монетизация

12
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
1467

В последнее время участились такие случаи. Неавторское видео набирает большое количество просмотров (более 100 000), а начисляется за него $0. Раньше такое было только тогда, когда у видео появлялось совпадение со сторонним содержанием. Или для видео устанавливалось ограничение по возрасту. Так же такое может быть (с недавнего времени), если перестала показываться реклама на видео, из-за тегов или тематики. С этим все понятно. Но это другой случай. Реклама показывается. Совпадения нет. Никаких уведомлений нет. Ограничений по возрасту нет. А деньги не начисляются. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это вообще такое? Как это можно объяснить?

P.S. Просьба не читать мне мораль по поводу того, что не нужно использовать чужие ролики, а нужно самому снимать видео.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1
patriot348:
Реклама показывается

Посмотрите подробную статистику в Адсенсе. А если у вас партнерка -задайте вопрос туда :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
quest7:
Посмотрите подробную статистику в Адсенсе. А если у вас партнерка -задайте вопрос туда :)

А что мне даст статистика в Адсенс? Там идет общая по всем каналам и по всем видео. Я там не могу посмотреть статистику по отдельному видео. Или я чего то не понимаю?

Партнерка quiz - что-то сомневаюсь, что там кто-то ответит, если задать такой вопрос.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
patriot348:
А что мне даст статистика в Адсенс? Там идет общая по всем каналам и по всем видео. Я там не могу посмотреть статистику по отдельному видео. Или я чего то не понимаю?

А у вас так много каналов и жирных видео на одном Адсенсе, что 100к просмотров просто теряется как иголка в стоге сена? Так наплюйте на эту мелочь :)

patriot348:
Партнерка quiz - что-то сомневаюсь, что там кто-то ответит, если задать такой вопрос

А если вы на партнерке, то там вроде раз в месяц показывают сокровенные данные или я не прав?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
quest7:
А у вас так много каналов и жирных видео на одном Адсенсе, что 100к просмотров просто теряется как иголка в стоге сена? Так наплюйте на эту мелочь :)

Да, теряются. Я так и делал. Плевал. Но как уже сказал - в последнее время такие случаи участились. Дальше думаю будет еще чаще такое случаться. Поэтому хочется понять, в чем дело?

quest7:
А если вы на партнерке, то там вроде раз в месяц показывают сокровенные данные или я не прав?

Вообще они регулярно обновляются. Но если я уже сейчас вижу что за такие то дни в аналитикс ничего не начислилось, то это значит что уже не начислится, партнерка берет данные оттуда.

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#5
patriot348:
В последнее время участились такие случаи. Неавторское видео набирает большое количество просмотров (более 100 000), а начисляется за него $0. Раньше такое было только тогда, когда у видео появлялось совпадение со сторонним содержанием. Или для видео устанавливалось ограничение по возрасту. Так же такое может быть (с недавнего времени), если перестала показываться реклама на видео, из-за тегов или тематики. С этим все понятно. Но это другой случай. Реклама показывается. Совпадения нет. Никаких уведомлений нет. Ограничений по возрасту нет. А деньги не начисляются. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это вообще такое? Как это можно объяснить?
P.S. Просьба не читать мне мораль по поводу того, что не нужно использовать чужие ролики, а нужно самому снимать видео.

Тематика канала?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#6
Андрей1000:
Тематика канала?

развлекательная

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#7
patriot348:
Но это другой случай. Реклама показывается. Совпадения нет. Никаких уведомлений нет. Ограничений по возрасту нет. А деньги не начисляются. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Вчера столкнулся с подобным впервые. Всё есть - а расчётный доход 0,00$. Но видео залито пару дней назад, имеет пару тысяч просмотров (уже больше), одно статистическое обновление (уже два). Дальше увидим. Думаю, будет тотальный ноль. Всё это, кажется, не иначе как новый вид грабежа; явно монетизирующееся видео якобы демонетизировано. Кому капает доход - сложно сказать. Возможно, и лаг (но скорее всего нет).

Партнёрка - Квиз. Видео - серенькое. Вот такое вот "уникальное видео" среди всех сереньких - пока что одно.

А нет - все видео, залитые после 26 ноября, имеют расчётный доход 0,00$, несмотря на то, что всё есть. Все - это на данный момент - два. Кто-то заблокировал/перенаправил монетизацию куда-то новым способом.

Приплыли...

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#8

Всё это похоже на "совпадение со сторонним содержанием", где содержание монетизируется в пользу правообладателя, только в данном случае - оно невидимое, невидимое совпадение со сторонним содержанием. Не уведомляющее, что так-то и так-то.

Интересно, есть такие проблемы у кого-нибудь с авторским контентом? Кстати, недавно у Анатолия Шария чуть ли не всю монетку сняли на основном канале, что ему пришлось создавать резервный канал, где монетизация работает. Что-то как-то Ютуб уже вкрай ахреневает. Альтернативы же нету.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#9
Квинтиллионер:
Всё это похоже на "совпадение со сторонним содержанием", где содержание монетизируется в пользу правообладателя, только в данном случае - оно невидимое, невидимое совпадение со сторонним содержанием. Не уведомляющее, что так-то и так-то.

Интересно, есть такие проблемы у кого-нибудь с авторским контентом? Кстати, недавно у Анатолия Шария чуть ли не всю монетку сняли на основном канале, что ему пришлось создавать резервный канал, где монетизация работает. Что-то как-то Ютуб уже вкрай ахреневает. Альтернативы же нету.

Я уже давно такое замечал. Тоже такой же вывод сделал, что это "скрытое совпадение со сторонним содержанием". Думаю, т.к. многие удаляют видео со сторонним содержанием, вот они и придумали такую фишку, чтобы не терять доход. Причем у меня последние 3 видео, которые так же по нулям доход, тоже с quiz. Может быть они что-то мутят и себе забирают все доход?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#10

Слышал, что и с другими партнёрками такая же "нулевая" проблема. Как бы я порою не болел теориями заговора, всё же весьма вероятно, что всё-таки это баг Ютуба. Так как вряд ли бы смогли пробраться "сговроенные" партнёрки в ютуб-аналитикс - и поставить свои нули или создать невидимую надпись "совпадение со сторонним содержанием".

Либо же, возможно, это очередные тесты робота-идиота с новыми алгоритмами, перед очередными ужесточениями в отношении серых, сереньких, жёстких и не бьютиблогерских каналов.

В любом случае скоро узнаем. Если такие проблемы встречаются и у авторских каналов, то это не партнёрки мутят. Это было бы слишком топорный, неуклюжий грабёж, "грабёж от 26 ноября". Так что вряд ли.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий