностью.

Не понял мысли.

wiki - это wikipedia?

Как она относиться к рекламе стоматологии?😒

---------- Добавлено 02.12.2015 в 17:04 ----------

Tima44:
1. Я.Директ. Берете крупные улицы, станции метро, остановки в радиусе 10 км и перемножаете это все с общими запросами вида "стоматология", "лечение зубов", "имплантация" и т.д.
2. G.Adwords. Тут как в Я.Директ + отдельная РК с общими запросами на мобильные устройства с таргетингом по радиусу просто 10 км, где Google сам будет определять местоположение пользователей и показывать рекламу только тем, кто находится как раз в этих 10 км.

Спасибо! Так и сделаю. Сегодня запланировал подобрать ключи и перемножить их.

В гугле решил рекламу не делать, а заказать у подрядчиков ;) т.к. я в Яндексе еще слабо разбираюсь, поэтому отвлекаться на Гугл мне глупо.

Я делаю сайты, настраиваю Директ. Хочу отдавать на субподряд рекламу в вк, гугле итд

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
workrave:

Как я на сайте могу отразить, что стоматолог хороший?
Фотка хорошая, опыт, описание? Этого же недостаточно думаю.

Резюме специалиста, стаж, опыт, образование. Отзывы (реальные).

Фото клиники очень важны, реальные опять же, но хорошие. В некоторые заходишь и уже жалеть начинаешь.

Ценники неплохо бы, четкие и внятные. Они тоже важны, тем более что цена может в 5 раз отличаться на дорогостоящие операции. Если ценники хорошие - надо сделать на этом акцент.

workrave:
Только речь о нелояльных клиентах, которые не знают еще, какой стоматолог хороший, про стоматологию.

Врачи это та область, куда идут или в крупные клиники (сетевые) или ищут мелкие по отзывам. Поэтому рекламировать их теми же принципами что пластиковые окна (директ, адсенс и т.д.) бессмысленно чуть более чем полностью.

Тут нужно чистое SMM, но не тупое (500 отзывов вида "клево полечили" не помогут), а интеллектуальное (реальные отзывы, скидки там за что-нибудь, купоны).

Если клиника реально чего-то стоит, то можно и на форумах проф.медиков рекламку прикупить, а не только на всяких литтл-ванах смм-миться.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий