Полиция изъяла серверы пуленепробиваемого хостинга MaxiDed

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#61
SeVlad:

Так вот нечего притягивать незаконное требования к своим хотелкам.


Я реально мыслю, что человек, который притягивает скрытое наблюдение в магазине к нормальной практике хостеров малость.. не в себе. Ну как минимум не грамотен.
"разрешает" в см - "не запрещает"? Или так и прописано "хостер может требовать телефон"
Во первых он же не запрещает требовать номерной знак автомобиля. Вы же не требуете?

Во вторых, когда речь идёт про паспорт это не так. По закону паспорт могут требовать только специальные органы. Хостреры к ним не относятся. Но да, имеет место факт, что на это забили. Более того - там нет ничего о хранении ксерокопий, в закон о ПД пока в зародыше и тоже не блещет однозначностью.

вот давайте сохраним беседу в таких тонах и я прекращу оскорбительные выпады в ваш адрес.

Закон именно разрешает запрашивать данные относящиеся к "персональным данным" в случае если это необходимо для выполнения договорных обязательств. И тут же накладывает ограничения на доступ к этим данным и описывает минимальные требования к их хранению.

А так же описывает что воообще относится к ПД.

Про паспорт вы тоже не правы, как минимум в РФ. Регламентируется всё это "законом о персональных данных" .

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#62
team-voice:
Закон именно разрешает запрашивать данные относящиеся к "персональным данным" в случае если это необходимо для выполнения договорных обязательств. И тут же накладывает ограничения на доступ к этим данным и описывает минимальные требования к их хранению.
А так же описывает что воообще относится к ПД.

Я не раз спрашивал - какой закон? Какие именно его пункты заставляют хостеров отказываться от нормальных клиентов? Но вот что-то никто не дал.

Я реально не могу поверить, чтобы адекватный человек мог что-то требовать прекрасно зная при этом, что его при этом обманут. (это даже не фото в чате запросить... Вероятность получения правдивых данных еще ниже)

Я реально в шоке, от того, что хостеры и др конторы прямо таки заставляют становиться нечестными множество людей. Людей которые заботясь о собственной безопасности не хотят давать реальные телефоны и др перс данные и вынуждены искать обходные пути (Ровно как работа РКН. Народ научился юзать ВПН и пр).

Я реально в шоке, сколько недалёких хостеров не понимающих что не у всех есть эти самые телефоны или на те что есть СМС не придёт. В то время как злоумышленнику сфабриковать данные - как два пальца об асфальт. Там все давно на потоке.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#63
SeVlad:
Людей которые заботясь о собственной безопасности не хотят давать реальные телефоны и др перс данные и вынуждены искать обходные пути

При этом такие клиенты требуют что-то от хостера (документы, лицензии, и т.д. и т.п.), при этом не готовы предоставить даже свои настоящие ФИО. О чём речь? Доверие должно быть обоюдным. Доверил свой сайт - доверь и минимум личных данных. Разве не логично?

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#64
SeVlad:
Я не раз спрашивал - какой закон? Какие именно его пункты заставляют хостеров отказываться от нормальных клиентов? Но вот что-то никто не дал.
.

"закон о персональных данных"

он так и звучит. Он явно описывает кто имеет доступ к ПД, описывает кто такие операторы ПД и как им стать, что нужно и как выполнить.

SeVlad:

Я реально в шоке, сколько недалёких хостеров не понимающих что не у всех есть эти самые телефоны или на те что есть СМС не придёт. В то время как злоумышленнику сфабриковать данные - как два пальца об асфальт. Там все давно на потоке.

Человек у которого нет мобильного телефона в 21 веке хостеру не интересен. Пусть таких будет 0.000000000001% (но лично я не представляю себе человека без мобильного телефона которому нужен хостинг) но верю что такие бывают.

SeVlad:

или на те что есть СМС не придёт.

вот это действительно важная проблема. По этой причине верификацию по СМС обычно предлагают с альтернативным вариантом верификации.

в добавок используют проверенных СМС агрегаторов либо крупные СМС шлюзы.

В интернет банке, у многих банков ,без СМС аунтификации тоже платеж не совершить, и ничего еще ни кто не умер.

Вы наверное даже не представляете как мало таких проблемных клиентов на рынке, для которых является проблемой указать свой мобильный телефон при регистрации. И уверяю вас они не только проблемные они еще и в большинстве случаев не желанные. Проще воспринимать что это некий фильтр неподходящих друг другу поставщиков и клиентов. Что бы нервы друг другу не портили.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#65
team-voice:

Вы наверное даже не представляете как мало таких проблемных клиентов на рынке, для которых является проблемой указать свой мобильный телефон при регистрации. И уверяю вас они не только проблемные они еще и в большинстве случаев не желанные. Проще воспринимать что это некий фильтр неподходящих друг другу поставщиков и клиентов. Что бы нервы друг другу не портили.

Ну да, поэтому каждая подобная тема на серче разрастается на 100 страниц. Клиентов таких очень мало, ага. 🍿

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#66
NothingMatters:
Ну да, поэтому каждая подобная тема на серче разрастается на 100 страниц. Клиентов таких очень мало, ага. 🍿

вы заметили что "по ту сторону барикад" в данной теме только вы и SeVlad ?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#67

Подписка на онлайн сервис != покупка товара в оффлайн. Те, кто настойчиво пытаются уверить хостера, что ему не нужно знать своего клиента или, по крайней мере, убедится в том, что он не оказывает услуги отъявленной черноте, намеренно игнорируют тот факт, что покупка хостинга коренным образом отличается от покупки хозяйственного ножика. Ножиком покупатель может убить человека недалеко от магазина, но никто не будет предъявлять претензии владельцу магазина.

А если купив хостинг, клиент разместил на нём фишинг сайт и развёл тучу интернет пользователей на деньги, хостеру предъяву сделают. Особенно, когда он игнорирует жалобы и/или не может показать/доказать, что он и клиент разместивший противоправный контент не одно и то же лицо.

Хостер не продает товар, право собственности никуда не переходит, а остается у хостера. Клиенту продается только право пользования сервисом на оплаченный период. В этом плане, хостер всегда отвечает за то, что делается на его ресурсах. Другое дело, что пределы его ответственности ограничены и это всегда оговаривается в правилах.

Безусловно, каждый имеет право на свое мнение, только вот, давайте, наконец, договоримся - не нравятся условия - не подписывайтесь на сервис который вас не устраивает. Отмазки типа: не читал, не заметил, уже просто надоели.

Что касается анонимности. В последнее время заметили, что многие клиенты - физические лица стали оплачивать безналичными платежами. А это наименее анонимный способ платежа. Из чего можно сделать вывод, что слава богу, мифы об анонимности уходят в прошлое и, основная масса интернет пользователей начинает задумываться о том, что действительно имеет значение: надёжность хостера, качество сервиса, стоимость.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#68
team-voice:
Человек у которого нет мобильного телефона в 21 веке хостеру не интересен.

А я не понимаю зачем телефон в 21 веке, если есть интернет.

team-voice:
Пусть таких будет 0.000000000001% (но лично я не представляю себе человека без мобильного телефона которому нужен хостинг) но верю что такие бывают.

Я понимаю, что не выходя за свой двор мира не увидишь. Но надо же хоты бы прислушаться к соседям и смотреть в интернете:

kon68:
На одной территории оператор прекратил оказывать услуги связи. Зоны действия его вышек не безопасны для нахождения. Да,да бывает. Вы не представляете сколько тысяч народа поимело маленькую проблему с верификациями, подтверждениями с СМС и прочим что связано с этим вопросом.

А с этой териториии только на сёрче несколько десятков человек (чит: потенциальных клиентов у которых есть свои клиенты.) А сколько таких территорий?

Но это ладно. Это другой аспект.

team-voice:
Вы наверное даже не представляете как мало таких проблемных клиентов на рынке, для которых является проблемой указать свой мобильный телефон при регистрации.

Ты реально не знаешь скольких людей ты заставил стать обманщиками. А сколько при этом злоумышелников хостишь.

Вот ведь что ужасно - хостеры (в большинстве своём) прекрасно же понимают, что злоумышленнику вообще не проблема зарегать их услуги, но нет, не отказываются и более того - лепят тут горбатого про какую-то там "защиту", законы притягивают, магазины и пр..

Маразм ей-ей..

Ладно, надоело толочь воду..

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#69
SeVlad:
А я не понимаю зачем телефон в 21 веке, если есть интернет.


Я понимаю, что не выходя за свой двор мира не увидишь. Но надо же хоты бы прислушаться к соседям и смотреть в интернете:


А с этой териториии только на сёрче несколько десятков человек (чит: потенциальных клиентов у которых есть свои клиенты.) А сколько таких территорий?

Но это ладно. Это другой аспект.

если сейчас речь про территорию ЛНР/ДНР где перестали работать мобильные операторы, могу им выразить искреннее сочувствие. Да, жаль что в 21 веке они вынуждены жить ТАК не по своей воле.

НО я скорее откажусь от этой части клиентской базы чем поставлю себя под удар.

SeVlad:

Ты реально не знаешь скольких людей ты заставил стать обманщиками. А сколько при этом злоумышелников хостишь.

первую часть ни кто не заставлял, могли выбрать другую компанию которая не требует телефон или скан первой страницы паспорта.

Не нужно решать свои проблемы за счет других.

с вторыми в рамках законодательства РФ.

SeVlad:

Вот ведь что ужасно - хостеры (в большинстве своём) прекрасно же понимают, что злоумышленнику вообще не проблема зарегать их услуги, но нет, не отказываются и более того - лепят тут горбатого про какую-то там "защиту", законы притягивают, магазины и пр..
Маразм ей-ей..

Ладно, надоело толочь воду..

это понимают все. Задача защитить свой бизнес от претензий органов власти и к сожалению это её последствия. Лучше не получить 3% прироста оборота чем в один прекрасный момент проснутся от звука выбитой двери группой захвата.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#70
rustelekom:
Что касается анонимности. В последнее время заметили, что многие клиенты - физические лица стали оплачивать безналичными платежами. А это наименее анонимный способ платежа. Из чего можно сделать вывод, что слава богу, мифы об анонимности уходят в прошлое и, основная масса интернет пользователей начинает задумываться о том, что действительно имеет значение: надёжность хостера, качество сервиса, стоимость.

Вот! Совершено в дырочку! Есть платёж, есть цепочка, которая станет доступна при необходимости. И кому надо - пускай разбираются с этим. Причём тут телефоны и пр фейковые данные при регистрации...

Только для сбора перс данных порядочных клиентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий