Атеизм - вымысел или реальность?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#81
Каширин:
Вопрос атеистам: почему закат - это красиво?

А с чего вы это взяли? Это, собственно, культурально. Я не уверен, что это красиво для пигмея, например.

И не уверен, что вам покажутсят красивыми сиьки ниже колен его жены и татуировка.

Ложный посыл в вопросе, изначально. Кстати, - характерно. Богословие любого вида - всегда демагогия подмен.

И самое главное: а при чем тут атеизм?

Атеизм - неверие в чудеса, то есть в то, что противоречит опыту.Только и всего.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
N9
На сайте с 21.10.2015
Offline
5
#82

У меня сложилось мнение,что священо служители ничего общего с Богом не имеют.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#83
acket:
Музыка - содержание без формы. Чистое дионисическое, как заметил господин Ницше. Через слуховые поля лупит прямо в лимбу. :)

Красиво сказано. Но что то мне подсказывает что это наше наследие от слепых млекопитающих.

acket:
Разница в ощущениях будет зависеть от толщины слуховых полей и от исходного состояния ЦНС, которая всегда разбалансирована и хочет прийти в равновесное состояние. Через музыку будет происходит синхронизация, т.е. утилизация чего-то избыточного через продукцию антагонистов этого избыточного. 😮

Если не ошибаюсь Бах собирал людей и извлекая аккорды смотрел за их реакцией.

И конечно тут много от церковного.

По поводу постоянно разбалансированной цнс не согласен)) но то что звуковые волны их частота и такт вызывают отклик в цнс - да, факт.

---------- Добавлено 13.11.2015 в 12:24 ----------

Sim:
IndexSa, а в чем твоя вера?

Я недалеко ушел от фомы аквинского, с его "всё имеет цель и смысл"

И в том, что пользуясь логикой мир не познаешь, так как у причины есть причина, и на этом логике приходит конец)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#84
Ned 972:
У меня сложилось мнение,что священо служители ничего общего с Богом не имеют.

Здассте, оне же предают за бабло Божью Благодать! То есть они - непосредственно уполномоченные Богом.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#85
IndexSa:
пользуясь логикой мир не познаешь, так как у причины есть причина, и на этом логике приходит конец

Логика, Карл!!1

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#86
пользуясь логикой мир не познаешь, так как у причины есть причина, и на этом логике приходит конец

Это конец, но не логики, а профанации, ибо к логике сие утверждение отношения не имеет.

Это, извините, не логика а Фома Аквинский, то есть схоластика. Набор бессмыслиц, игра словами. Не имеет физичкеского смысла.

Логикой вообще ничего не познается, она не для этого, она - инструмент интерпретации опыта.

Так что подмена подменой погоняет. :))

Вообще, вся эта бурда с причинами причин - разводилово средневековое. Сейчас с ним тяжело. Оборжот даже нормальнй старшеклассник.

---------- Добавлено 13.11.2015 в 10:43 ----------

И что там не познается? Все, что человек знает о себе, обществе и природе, он знает из опыта, "прочитанного" с помощью логического аппарата.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#87

bogavoxnet, Вы немного похожи на служебного пса, у вас стойка на некую последовательность букв, и даже увидев эту последовательность в другом слове - вы начинаете рычать и брызгать слюной. :)

Логика - это раздел философии.

И тут вам нечего сказать, остается только рычать)

Отправлять в википедию не буду.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#88
Каширин:
Атеист отрицает любое сверхъестественное, а не только Бога. Атеист - человек религиозный, это вам не агностик какой-то ("что-то есть").

Вы ничего не путаете?

[Удален]
#89

«Почему бога считают объяснением чего-либо? Это не объяснение, а провал попытки объяснить, пожатие плечами, школьное «я не знаю», закутанное в покровы духовности и ритуалов. Объяснение чего-либо делом рук божьих обычно означает, что говорящий понятия не имеет о происходящем и поэтому приписывает авторство недостижимому и непостижимому небесному волшебнику. Спросите, откуда этот парень там взялся, и, могу поспорить, в ответ услышите невнятные псевдофилософские заявления, что он всегда был или что он обитает вне границ природы. Объяснением это, конечно, не назовёшь.» (c) Ричард Докинз, написавший замечательные книги «Бог как иллюзия», «Эгоистичный ген» и др.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#90
IndexSa:
Логика - это раздел философии.
И тут вам нечего сказать, остается только рычать)

Я ахреневаю, дорогая редакция! И что из этой стратификации следует?

Бытие Господне, или возможность познания природы без опыта?

---------- Добавлено 13.11.2015 в 11:04 ----------

Kristopher:
Объяснение чего-либо делом рук божьих обычно означает, что говорящий понятия не имеет о происходящем и поэтому приписывает авторство недостижимому и непостижимому небесному волшебнику.

+100!1!1!1.

Это очень частый аргумент: А попробуйте то-то и то-то объяснить рационально... (С) Каширин.

Ребята. так еще недавно, в масштабах исторического времени, просвещенная Европа считала, что звезды - лампадки в руках ангелов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий