Замена товара по гарантии, Украина.

12
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
1189

Ребята, кто-то сталкивался с заменой товара во время гарантии?

Я монитор купила почти 2 года назад. Срок гарантии 2 года, он заканчивается меньше, чем через месяц. Год назад у него что-то случилось с матрицей. Отремонтировали по гарантии.

Сегодня снова пошли "пиксели" и искажение цвета. Понимаю, что если снова отремонтирую по гарантии, то через год ситуация повторится.

Есть желание потребовать замену на новый, но понимаю, что в нашей стране законы не писаны...

На сколько реально "выбить" замену монитора на новый из-за второй поломки в течении гарантийного срока?

Для этого нужно тормошить магазин или сервисный центр производителя?

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
#1

shelev, да нормально все в стране в этом плане. Все писано, если брали в нормально магазине, тогда обратиться и все сделают - обязаны сделать, если бы закона не придерживался никто, вы представляете, чтобы творилось? Меняйте пока есть время, пусть ремонтируют :)

Главное, чтобы причина поломки была не по вашей вине. А там и до производителя по докам можно добраться.

Услуга семантическое ядро на заказ (http://pyatko.ru/uslugi/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link1) | Статья как собрать семантическое ядро с Key Collector (http://pyatko.ru/key-collector-instrukciya/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link2)
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#2

Я не хочу второй ремонт. Сейчас я уже хочу замену на новый. Это немного разные вещи.

Поломка не по моей вине. Такое уже второй раз, в первый раз было точно то же. Тогда отремонтировали без вопросов.

А кого сейчас тормошить по замене - не понятно. Видимо завтра начну с магазина.

Брала в нормальном магазине и бумажками всё нормально.

microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
#3

shelev, тогда займитесь с магазина и настоятельно предложите, чтобы произвели замену. Можно по плану Б повысить голос и перейти в режим истерии на пару минут, обычно это вызывает как минимум интерес к вашей проблеме :)

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#4

Истерить - не мой метод.

И не уверенна, что претензии применимы именно к магазину - у меня полноценная гарантия от производителя. Поэтому полагаю, что вопрос перенаправят к производителю, т.е. в сервисный центр. Просто магазин ближе.

thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#5
microCD:
shelev, тогда займитесь с магазина и настоятельно предложите, чтобы произвели замену. Можно по плану Б повысить голос и перейти в режим истерии на пару минут, обычно это вызывает как минимум интерес к вашей проблеме :)

Боюсь не пройдет такой номер. Гарантия первоочередно гарантирует ремонт за счет производителя. Если уж поломка такова, что ремонту товар не подлежит, тогда производится его замена. Только вот как показывает практика меняют очень редко(собственная практика в том числе: хотел поменять в свое время телефон так как глючило ПО - получил бесплатный ремонт; вторая ситуация с принтером - аналогично только ремонтируют, менять нивкакую). Вообще на сколько могу сказать, большинство магазинов в таких случаях говорят что-то такое: "монитор самсунг? Значит поедет в сервисный центр самснуга. Обнаружат заводской дефект, лишь тогда будет замена".

Однозначно можно требовать у самого магазина замену реально лишь в первых 14 дней после покупки - это работает в основном, собственно говоря, думаю, и так все это знают.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#6
shelev:
Брала в нормальном магазине и бумажками всё нормально.

Надо сразу идти в сервисный центр и сдавать на экспертизу. Они выдадут лист проверки качества и с ним уже писать претензию магазину. Во всяком случае в России так.

А выдадут его в том случае, если ремонт не рентабельный или данный недостаток появлялся постоянно в течении продолжительного периода времени.

В остальных случаях, только гарантийный ремонт.

Вращаюсь вокруг солнца
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#7
bna:
Надо сразу идти в сервисный центр и сдавать на экспертизу. Они выдадут лист проверки качества и с ним уже писать претензию магазину. Во всяком случае в России так.
А выдадут его в том случае, если ремонт не рентабельный или данный недостаток появлялся постоянно в течении продолжительного периода времени.

А если сервисный центр фирменный? т.е. официальный сервисный центр производителя, занимающийся ремонтом исключительно товаров своего бренда. Полагаю они не станут в экспертизе писать на себя гадости.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#8
shelev:
А если сервисный центр фирменный? т.е. официальный сервисный центр производителя, занимающийся ремонтом исключительно товаров своего бренда. Полагаю они не станут в экспертизе писать на себя гадости.

Я полагаю, что замену Вам сделают, только если ремонт нерентабельный.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#9
shelev:
А если сервисный центр фирменный? т.е. официальный сервисный центр производителя, занимающийся ремонтом исключительно товаров своего бренда.

Какая разница? Обмен только если товар имеет существенный недостаток, который не ремонтируется в установленный срок. Или когда сервис сам не предложит.

Сервису обмен не выгоден - они в таком случае без работы остаются.

Вижу один вариант - ремонт и на барахолку с последующим обновлением.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#10
Mirrrorr:
Обмен только если товар имеет существенный недостаток, который не ремонтируется в установленный срок. Или когда сервис сам не предложит.

В каком нормативном документе это указано?

Что замена не выгодна производителю/магазину я понимаю. Тем не менее по закону я имею требовать замену изделия на новое.

Поэтому интересует каким образом её добиться?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий