Продвижение сайта стоматологической клиники.

12 3
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
3087

Добрый вечер.

Есть вопрос.

Приходит клиент, у которого салон стоматологии в городе Москва на метро допустим Дмитровская.

И просит продвинуть сайт.

Вопрос - имеет ли смысл продвигать сайт маленькой стоматологии по конкурентным запросам "лечить зубы", "удалить зуб" и т.д. или нет? Другое дело если бы это была сеть клиник, но это один салон, не в центре.

Или оптимально продвигаться по региону только? + контекст.

Буду рад любым мыслям на этот счет.

П.С. никаких эксклюзивных услуг эта стоматология не оказывает.

Skype: shum_beliy
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#1

Используйте в запросах не только название района или станции метро, но и близлежащих улиц, название округа.

На сочетании:

{стаматологические услуги} {ближайшие географические привязки}

Думается сотни низкоконкурентных мелкочастоток соберете.

А вообще - темка интересная. Сейчас двигаю один сайт микрорайонного масштаба - варианты сео-трафика есть. Поразмыслив - наверняка найдете.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
[Удален]
#2

ИМХО, стоит лишь поразмыслить, как юзер. Подумайте, набрав какой запрос, вы могли бы отправиться в эту клинику. Понятно что люди разные, но представить, какие запросы будет набирать потенциальный клиент, можно.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#3

Белый Ум, логично предположить, что клиент не поедет из одного конца Москвы лечить зубы в другой конец. Используйте лучше названия станций близлежащих метро, улиц, округ + по этим же запросам используйте контекстную рекламу. Выйдет на порядок дешевле. Работаем так, например, с одним медицинским центром на Молодежной, но там весь спектр услуг, не только стоматология.

cyberianbrain
На сайте с 16.09.2009
Offline
64
#4

если клиент платит бабло, накупи ему кучу постоянных ссылок не на сапе, заточи контент под кеи и пусть себе становится сайт в топ

в чем проблема не понимаю? разве что в бабле?

[Удален]
#5
cyberianbrain:
если клиент платит бабло, накупи ему кучу постоянных ссылок не на сапе, заточи контент под кеи и пусть себе становится сайт в топ
в чем проблема не понимаю? разве что в бабле?

Идите уроки учить, советы он тут дает. Оптимизатор должен работать так, чтобы клиент был доволен, а не "бабло" одно платил. Если он не увидит результата, но оплатит круглый ценник, то хрен вы ему докажете что вы чем то вообще полезны ему или его знакомым, а это, как правило, обламывает все ваши шансы на дальнейшую работу.

cyberianbrain
На сайте с 16.09.2009
Offline
64
#6

это да, особенно когда оптимизатор как по лесу ночью в тумане бродит и не знает четко что делать

сео не простой биз, особенно когда ни чего не понимаешь

а по стомотологии мосвка

http://yandex.ru/yandsearch?text=стоматология+москва

http://www.google.ru/search?q=стоматология+москва

посмотрите какие раскаченные морды висят по этой выдаче, если конечно знаете как проанализировать. подчеркиваю морды, а не внутренние страницы.

за бесплатно такое не бывает ))

[Удален]
#7

cyberianbrain, вы нихрена не поняли, что я имел в виду. Я имел в виду не то, что надо отказаться от денег заказчика, а то что нужно сделать так, чтобы продвижение его сайта было не "для понтов" а с целью привлечь клиентов к нему в клинику.

[Удален]
#8

cyberianbrain, Ваши посты связаны с этим постом на Вашем блоге, я так понимаю. Я прекрасно понимаю желание подзаработать на "продаже сиги", но давайте всё-таки ещё и мозг включать.

H
На сайте с 15.01.2011
Offline
0
#9

Собирайте низкочастотники двигайте по ним через сапу, в конкурентные запросы лучше не лезть, все равно гиганты вас перегонят

Tilad
На сайте с 08.01.2011
Offline
11
#10

Ну в общем согласен с

Hospy:
Собирайте низкочастотники двигайте по ним

regta:
На сочетании:

{стаматологические услуги} {ближайшие географические привязки}

Думается сотни низкоконкурентных мелкочастоток соберете.

Только хочу добавить, что все это можно продвинуть качественным контентом, незачем тратиться на ссылки.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий