страница доставки ИМ

123 4
fakeid
На сайте с 18.10.2015
Offline
9
#11

Посмотрите страницу доставки в эльдорадо. Я считаю это верх логичности, относительно других ИМ

На странице с доставкой я хочу:

1. выбрать свой адрес на карте или вбить его.

2. выбрать тип доставки.

3. узнать цену и сроки.

Все.

Я кстати принципиально не покупаю в ИМ, которые доставку расписывают в виде таблицы по тарифам:

типа ТК сдэк - столько то, другой транспортной компанией столько то.

Должно быть вот так:

1. Доставка курьером, завтра, с 10-11. Стоимость: 350 рублей. от 6000 бесплатно.

2. Самовывоз, г. Москва, улица такая то. Бесплатно. Ежедневно с 10 до 20.

Никаких машинок тут лепить не надо.

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#12

Ух спасибо всем кто высказывает свое мнение. Действительно очень полезно посмотреть на свои косяки.

Нашел несколько сайтов на которых мне понравилось оформление такой же страницы, но например показал эту страну другому человеку и она не показалась ему привлекательной.

Да действительно подумал попросить дизайнера ее оформить, но если честно не знаю сколько стоит такая работа)))

Что ему описать в тз ?

Господа, покажите свои страницы или те на которых нужно равняться )))

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#13

Соглашусь с Fakeid. Сделайте так. И еще после этого карту от яндекса приложите с отметкой.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#14
lordden:
Соглашусь с Fakeid. Сделайте так. И еще после этого карту от яндекса приложите с отметкой.

Вы имеете ввиду на странице заказа карту разместить ?

fakeid
На сайте с 18.10.2015
Offline
9
#15

sidne, карту полезно размещать, если у вас много точек выдачи, например работаете с QiwiPost или PickPoint и тогда реально удобно смотреть на карте, где же расположен ближайший пункт выдачи.

S
На сайте с 17.09.2014
Offline
43
#16
fakeid:
sidne, карту полезно размещать, если у вас много точек выдачи, например работаете с QiwiPost или PickPoint и тогда реально удобно смотреть на карте, где же расположен ближайший пункт выдачи.

в прошлом году я сотрудничал с пунктами выдачи заказов. их по Москве было более 100 шт., но как правило все хотят забрать из пункта выдачи бесплатно и много заказов были не востребованы...

т.е. заказали и не забрали

решил отказаться от ПВЗ ввиду их не рентабильности. да и карта у меня предусмотрена на сайте если заказывать ПВЗ (сейчас отключена)

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#17
bruder:
Вопиющая фальсификация закона. .

Нет никакой фальсификации.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Доставка сама по себе, есть услуга, и за неё, платить нужно в любом случае. Бесплатные смотры товара на дому не предусмотрены. :)

И не забываем про ГК.

Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара
4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора

.

bruder:

Если бы никто не читал, то и не нужны были бы не СЕО тексты в ИМ.

Они там и не нужны. ИМ нужны - покупатели, а не читатели. Это разные категории. Читатель, в данный момент, ничего не хочет покупать, он хочет узнать, разведать, понять, а после того как он все это выведает, и определиться с товаром, он тупо отсортирует предложения по цене. За ваши тексты, потребитель, может быть мысленно, скажет вам спасибо, но купит у Васи Пупкина, без текстов, но с привлекательной ценой.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#18
Vladimirus:
Нет никакой фальсификации.

Доставка сама по себе, есть услуга, и за неё, платить нужно в любом случае. Бесплатные смотры товара на дому не предусмотрены. :)

ЗОЗПП говорит об обратном.

И не забываем про ГК.

4. Если иное не предусмотрено законом

ЗОЗПП:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара

И ни слова о том, что покупатель обязан что-то оплатить. Т.е. стоимость доставки возмещается лишь при предоплате.

Они там и не нужны.

Можешь показать успешные ИМ без текстов для покупателей? У тебя у самого есть ИМ? Посмотри, что делали на сайте те, кто сделал заказ. Все досконально изучают немногие, но страницу "оплата и доставка" очень многие - и именно читают, а не просто сканируют первые абзацы.

Читатель, в данный момент, ничего не хочет покупать, он хочет узнать, разведать, понять, а после того как он все это выведает, и определиться с товаром, он тупо отсортирует предложения по цене. За ваши тексты, потребитель, может быть мысленно, скажет вам спасибо, но купит у Васи Пупкина, без текстов, но с привлекательной ценой.

Если бы все покупали лишь там, где дешевле, то не было бы ИМ, а были бы маркетплейсы.

И даже опыт маркетплейсов говорит о том, что берут не только по минимальной цене.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#19

Так ИМ берут предоплату. А потом везут. Вот и вернут за вычетом доставки от потребителя. Никаких не состыковок.

Конечно те кто берут оплату по доставке, больше рискуют. Но тут уже под сомнением сама "дистанционность", ибо возникает возможность, ознакомления с товаром, перед оплатой.

P.S. По поводу текстов, ваше мнение мне понятно. Но я с ним не согласен. Вы, как я понял с моим тоже, на этом и закончим.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#20
Vladimirus:
Так ИМ берут предоплату.

ТС доставляет без предоплаты.

В случае с предоплатой не угрозы на страницах ИМ писать нужно, а просто возвращать деньги за вычетом доставки. Возмущенных тыкать в ЗОЗПП. Удачи барыгам с таким сервисом, но закон это позволяет.

Конечно те кто берут оплату по доставке, больше рискуют. Но тут уже под сомнением сама "дистанционность", ибо возникает возможность, ознакомления с товаром, перед оплатой.

Выбор сделан по каталогу - значит дистанционная. Все однозначно. Если привозят кучу товаров и покупатель выбирает, тогда уже можно поспорить.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий