СМС об оформлении заказа.

123 4
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11

//удалил//

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#12

кстати, входящие смс бесплатны

ну, во всяком случае на мегафоне

у нас несколько магазинов работает именно с таким смс-оповещением администратора + емайл оповещение, каких-то проблем не обнаружено

кто до сих пор не понял как сделать, я не виноват )

fakeid
На сайте с 18.10.2015
Offline
9
#13

john_j, в вашем способе геморроя больше, чем плюсов.

Вот смотрите, у меня телефон 79066XX12X7. К какому оператору вы его отнесете? Правильно, к мегафону, я его перенес с билайна. Соответственно от билайна смс мне не придет это раз. Во-вторых, по номеру телефона нужно определить регион. Да - есть база номеров, но с переходом к другому оператору и она может дать сбой.

В-третьих, я ставлю под сомнение существование ИМа, который не может оплатить 1 рубль за СМС. Все ИМ предоставляют смс оповещение, за исключением мертвого Ютинета, который за смс оповещения брал 50 рублей и называл это человеческим сервисом.

Если у ТСа будет 50 заказов в день, это примерно 50 рублей на смс, ну ладно, даже 100 рублей. 100 рублей будет потрачено на 50 заказов, 100 рублей, Карл!!!

Если даже 50% заказов попадет в отмену, представим, что прибыльность одного заказа 50 рублей. получаем 25 * 50 = 1250 рублей. И что, с этих денег 100 рублей на СМС оповещение не найдется? Смешно.

Школьники вообще обнаглели, хотят сделать ИМ, ничего не вкладывать и чтобы им приносило тонны денег.

У меня все. Накипело.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#14
fakeid:
john_j, в вашем способе геморроя больше, чем плюсов.
Вот смотрите, у меня телефон 79066XX12X7. К какому оператору вы его отнесете? Правильно, к мегафону, я его перенес с билайна. Соответственно от билайна смс мне не придет это раз. Во-вторых, по номеру телефона нужно определить регион. Да - есть база номеров, но с переходом к другому оператору и она может дать сбой.

это чисто ваша проблема )

что-бы не переносить номера, нужно было думать головой

fakeid:
В-третьих, я ставлю под сомнение существование ИМа, который не может оплатить 1 рубль за СМС.

один заказ, это текст в 6 смс, то есть 6 рублей

при 100 заказах в день, это 600 рублей

за месяц набегает 18000 руб с магазина

имея 3 магазина, путем грандиозных вычислений, получаем сумму 54000 руб

сэкономить такую сумму в месяц имеет смысл

fakeid
На сайте с 18.10.2015
Offline
9
#15

john_j, это можно вложить в 140 символов. Я не видел СМС от ИМов, у которых текст был бы больше 1й смс.

Вот собственно вопрос по моему номеру. Если я у вас закажу - мне смс придет?)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#16

Все сервисы - лажа. Даже если появляется нормальный, он постепенно портится. Операторы постепенно зажимают или обманывают. Да-да, это я вас имею ввиду.

Я перешел собственный шлюз с помощью программы https://play.google.com/store/apps/details?id=org.addhen.smssync&hl=ru . Нужен просто телефон и немного программирования. Программа качественная, бесплатная и не поделка. Пишет этнический негр и она популярна, потому что у них в Африке ни о каком мобильном интернете речи нет. Остается только взаимодействие через СМС. Платить нужно по тарифам, но, конечно же, закупить пакет СМС как у многих операторов. Нужен больший объем - разоритесь на второй телефон.

Еще есть проблема с антиспамом. У операторов есть антиспам и он любит блокировать сообщения со ссылками. Решается, если подойти творчески и если вы действительно никакого спама не рассылаете.

Кнопка вызова админа ()
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#17
fakeid:

Вот собственно вопрос по моему номеру. Если я у вас закажу - мне смс придет?)

оно будет отправлено, а придет или не придет это зависит от вашего оператора

и для оповещения покупателя, используется другой способ, но тоже "халявный"

вы лучше почитайте внимательно первое сообщение темы, что нужно топик стартеру

человек просил БЕСПЛАТНЫЙ вариант оповещения о новых заказах

этот вариант я ему предложил

а вы просто тролите в теме

G
На сайте с 24.10.2015
Offline
3
#18

Всем спасибо за ответы. Но вновь возник вопрос. Дело в том, что сначала начал делать интернет-магазин, а потом задумался об отправке смс о сделанном клиентом заказе (поэтому, собственно и начал эту тему), что бы изначально делать на движке, который подходит. Просто я, не делал еще интернет-магазин, но разберусь(делал простенькие сайты на HTML и PHP). Вот в чем вопрос: какой, ИЗНАЧАЛЬНО бесплатный движок выбрать, что бы были основные функции: удобное меню, корзина с заказами, кнопка "заказать", ну вообщем то, что бы заказчику было удобно. Я просто не знаю всех тонкостей в настройках интернет-магазина. Погуглил, бесплатных движков много, но пока я на начальной стадии, хотелось бы выбрать"золотую середину", что бы потом не переделывать (по крайней мере в ближайшие пол-года). Я живу в Украине и не знаю, подойдет ли совет от john_j (хотя очень интересно, спасибо). Ну вот, что посоветуете, какой бесплатный движок выбрать, ну и конечно, что бы смс мне на телефон приходило о заказах. Вот Вы john_j написали: " для этого, не нужны смс сервиса

можно использовать емайл уведомление, которое обычно присутствует в движках". Что значит "обычно", то есть, может не присутствовать? В чем, собственно и вопрос, направьте меня на пусть истинный)), что бы я изначально выбрал движок, который мне больше всего подходит, что бы, потом не переделывать. Еще раз, спасибо большое за ответы.

N
На сайте с 14.02.2015
Offline
39
#19

avisosms.ru

Отзывы на яндекс маркете (http://view4shop.ru)
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#20

почти во всех движках это есть.

а накатать небольшой дополнение, дело 10 строк.

через смс сервисы и их апи

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий