Вопрос по внутренней перелинковке

B8
На сайте с 02.05.2012
Offline
11
BB8
388

Много читал, что внутренняя перелинковка оказывает влияние на позиции сайта в поисковых системах. Что такое перелинковка примерно понятно. Я ее делаю и позиции вроде растут. Но есть сомнения, что все делаю правильно.

У меня с главной страницы в меню есть ссылки на страницы категорий, в которых находятся страницы со статьями. В некоторых случаях есть еще и подкатегории. Я ставлю в текстах статей ссылки на другие статьи, но только в тех случаях, если ссылка оправдана для читателя. Дважды одну и ту же ссылку в одной статье не ставлю, даже если ключевое слово встречается несколько раз. В среднем получается одна ссылка на одну-две статьи. Ссылок на категории и подкатегории нет, т.к. они пока не продвигаются.

Ну и на каждой странице есть блок с самыми популярными статьями. Т.е. одинаковые ссылки на всех страницах. И еще блок со статьями по теме. Эти ссылки меняются от страницы к странице.

Все я правильно делаю или что-то упустил?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

Все нормально

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#2
BB8:
Ну и на каждой странице есть блок с самыми популярными статьями.

Через JS вывести.

BB8:
Т.е. одинаковые ссылки на всех страницах. И еще блок со статьями по теме. Эти ссылки меняются от страницы к странице.

Не дублировать ссылки в статье со ссылками в этом блоке.

Ну и ссылки ставить с нужными ключевиками ))

А так все верно, можно еще и все лишние ссылки поубирать в JS или CSS но это уже CMS надо допиливать.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
B8
На сайте с 02.05.2012
Offline
11
BB8
#3
Stripe:
Через JS вывести.
Не дублировать ссылки в статье со ссылками в этом блоке.

Другими словами нежелательно, чтобы с одной статьи стояло более одной ссылки на другую?

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
68
#4

Как я сам понимаю, вторая просто ну будет учитываться. Сам сейчас занимаюсь линковкой своего сайта. Главное еще понимайте, что вес нужно сосредотачивать на продвигаемой статье, или равномерно распределить его между статьями. Советую На листочке нарисуйте свою категорию (или в фотошопе), стрелочками обозначайте на какие статьи и с каким анкором вы дали линк. Тогда ошибок не будет. И еще перелинковка, поможет ПС более точно определять релевантность статьи (если она была определена ошибочно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий