Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 2

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#421

А вистовский стиль вообще можно отключить, чтобы был классический без всякой полупрозрачности?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#422
Str256:
А вистовский стиль вообще можно отключить, чтобы был классический без всякой полупрозрачности?

в TODO есть задание на "скины", работаем

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Sanyich
На сайте с 12.03.2009
Offline
86
#423
MyOST:
в TODO есть задание на "скины", работаем

кстати скажу очень большое спасибо, если программа будет иметь первоначальный, "классический" вид

юзабилити было на высоте, ознакомление с программой тогда прошло за полчаса, все интуитивно понятно и просто. После введения 2.0 и нового оформления этот пункт (для меня по крайней мере) очень сильно пострадал. Стало неудобно, и программа из разряда повседневных перешла в разряд софта, которым пользуюсь только в случае крайней необходимости, если другими средствами задачу не решить.

КУПЛЮ статьи "навсегда" с ваших сайтов /ru/forum/495499 (/ru/forum/495499). Дорого!
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#424
Sanyich:
После введения 2.0 и нового оформления этот пункт (для меня по крайней мере) очень сильно пострадал.

это просто привычка

Есть 2 пути:
1 - изобретать велосипед и каждую ячейку самим.
2 - взять готовые компоненты и не допускать ошибок там, где их можно избежать заранее.

Если идти по первому пути - пункт 1, то развитие программы будет тормозиться из-за кучи багов, которые всплывают при изобретении колеса.

Если идти по второму пути - пункт 2, то можно уделить больше внимания именно работе, а не исправлению багов.

Мы выбрали работу над функционалом, его расширение и увеличение полезного "объема" программы, чем повседневную работу над "изобретением колес".

Я понимаю, СРАЗУ после версии 1 перейти на 2 сложно - это привычки работы. Лично я уже не замечаю разницы и привык к интерфейсу второй версии. Если Вы не работаете в нем - так и не привыкните.

Шаг сделан, назад пути не будет. Максимально, что есть в планах - это скины, для упрощения интерфейса. Но возвращаться к старому, самописному (фильтры и прочее) мы не хотим - это сильно сократит функционал.

Sanyich:
юзабилити было на высоте, ознакомление с программой тогда прошло за полчаса, все интуитивно понятно и просто

с точки зрения удобства - сейчас ИСТОЧНИКИ, АГРЕГАТОРЫ, КОНТЕКСТ и т.п. объеденные в свои блоки, стало гораздо удобнее, повторюсь - это дело привычки.

Был бы сразу такой интерфейс - не было бы вопросов. Визуальная смена - всегда проходит трудно, но это дело привычки.

44
На сайте с 16.01.2010
Offline
13
#425

было бы очень удобно вынести на лицевую часть кнопку настройки глубины парсинга, потому что для разных запросов нужна разная глубина - для некоторых хватает и 2 страниц (НЧ с региональной выдачей), а для ВЧ не хватает и 10. Каждый раз лезть в настройки и менять глубину - ну не комфортно.

ps если я что-то пропустил - прошу ссылку.

Я.Громов
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#426
Более того - все претензии отметаются, я запускал на HP Mini - нетбук на атоме. Если комп тормозит - нужно процессы в памяти подчистить и настроить правильно программу.

Комп конечно старенький, еще с одноядерным процем, но для работы мне обычно хватало. Но даже тормозные проги от microsoft (word и прочие) работают без нареканий на производительность.

Сделайте, плиз, возможность отключения прибамбасов в виде подсвечивания строк при наведении (чтобы отключал обработчик события по изменению положения мышки) и показа текущей строки при перемещении полозка для листания. Это устранит тормоза при просмотрах.

Что касается парсинга, то здесь претензий нет. С фильтрами разобрался, но help бы конечно не помешал.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#427
dimg:
Сделайте, плиз, возможность отключения прибамбасов в виде подсвечивания строк при наведении (чтобы отключал обработчик события по изменению положения мышки) и показа текущей строки при перемещении полозка для листания.

я выше дал скрин, как снизить нагрузку - другой способ виртуализации, настраивайте

А колорирование можно вовсе сбросить.

Все упирается в настройки.

Более легкий режим - прорабатывается, но на мой взгляд Вам уже эти 2 действия должны помочь.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#428

dimg чуть позже мы займемся вопросом производительности и подточим, где можно.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
44
На сайте с 16.01.2010
Offline
13
#429

ряд вопросов по софту (общего характера):

1 насколько применима статистика LI к украинскому трафику и выдаче ?

2 почему при выяснении гео-зависимости запроса я получаю данные (согласно графику), которые отличаются от данных парсинга? Т.е., данные парсинга показывают, скажем, 500 показов по запросу, а согласно графику за этот месяц по этому запросу 1200 показов.

3 возможно ли как-то сохранять "в один клик" сезонный график (графическое окошко) конкретного запроса? Если нет - еще 1 предложение в копилку версии 2.2 :) .

я занимаюсь по большей части внутренней оптимизацией сайта и предварительным анализом по СЯ для клиентов, СЕО аудитом существующих сайтов (опять же , в рамках внутренней оптимизации). Часто у клиента очень специфическое представление о том, какие запросы ему нужны ,а какие нет. Не учитывается или сезонность запроса, или инновационные запросы. Пример - "доставка суши". Клиент говорит, что запрос сезонный (видимо, смотрел выдачу wordstat) и он ему не нужен. График же четко показывает, что за последние 2 года идет нарастающий спрос, кол-во показов увеличилось в 6 раз. В целом, система считает такой запрос сезонным (за счет разницы по месяцам, т.к. идет постоянный рост, но кривая графика постоянно лезет вверх и может быть убедительным примером для клиента.

к чему простыня - был бы удобен функционал, позволяющий в 1 клик сохранить jpg или другой вариант сезонного графика для конкретного запроса.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#430

4udo4ado, про графики - подумаем. Про сезонность - да, нужно руками уточнять в случае чего. Для этого график и сделан, чтобы в ручном режиме вводить корректировки. Кстати, нужно бы добавить возможность изменения значения ячейки, как это сделано для релевантных страниц (что-то раньше никто не просил). Учет регионов добавим.

3 возможно ли как-то сохранять "в один клик" сезонный график (графическое окошко) конкретного запроса? Если нет - еще 1 предложение в копилку версии 2.2 .

Принято :)

Благодарю за Ваше обращение!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий