Отклонили 8 раз заявку в РСЯ, подскажите куда смотреть

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#11
ArbaitenRex:
Проект задумывался и развивается как портал о финансовой жизни физлиц.

Не нужно лукавить (конечно не исключаю, что и сами возможно не догадываетесь).

К примеру, что я вижу и что скорей всего видят в РСЯ, с учетом опыта (глаз наметан, за 5 сек. секунд уже понятно).

Ваш сайт - это качественно сделанный MFA-сайт, "заточенный" под финансовые дорогие ключи (хорошо оптимизированный), с хорошим рерайтным контентом, продуманным форматом монетизации и т.д.

Цель сайта понятна. Таких сайтов тысячи в РСЯ (среди которых не мало MFA и по данной тематике - Камчессу привет :)). Зачем им еще такой, может хватит? Мода ушла. Тем более мало верится чисто в благие намерения (бескорыстные). Конечно любой владелец MFA быдет взахлеб это отрицать, навидались. :)

На счет заказного логотипа, скажу что я 10 лет назад (инфляцию еще учтите) в один крупный MFA-сайт в разработку вбухал 180 т.р. А вы про какой-то логотип пишите.

Пишут, что якобы вот такие уродские сайты приняты, а мой красавец - не хотят. Зачем им шило на мыло менять, только ради дизайна? С теми уродцами и договора подписаны и платежи налажены и т.п., а с новыми красавцами опять возня. Им там скорее всего не до дизайна (уродцев много в РСЯ, так что это далеко не главная причина), если бюджеты рекламодателей полностью отрабатываются на тех что есть в тематике, зачем им наращивать партнеров, это значит отбирать хлеб у тех, кто уже раньше был принят (при неизменности бюджетов).

AR
На сайте с 15.01.2011
Offline
72
#12

Разве за умысел заработать отклоняют?)

Я вообще по обе стороны баррикад: и как владелец площадок и как рекламодатель.

Мне как рекламодателю интересно было бы большее количество нефродовых площадок. Как правило, с самых очевидных МФА конверт намного лучше, чем с больших нишевых порталов и уж тем более с сайтов Яндекса.

Тут дело в другом. На самом деле у нас там мало действительно дорогих ключей. Посмотрели, "на глазок" у нас там 70%+ трафа по запросам, где нет в спецразмещении на поиске ни одного рекламодателя (типа "платить или нет за капитальный ремонт"). Это потому что ядро подбиралось не по МФА-технологиям, а больше как СМИ, с ориентиром на информационные тренды.

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#13

В конце стараницы адсенс стоит... Я бы на месте Яндекса обиделся))

Не потей...
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#14

Смотреть в сторону Гугля ):

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#15
ПростоЯ:
В конце стараницы адсенс стоит... Я бы на месте Яндекса обиделся))

Это Адсенс должен обижаться, что ТС в РСЯ просится :)

---------- Добавлено 26.10.2015 в 11:17 ----------

ArbaitenRex:
Разве за умысел заработать отклоняют?

Нет конечно. Я написал про то, что скорей всего таких сайтов у них уже под завязку и в этом причина.

К MFA думаю они нормально относятся, вы правы, такие сайты очень эффективны (если не злоупотребляют оформлением).

Насчет ключей и MFA я лишь предположил (внешне похоже, полистал), но статитику вашу не видел, не знаю.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#16

advip, если следовать вашей логике, то в рся с бОльшей радостью примут кривой-косой сайт без оптимизации, на непойми какую тему и непойми для чего сделанный (но точно не для заработка, а в рся случайно попросился)? М? Так выходит?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#17

xtras, странная у вас какая-то логика и точно не моя. Вы как-то буквально напрямую воспринимаете. Я имел ввиду, что для РСЯ дизайн стоит последним в очереди при решении о принятии. Поэтому всякие украшательства (в т.ч. логотипы под заказ) навряд ли повлияют.

Заработок - понятие двустороннее, для кого-то это именно заработок (сайт делается ради сайта и ради фанов темы, обычно это качественные сайты), а для кого-то заработок - бизнес, коммерция (сайт делается ради прибыли, есть и красавцы и уродцы), а есть еще и третий подход - и то и другое, но очень редко. То есть два подхода у людей, примеров много и тех и тех. По моему мнению РСЯ интересуют больше вторые, это логично. Но не исключает и первых, если в тематике есть "свободные места" (такие темы обычно специфичные узкие и места должны быть). На счет сайтов с бизнес-целями, то основная масса людей делают сайты именно ради денег, поэтому от них в РСЯ льется заявок как из ведра и по одним и тем же темам, а бюджеты рекламодателей не резиновые, поэтому в этом подходе высокая конкуренция и отбор (это относится к вашему непринятому сайту и к сайту ТС).

Написал же где-то раньше в другой ветке, попробуйте встать на место РСЯ + Директ (как будто вы их организатор) и спланировать мысленно этот бизнес как бизнесмен (цель - прибыль) и многое станет понятно. Но не зная внутренней статистики РСЯ (но многое очевидно) приходится рисковать при выборе тематики, хотя если постараться можно свою стату собрать и выбрать тему и траф наверняка, чтобы приняли.

В этом деле у всех банальный подход - сделал качественный (или не очень) инфосайт (влил денег в дизайн, контент и т.д.), выбрал дорогую хитовую тематику (по запросам), пашешь как вол и уверен, что в РСЯ с радостью примут. Но вдруг облом и начинаются создаваться топики.

При высокой конкуренции кто-то отваливается, а кто-то начинает искать нестандартные подходы (в т.ч по трафу, тематике), незанятые ниши, форматы... (хотя бы что-то одно) - в настоящее время лично мне видится только такой путь попадания в РСЯ. А если уж лезть туда по заезженному, то это нужно сделать уже какой-то крупный бизнес-суперсайт с большущим бюджетом (в РСЯ конечно это оценят, примут и взамен выкинут несколько мелких).

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#18

advip, извините, но все, что вы пишите - это всего лишь ваши фантазии. Непонятно только, зачем вы их тут постите с таким упорством. С таким же успехом каждый из форумчан может зайти в топик и сказать, что яндекс не принимает вот такие-то сайты, а вот такие-то принимает. Но это будет тоже ничем не подтвержденным предположением.

Например, я в ваших утверждениях не вижу никакой логики и уж тем более истины. Сайтов абсолютно всяких полно в рся.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#19

xtras, это не фантазии, это предположение и конечно мое личное мнение. В Яндексе я не работаю, чтобы утверждать, как и другие. Но даже теоретические размышления помогают решать проблемы. Истины принятия-непринятия вы здесь не узнаете (парадоксов для вас много), как и не узнаете, к примеру, формулы ранжирования в поисковиках. Мы все тут фантазеры.

Нет никакого упорства, просто вижу бесконечные вопросы по одной и той же проблеме, которая никак не решается, рука тянется... Захожу на каждый сайт, который не приняли (здесь отписались) и думаю - правильно, что не приняли и вообщем-то понятно почему.

В этом топике человек задал вопрос, я ему ответил со своей "колокольни", как и другие со своей. В чем проблемы-то? Пусть ТС теперь включает свою логику, выбирает куда думать-делать и решает проблему.

Логики не видите никакой, а она у вас есть вообще?! Или притворяетесь. Похоже вы из тех людей, которые привыкли жить за счет чужого ума, кто ждет на форуме четких инструкций в той или ином вопросе, так приучили где-то (на заводе, в НИИ или т.п.).

На форуме где-то 5-7 лет назад писал по тем или иным вопросам. Были такие же как вы "без логики". Ради интереса следил, в итоге во всем на 99% оказался прав спустя несколько лет. Не хотите не читайте, не верьте - ваши проблемы. Лично мне ясно куда двигаться и уверен в этом.

---------- Добавлено 30.10.2015 в 10:30 ----------

xtras:
Сайтов абсолютно всяких полно в рся.

И многие приняты давно. Додуматься сложно? Да, счас РСЯ возьмет все старых выкинет и начнет месяцами новых принимать - шило на мыло. Смотрите на новые сайты, принятые в РСЯ, анализируте только таких, тогда возможно истину найдете, хотя с вашей логикой и узким мышлением...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#20

По вашему получается, что в рся количество сайтов чем-то ограничивается? Все время думал, что всем выгоднее увеличение их количества.

А по вашим соображениям на счет того, какие они должны быть, могу просто сказать, что я не один сайт сделал и пристроил в РСЯ. Но точно такие же сайты, которые отправляются на модерацию сегодня, эту самую модерацию не проходят. Вот и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий