Как подключить 2 телика к цифровому ТВ?

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
11263

К 1 му телевизору есть доступ с витой пары и тв кабеля. У 2 ого только WI-FI и электросеть.

Вообщем 1 телевизор без проблем подключается к цифровому ТВ, а вот на второй не знаю как пустить сигнал...

Знаю есть передатчики AV сигнала, но нужна приставка, а к ней провайдер не поведет цифровое ТВ. Что то мне подсказывает вопрос времени и конкуренции.

Посмотрел конкурентов, похоже на монополию, у всех тарифы по МСК - 333, 555 и т.д.

Все провайдеры предлагают стандартную схему подключения 1 ТВ =1 провод.

Помню как было когда 1 ые роутеры появились все продавали IP для каждого компа и только позже на все забили и стали продавать 1 подключение...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1

Не совсем понял вопрос, слишком скомкано описана проблема.

Для подключения нового телека, нужна карта от ТВ-провайдера. Обойти ее и "расшарить" не получится, по крайней мере так просто как с роутером.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#2

Я сам уже запутался мне мозг сегодня МГТС выносили и не очень опытный спец из OnLime.

Есть 2 телевизора.

  • К одному подведены провода: ТВ и витая пара
  • Ко второму ничего не подведено, кроме электросети

При такой схеме на сегодняшний день не получится подключить цифровое ТВ?

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#3

Поставить роутер с wi-fi, ко второму tv-box на андроиде, и пусть по вайфаю через роутер ходит в инет и IPTV показывает.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
PartW:

  • К одному подведены провода: ТВ и витая пара
  • Ко второму ничего не подведено, кроме электросети


При такой схеме на сегодняшний день не получится подключить цифровое ТВ?

да, не получится.

У вас вопросы такие возникают из=за незнания принципов работы ни сети, ни цифрового тиви.

Изучите как это работает и станет понятно, что обойтись кабелем или роутером тут не получится.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5
PartW:

При такой схеме на сегодняшний день не получится подключить цифровое ТВ?

Это делается примерно так, звоните ТВ-провайдеру и говорите, что хотите подключить еще один телевизор. К вам высылают мастера, который втыкает в новый телевизор карту через CAM-модуль (если телевизор его поддерживает) или к телевизору подключается приставка в которую уже втыкают карту. Возможно, это можно сделать и самому если получить от ТВ-провайдера карту и CAM-модуль/приставку.

При этом заводить еще один провод от ТВ-провайдера не нужно, просто ставится обычный разветвитель. Но, обойтись без еще одной карты от провайдера не получится, поэтому, да, за второй телевизор придется платить.

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#6

Сейчас МГТС, вроде, вообще по 220 вольт пускает сигнал на телек.

И вообще у них интересные тарифы появились, задумал, а не подключить ли...

Кто-нибудь пробовал?

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#7
AlexStep:
высылают мастера, который втыкает в новый телевизор карту через CAM-модуль (если телевизор его поддерживает) или к телевизору подключается приставка в которую уже втыкают карту.

А нужна ли ТС карта ? Может у него как и у меня, пров отдает в кабель без кодировки?

И IPTV у моего прова есть, можно хоть с компа смотреть, хоть с андроид-приставок.

Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#8

Как на первый телик заводится сигнал? Коаксиал или витая пара?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий