Пользование БаЯн-ом. 200 на 300 — уголок популиста

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
1128

Братва, а подскажите, пожалуйста, по теме медийно-контекстного баннера 200 на 300 — уголок популиста.

Вот переписываюсь с девушкой-менеджером Ядекса и она говорит, что самостоятельно я не могу управлять своей рекламной кампанией. Говорит, что всё это будет делается через менеджера. А мне нафиг не нужен менеджер, сам хочу рулить моими деньгами и кампанией.

Вот кто из вас юзал этот сервис, поделитесь, пожалуйста, инфой и опытом. Моя тема — юридическая (услуги для компаний).

Интересуют вопросы:

— Паузы можно делать в любое время и на любое время? Например надо вырубить на 15 минут или на 1 час, на выходные, на внерабочие часы и т. п. Неужели всё это можно делать только обратившись к Яндексевскому менеджеру?

— Слова ключевые тоже сам не могу менять? Надо звонить/писать менеджеру и просить об этом?

— Сколько минут или часов ждать активации своих правок, как быстро менеджер их осуществляет?

— В ночное время менеджер работает или нудо ждать 10 утра, чтобы давать свои указания?

— Как оптимизировать это дело, чтобы деньги не летели на ветер?

Спасибо за добрые советы, братья и сёстры по разуму! В натуре. :)

SR
На сайте с 22.02.2010
Offline
77
#1

Был опыт. На самом деле управление только через менеджера. Остановить баннер через нее (него). Нет возможности управлять показами по времени. Можно только указать срок (дату), до которой надо распределить показы более менее равномерно. Ключи в МКБ называются тематическими пакетами и должны быть очень широкими, там есть ограничения по минимальной частоте. Я брал очень частотные и минусил, все пропустили. Соответственно, если надо поменять пакет - так просто не поменяете.

Результаты 50.000 показов 315 кликов 0.63 цтр. По словам менеджера, это еще неплохо для МКБ. Конверсии у меня были меньше чем с контекста. Вообще, с МКБ очень много зависит от креатива, насколько оригинально составлен баннер. С другой стороны - там куча требований к баннеру по обязательной информации. В общем, крутить стоит для повышения узнаваемости бренда. Для продажи конкретных услуг - не думаю что лучший вариант.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#2

Качество переходов выше среднего. Иногда модерация затягивается, а потому не советую рекламировать срочные акции с помощью МКБ. Только бессрочные. Изменения вносятся через менеджера, да. И да, менеджеры тоже люди: работают днем, ночью - спят.

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#3
smexoblog.ru:

Результаты 50.000 показов 315 кликов 0.63 цтр.

smexoblog.ru спасибо за ответ! Хотя поздновато - почти всё сам уже выяснил у менеджера :)

Баннер уже прошёл модерацию.

Сегодня перевели через Сбербанк 30 680 рублей. Менеджер сказала, что завтра может зачислятся на счёт.

А что значит 315 кликов? Из 50 000 показов только 315 раз кликнули на баннер?

Что такое 0.63 цтр.?

Извиняюсь за банальные вопросы, но сами понимаете - мы, гении, порой такие неожиданно странновастые и туповастые :)

Из этих 315 заходов на сайт, какое приблизительно количество посетителей долго находились на сайте и потом позвонили?

Мне выгодно даже если получу одного нормального клиента из этих 50 000 показов. Можно смело снова и снова по 30 тыров платить за дальнейшую рекламу

Баннер у меня хороший, эффективный. На баннере фотография человека - т. е. всё прозрачно и открыто, человек себя и свою репутацию публично показывает --- это серьёзный аргумент для темы данного бизнеса (ведь большинство - прячатся, No Name).

GeorgeWhite, спасибо!

Молодец, что бросил курить. Держись! Привыкнешь не курить - вообще тянуть не будет, гарантирую! Сам уже 20 лет не курю и абсолютно не тянет, отвращение больше чем к чужому говну :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий