Простая линукс-альтенатива Винде 8

1 2345 6
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#31

Консоль на скриншоте показательна. :)

GUI сравнивать смысла нет. Почти все линуксоидные гораздо хуже вин10, но это дело десятое.

По удобству управления винда далеко впереди (девелоперам может быть пофиг, но не про них речь).

По надежности еще дальше - почти все версии линуксов фактически беты. Может быть LTS сопоставимы, но на десктопы их редко ставят. К тому же зачастую LTS лишь частично LTS - еще и выяснять надо каким-то образом, что ставить собрался.

Главное же - софт. В винде есть весь, в линуксе лишь крошечная часть и в основном самый простенький.

Реально нужно смотреть на вещи. На десктопе винда во всем лучше линукса, кроме цены. Так было всегда и изменения не предвидятся.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#32

bruder, истину говоришь :)

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#33

хз я лет 5 на линуксе, в мире когда все больше технологий которые делаются онлайн в облаке, софт уже не нужен, основное же офис, почта, браузеры, фото, все тоже самое что и винде, а установка софта в линуксе это просто сказка! Не надо ничего качать, искать, ткнул мышой в менеджере программ, все само качается и ставиться в один клик, хотя я слышал в 10 винде такое пытаются реализовать.... ну в линуксе это уже лет 15 как есть...

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#34
bruder:
По надежности еще дальше - почти все версии линуксов фактически беты.

Я почему- то так всегда считал про Windows. Причём, это платные беты.

Вспоминаем каждую новую версию. Того же Хрюнделя только к третьему SP допилили, а там и срок поддержки вышел…

Про серверные другой разговор. Я с 2007 (даты релиза) пользовался Win 2003 SP2, как десктопом. Надёжная безглючая вещь. До сих пор на нескольких машинках стоит, установленная ещё тогда, в 2007!

И, кстати, в каком месте FreeBSD RELENG бета? Напротив, тянут по пол года с выпуском, вылизывают. Всё очень стабильно.

И да консоль показательна. Когда пересаживаюсь под Win, мне её не хватает.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#35

jcrush, пожалуйста огласите процент работ созданных на linux фильмов, музыки, и т.д. Энтузиазм это хорошо, но есть задачи и под них инструменты, уж извините, но сводить музыку, делать монтаж, создавать дизайн для сайтов, работа с 3д графикой и т.д.

Про Wine я вообще молчу, мне это напоминает синий экран смерти под windows. Тут сравнивали камеру iphone и мыльницы за 3 тыс. Так какашка за 3тыс лучше снимала.

P.S. не понимаю людей, которые фапают на вещи, которые не предназначены для конкретного круга задач.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#36

noiws, я с вами полностью согласен! Для конкретной задачи нужны свои инструменты, но Музыку я не пиши, фильмы тоже не редактирую, как и большинство тут, я простой сеошник (мы же на профильном форуме?!) в игры не играю, поэтому для безопасного и нетормазнутого серфинга в сети и редактирования html в блокнотике, линукс под мои задачи полностью подходит...

хотя я бы поспорил на счет фильмов и музыки из под линукса, есть они, мизер, но есть, но речь не об этом.

---------- Добавлено 18.10.2015 в 06:26 ----------

DenisVS:

И, кстати, в каком месте FreeBSD RELENG бета? Напротив, тянут по пол года с выпуском, вылизывают. Всё очень стабильно.

ну фря уже не линукс, хотя ubuntu server не хуже, что уж говорить по годовой uptime

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#37

jcrush, ну если так, то я с вами полностью согласен :)

Хелпзонович
На сайте с 15.06.2005
Offline
133
#38
noiws:
jcrush, пожалуйста огласите процент работ созданных на linux фильмов, музыки, и т.д. Энтузиазм это хорошо, но есть задачи и под них инструменты, уж извините, но сводить музыку, делать монтаж, создавать дизайн для сайтов, работа с 3д графикой и т.д.

Про Wine я вообще молчу, мне это напоминает синий экран смерти под windows. Тут сравнивали камеру iphone и мыльницы за 3 тыс. Так какашка за 3тыс лучше снимала.

P.S. не понимаю людей, которые фапают на вещи, которые не предназначены для конкретного круга задач.

Холиварить, так холиварить :)

"Аватар" почему-то вспомнился, 2009 год.


Фирма Weta Digital, ответственная за визуальные эффекты, которые дали жизнь флоре и фауне на Пандоре, использует Linux и другие приложения на базе Linux для получения всей этой самой современной графики. Она использует одну из крупнейших в мире систем Linux кластеров (193 позиция в списке первых 500 суперкомпьютеров) для рендеринга фильма и с Red Hat Enterprise Linux (RHEL) в качестве ОС. С помощью 64-битового программного обеспечения на базе Linux была создана графическая оболочка, которая использовалась для работы с текстурами и 3D моделирования.

А что из такого эпичного было на винде обработано?

И тут статья - видео-монтаж

Я уж молчу про повседневные открыть броузер, поклацать мышкой.

А вот с драйверами по прежнему беда. ATI драйвер допилили до вменяемого состояния или он такой же глюкавый?

Вы там держитесь! Хорошего вам настроения. Здоровья.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#39
Хелпзонович:
"Аватар" почему-то вспомнился, 2009 год.

Я, раз уж за Фрю впрягся, "Матрицу" приведу в пример.

The photo-realistic surroundings generated by this method were incorporated into the bullet time scene, and linear interpolation filled in any gaps of the still images to produce a fluent dynamic motion; the computer-generated "lead in" and "lead out" slides were filled in between frames in sequence to get an illusion of orbiting the scene. Manex Visual Effects used a cluster farm running the Unix-like operating system FreeBSD to render many of the film's visual effects.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#40

Походу, мелкомягкие троллям башляют 😂

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий