Рандомизация выдачи Яндекс

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#71
nibbl:

или это уже ваще я загоняюсь?

nibbl, яндекс своими действиями заставляет людей сходить с ума ))

а по сабжу - не исключено.. и даже может быть ещё более закрученнней, чем вы себе представили))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#72
vga1:
Так информационные сайты тоже валятся. Полюбому я в директ не пойду.

Научись продавать и качество услуг нужно хорошее, тогда и дуй в директ.... 🍿

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#73
Izten:
Бандит Яндекса - рандомно выкидывает сайты из топа100 в топ10, анализирует, потом задвигает обратно, но не все:)

По моим ощущениям, из ТОП30 в ТОП10. Один мой проект из ТОП30 по многим запросам запрыгнул в ТОП10 и вот уже на 3 месяца там задержался, мне и клиенту это нравится :) Но там много работаю с контентом, там большой ассортимент и отличные ПФ.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#74
Алексей Питерский:
Научись продавать и качество услуг нужно хорошее, тогда и дуй в директ.... 🍿

Несколько раз перечитал, нифига мысль не понял.

C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#75

А мне нравится новый алгоритм. На большом количестве сайтов границы колебаний очень четко видны, яндексоиды дают шикарные подсказки (вроде той ноябрьской формулы, я под нее уже три больших теста заложил), да и простора для аналитики стало больше.

Предсказуемость упала, да, но зато расти как специалисту сейчас намного проще, чем два-три года назад.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#76

что-то я вообще в акуе легком от выдачи металлопроката. я не пойму, зачем заморачиваться за настройку фильтров и юзабилити, если в топе сейчас сайты даже без формы заявки, с битыми фотами и блоками рекламы сверху-снизу, какие-то простыни текста с одними и теми же таблицами, выдранными из гостов, без цен и явным переспамом в текстах, у некоторых даже меню толкового нет.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#77
zveroangel:
что-то я вообще в акуе легком от выдачи металлопроката. я не пойму, зачем заморачиваться за настройку фильтров и юзабилити, если в топе сейчас сайты даже без формы заявки, с битыми фотами и блоками рекламы сверху-снизу, какие-то простыни текста с одними и теми же таблицами, выдранными из гостов, без цен и явным переспамом в текстах, у некоторых даже меню толкового нет.

Это вам ещё повезло, аренда спецтехники в Челябинске - через день весь топ в агрегаторах, только иногда сайт какой-нибудь компании на 15 место закинет.

V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#78
Wiiseacre:
Это вам ещё повезло, аренда спецтехники в Челябинске - через день весь топ в агрегаторах, только иногда сайт какой-нибудь компании на 15 место закинет.

Поведенческие на агрегаторах проще отследить и они будут заведомо лучше, чем на обычном сайте аренды техники, поэтому вполне логично, что 9 мест из топа занимают именно они. Впрочем к рандомности выдачи это не относится.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#79
vetlik:
Поведенческие на агрегаторах проще отследить и они будут заведомо лучше, чем на обычном сайте аренды техники, поэтому вполне логично, что 9 мест из топа занимают именно они. Впрочем к рандомности выдачи это не относится.

Их туда именно из-за рандома закидывает, бывает, что только 5 остаётся. Но мне интересно, почему проще отследить поведенческие именно на агрегаторах, ведь на обычных сайтах можно и звонок заказать, и опросный лист заполнить, а на агрегаторе - только телефон посмотреть.

K7
На сайте с 02.03.2015
Offline
48
#80
boldovda:
Вот как раз яндекс и хочет поубавить рукожопых то. Seo умерло? Да вы гоните наверное. Другое дело, что seo усложняется и становится неотделимо от маркетинга, дизайна, анализа аналитики в целом, семантики, юзабилити. Показатели по учету релевантности поменялись, яндекс рандомизацией собирает инфу по качеству и релевантности с учетом новых алгоритмов, вот и шляпа такая. Seo умрет для тех, кто хоть приблизиительно даже не вдупляет понятие seo в целом СЕЙЧАС. А сейчас seo это не только ссылки с норм сайтов (по мнению закупщика), не только заполненые "титлы" и тексты заказанные на neotext. Тут пишут что это скока же надо бабок на тексты просрать? Ну дык наймите копирайтера на постоянной основе, в чем проблема? Денег жалко, ну вот в этом другой вопрос. А копирайтер на постоянной основе за 35-40к будет писать вам хорошие тексты, действительно хорошие и для того же самого ротапоста для тех же пресс релизов по вашему заданию тоже будет писать нужные Вам тексты.
Рандомизация...ее и рандомизацией то не назовешь, потому как она по определенному принципу строится. В средние века науку тоже воспринимали как "дьяволово", вот и сейчас так же, школота и псевдосеошники паникуют (потомушт невдупляют), вывод: все что непонятно значит хня какая то, значит яндекс хня и он умирает. Это нереально круто чувачки 🍿

Полностью согалсен с вами. Теперь надо понять, по каком упринципу происходит так называемая "рандомизация". От фанаря как мне кажется не получится. В общем будем думать ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий