Атеизм - вымысел или реальность?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#191
fly-vi:
Кому это нужно, доказывать его бытие? Только фанатикам всяким. Вы то что так беснуетесь.

"Нужно" не в смысле нужды, а в смысле , что таковы правила игры "Логика".

И у этого правила есть совершенно понятные и объективные причины. Выработаны они тем же опытом

Чтобы узнать, сколько будет 7 Х 7, нужно: 7+7+7+7+7+7+7

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#192
fly-vi:
AlMul, если что, я вам задала вопрос, где то там он был на одной из последних страниц) Потрудитесь ответить)))

Так как раз же над вашей же репликой. Потрудитесь прочесть :)

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#193
AlMul:
:) А если все вокруг ребенка будут одноглазыми, то он будет считать уродом себя, потому что у него два глаза. А если потом неожиданно окажется в мире, где у всех два глаза, то какое-то время будет считать всех вокруг уродами.
А потом перестанет. или не перестанет. Но одноглазых будет, скорее всего, все-равно считать красивыми. :)

Я не хочу больше с вами разговаривать.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#194
fly-vi:
Я не хочу больше с вами разговаривать.

Правда, а тем более истина, как правило, не то чтобы красива, а иногда и вообще уродлива, так что ваша реакция вполне нормальна, не переживайте. :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#195
NeMaster:
По тому, что муэдзины не мешают.
Спасибо, что считаете атеистов умнее верующих.

Атеисты и сами считают себя умнее, в этом никто не может им помешать :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#196

ЧБ, но красиво и величественно. Адамс.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#197
AlMul:
З.ы. Ничо не будет, будет говорить учиться. А чего должно быть то?

Я снова с вами разговариваю🤪🤪

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#198

Еще Адамс:

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#199
bogavoxnet:
Разумеется, то же самое! Было бы чудом. Чудо - нечто противоречащее опыту и в опыте не повторяющееся, не воспроизводящееся. В него можно только верить. Это и есть религиозная вера.

Вы сейчас о цивилизации вообще или о конкретном человеке в частности? Если о цивилизации, то если поставить цель всякое чудо можно воспроизвести имея теоретическую и практическую базу. В случае со сном, правильно подобранные психотропные препараты позволяют и не такое.

В частном случае да, ваш друг вряд ли снова увидит такой сон.

bogavoxnet:
Атеизм - неверие в чудеса, то есть в то самое сверхъестественное. Вот и все. Проще некуда.

Хм, это то же самое о чем я и говорил с самого начала. Даже сказать больше нечего... :)

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#200

Я верю, что все вокруг существует не так просто, а с какой-то целью, что кто-то это все создал.

Но не верю церкви, которая сама не следуют заповедям. РПЦ - самый крутой бизнес и отличный способ управления массами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий