А что происходит с хостингом в России?

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#141
porutchik:
Б/у сервера – облачному провайдеру!

HP Gen8 с 2x8-core, да б/у и что? )

У большинства в хозяйстве сейчас серверы на E5-2670 и HP? Или что-то сильно попроще и постарше? ))

Продажа б/у IT (серверы, СХД, сетевое оборудование), низкие цены, Москва. www.westcomp.ru (www.westcomp.ru)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#142

А что такого? Они ж облачные (ну в смысле размывается все на кучке серверов то, да и оптимизация о идее заложена внутренняя, если что-то деградирует на ходу).

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
[Удален]
#143
westcomp-ru:
HP Gen8 с 2x8-core, да б/у и что? )
У большинства в хозяйстве сейчас серверы на E5-2670 и HP? Или что-то сильно попроще и постарше? ))

Мы далеко не номер 1.

Уже как 2 года используем 2x v2 модели от 10 ядер, совершенно новые.

А на этой неделе закупили 2x v3 модели 8 ядерные, и тоже новые.

Даже не представляю вашего провайдера под номер 1, что значит Ваш номер 1, с конца может быть.

Что бы не быть голословным:

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#144
srvgame:
Мы далеко не номер 1.
Уже как 2 года используем 2x v2 модели от 10 ядер, совершенно новые.
А на этой неделе закупили 2x v3 модели 8 ядерные, и тоже новые.
Даже не представляю вашего провайдера под номер 1, что значит Ваш номер 1, с конца может быть.

Последние закупки и "средняя температара по больнице" - разные вещи.

Облачного провайдера можно и нагуглить, по выложенному описанию ) Открыто писать кто - не буду. Смысл в том, что соотношение производительность/цена - далеко не в пользу покупки нового оборудования. Есть ещё вопрос надежности, отказоустойчивости.

На вашей фотке сервер с ОДНИМ блоком питания - сервер начального уровня. Да не очень дорого.., хотя с чем сравнивать )))

[Удален]
#145
westcomp-ru:
Последние закупки и "средняя температара по больнице" - разные вещи.
Облачного провайдера можно и нагуглить, по выложенному описанию ) Открыто писать кто - не буду. Смысл в том, что соотношение производительность/цена - далеко не в пользу покупки нового оборудования. Есть ещё вопрос надежности, отказоустойчивости.
На вашей фотке сервер с ОДНИМ блоком питания - сервер начального уровня. Да не очень дорого.., хотя с чем сравнивать )))

А я и не писал что Мы заоблачный провайдер, и услуг облака у нас нет.

Платформы со вторым блоком питания стоят не на много дороже.

Производительность/цена?

После этих слов я бы у Вас точно не стал покупать оборудование.

V3 Процессоры имеют совершенно другой набор инструкций, который повышает производительность

до 30% не смотря на частоту ядра.

Так же, используется DDR4 c частотой 2133Mhz и более большими объемами памяти.

А если сравнивать все с v1 v2 аналогичными конфигурациями, то V3 как в производительности так и в цене выигрывает!

На счет вопроса отказоустойчивости, ну уж поверьте новый БП даст фору двум вашим БУ БП, это как в воду глядеть. Какая может быть отказоустойчивость на БУ оборудовании?

Вам самим не смешно.....

---------- Добавлено 22.11.2015 в 00:38 ----------

Зашел на Ваш сайт, вижу эти Gen8 и слезы сами по себе из глаз льются.

Сервер Hewlett-Packard (HP) Proliant DL360p Gen8 2x2.6 GHz 8-Core Xeon E5-2670 (2 CPU, 20Mb кэш)/64Gb (4x16) PC3-12800R/Smart Array P420i (1Gb)/no HDD SAS (SATA) 2.5 Hot Swap/2xPower 460W/Rack 1U EURO

Текущая цена — 209к

Моя конфигурация обошлась новая на 100к дороже.

Все параметры в 2 раза круче на нашей конфигурации.

При этом у нас в ней 4 диска Hot Swap.

LSI контролер с кэшем.

DDR4 128GB 2133Mhz.

2x2640v3

Извините, но Вы такую дичь тут втираете..

Может у Вас и закупается Облачный №1

не от далекого ума или от жадности, которая его и погубит в итоге.

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#146
srvgame:

На счет вопроса отказоустойчивости, ну уж поверьте новый БП даст фору двум вашим БУ БП, это как в воду глядеть. Какая может быть отказоустойчивость на БУ оборудовании?
Вам самим не смешно.....

Они, по вашему, одновременно дохнут, оба сразу? А один новый - он таких рисков не имеет? )

А ваше оборудование в работе/хозяйстве - новое? Больше года не держите или есть железо 2-3 летней+ давности?

И у многих тут так?

PS По производительности отдельный вопрос, скоро статью выложим на хабре.

PPS "Заоблачный" хостер дублирует на уровне дата-центров, а у вас уровень "двух блоков питания" не пройден? ))

[Удален]
#147
westcomp-ru:
Они, по вашему, одновременно дохнут, оба сразу? А один новый - он таких рисков не имеет? )
А ваше оборудование в работе/хозяйстве - новое? Больше года не держите или есть железо 2-3 летней+ давности?

И у многих тут так?

PS По производительности отдельный вопрос, скоро статью выложим на хабре.

Читайте Выше что написано.

Мне купить второй БП разница в 20-30к выйдет.

Ну точно не те сараи которые вы продаете, ну правда, дичь дичью.

По производительность выкладывайте, интересно поглядеть как оправдываться будете)

Да мы используем свои сервера не год не два, можем Вам их спихивать как только для нас оно потеряет актуальность.

А вы спихнете облачному провайдеру №1, я буду только рад.

И не обижайтесь.

Это мое ИМХО.

Может кого то и правда прет по таким БУ вещам, но я расцениваю это как жадность или тупизм.

WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#148
srvgame:
слезы сами по себе из глаз льются.
Сервер Hewlett-Packard (HP) Proliant DL360p Gen8 2x2.6 GHz 8-Core Xeon E5-2670 (2 CPU, 20Mb кэш)/64Gb (4x16) PC3-12800R/Smart Array P420i (1Gb)/no HDD SAS (SATA) 2.5 Hot Swap/2xPower 460W/Rack 1U EURO
Текущая цена — 209к

Моя конфигурация обошлась новая на 100к дороже.

Вы отдали за сервер начального уровня, не бренд таер 1 - 310 тысяч...???😮 Да ладно! Они там с ума посходили, эти супермикры с интелами...

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#149
srvgame:
Читайте Выше что написано.
Мне купить второй БП разница в 20-30к выйдет.
Ну точно не те сараи которые вы продаете, ну правда, дичь дичью.
По производительность выкладывайте, интересно поглядеть как оправдываться будете)
Да мы используем свои сервера не год не два, можем Вам их спихивать как только для нас оно потеряет актуальность.
А вы спихнете облачному провайдеру №1, я буду только рад.

Ну а о чём Вы тогда спорите то:)? Разве кто-то тут продавал это как самые новые разновые серверы? Клиенты всякие бывают. Если железка работает, функции выполняет, фигли её менять?

[Удален]
#150
rustelekom:
Ну а о чём Вы тогда спорите то:)? Разве кто-то тут продавал это как самые новые разновые серверы? Клиенты всякие бывают. Если железка работает, функции выполняет, фигли её менять?

Я написал свою точку зрения, и что выгоды от БУ нет.

Она есть только в виде бабла с клиентов, которые сидят на этом БУ.

Ведь облачный провайдер явно не афиширует что покупает.

Разница минимальная в цене, но максимальна на качестве и производительности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий