Покупка кофемашины на ebay.de

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
3445

Добрый день.

Хочу купить себе первую кофемашинку. Как понимаю, на ebay.de, как самые лучшие цены, так и отличный выбор. Кстати, буду рад советам по поводу выбора своей машинки (бюджет 500 евро +- - это цена на ebay.de), но тема не об этом.

Уважаемые друзья, поделитесь, пожалуйста, каким методом доставки вы пользуетесь, когда покупаете что-то на ebay.de.

Лично я знаком в какой-то степени с этими посредниками:

Shopfans
Бандеролька
Shopotam (ebaytoday)
Uneol
Polar Express
Meest-America
Shopogol
Shipito

Как я понимаю, только Shopotam предоставляет услуги покупки на ebay.de, а также доставки до города в России. Судя калькулятору на их сайте, при цене кофемашины в 500 евро, итоговая цена будет порядка 27000 руб.

К сожалению, с Shopotam никогда не работал, а поэтому не могу быть уверен в этой фирме. Кроме того, про ебайтудей в рунете существует довольно много сереньких отзывов.

Буду рад, если вы поделитесь своим опытом, как в покупке кофемашины, так и в покупке вещей на ebay.de.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

Hixon10, то есть, такую модель как вы хотите посылают только по Германии или ЕС?

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#2

Dreammaker, я модель ещё не выбрал (эта, что я привёл, просто симпатична). Думаю, если постараться, можно найти поставщика до России (я ещё этим вопросом не занимался). Просто меня крайне смущает немецкий язык - я его вообще не знаю. Кроме того, пока нет опыта работы с палкой.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#3

В немецких я пользуюсь вот этим посредником http://kupiingermany.com/ там как-то связано с НДС, короче получается практически по той же цене, что и в магазине.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

Hixon10, я его в школе учил, но толком не знаю, пользуюсь гугл транслейтом. :)

Кстати. имейте в виду, сейчас глянул, что на ebay.co.uk, что ebay.de - вот именно эта модель в дешёвых вариантах - это восстановленная после возврата.

В принципе, не всегда это плохо (у меня такая электронная книга была, глючить начала через несколько лет, но скорее всего из-за того, что я её криво перепрошил, прошил повторно, вроде у человека, которому я отдал её претензий нет), но иметь в виду, то что это не "с пылу-жару" нужно.

По продавцам - даже, если не поставляют в конкретную страну, можно им писать и спрашивать можно ли сделать исключение. Часто "гонят" на нашу почту и говорят, что уже сталкивались с проблемами, что не могли получить покупатели. Можно как вариант говорить, что я понимаю проблему и беру ответственность на себя.

Я, правда, только с американскими, канадскими, британскими и китайскими продаванами общался и на английском, но думаю, человек, который работает через ebay, английский на уровне требуемом ответить на несколько вопросов - знает.

По палке - там ничего сложного. Регистрируетесь у них на сайте, вводите данные карты (она должна быть открыта для платежей в инете), затем через некоторое время у вас с карты снимают какую-то сумму, кажется 1,95$. В примечании к платежу будет код, который нужно ввести на сайте палки. Код можно будет узнать в выписке в интернет-банке или же такового нет у вашего банка, или вы не подключены туда, просто в отделении получив выписку. Сумма возвращается на счет через пару дней.

После того как ввели код все готово. Дальше там работа похожа по смыслу на вебмани - нажимаете оплатить, вас перекидывает на сайт пейпела, вводите пароль от аккаунта, после этого подтверждаете пароль и все. :)

p.s А и да, если карта не долларовая, то в настройках в пейпеле (правда, не помню точно где) поставить галку, что менять по курсу банка, а не пейпела. Так выгоднее будет - у пейпела курс не очень.

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#5

Спасибо вам за интересные ответы.

Dreammaker, крайне благодарю за то, что указали, что это Б/У. Это было для меня сюрпризом.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6
Dreammaker:
после этого подтверждаете пароль и все

следует читать "после этого подтверждаете платёж и все". :)

Hixon10:
указали, что это Б/У

Насколько я понял из того, что я читал когда-то - там нюанс, что она может быть совершенно новой, просто её вернули, потому что например, подарили и не понравился дизайн. Но в тоже время может быть и отремонтированной.

вообще нужно всегда смотреть на "Item condition" ну или аналог на том языке, на котором текущий сайт ebay, там описывается состояние, точнее наверное, стоит это назвать тип состояния, товара.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Dreammaker:
это восстановленная после возврата.

Не восстановленная. Просто после возврата :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8

The WishMaster, а возвращенная может быть из-за поломки.

На том же немецком сайте статус "Vom Verkäufer generalüberholt", что гугл переводит как "Капитальный ремонт продавцом".

А если зайти на этот же товар просто поменяв домен с ebay.de на ebay.co.uk, то статус становится "Seller refurbished", что значит восстановлено (или отремонтировано) продавцом.

Об этом же я уже где-то тоже читал, что это может быть как абсолютно новая вещь, так и после ремонта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий