Стимулирование покупать именно у тебя, не смотря на высокую цену

12
MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#11

Только с помощью оригинальных сервисных или доп. услуг, которые не могут обеспечить ваши конкуренты. Например - бесплатная доставка через 30 минут.

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#12
silicoid:
не гуру маркетинга, а это психологическая штука.
как правило, если сайт запилен на дефолтном шаблоне от оськоммерца, то народ ждет от него низких цен, если сайт "дорогой" в плане внешнего вида, то низкие цены наоборот могут создавать диссонанс в сознании

Домохозяйки и другие юзеры, далекие от IT могут посчитать дефолтный шаблон от oscommerce самым "дорогим" :)

---------- Добавлено 14.10.2015 в 10:56 ----------

Плюсую за то, чтобы продавать и дорогой оригинал, и дешевую копию (если правообладатели не наедут). Пусть люди сами выбирают, что им нужно: цена или качество.

Ну как в автозапчастях - можешь дешевые колодки на ВАЗ купить, но износятся быстро, можешь дорогие - реже менять будешь.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
mamaeff
На сайте с 13.02.2013
Offline
66
#13

Обязательно надо добавить этот дешевый товар в Ваш ИМ! Для Вас это будет дополнительным заработком - это точно.

У нас схожая ситуация, но товар я думаю немного другой чем у Вас. Мы продаем оборудование для бизнеса.

Что в итоге!

Есть дешевый товар (копия), клиент ее заказывает, менеджер перезванивает клиенту, подтверждает заказ и толкает такую речь "Вы заказали такой то "товар", перед доставкой мы хотим еще раз убедиться, что Вы сделали правильный выбор". Клиент рассказывает, как он его хочет использовать и тут менеджер начинает рассказывать, что это копия, она долго не прослужит, будет ломаться, гарантия маленькая и так далее.

Если у клиента бюджет ограничен, он говорит "Понимаю, что фуфло, но на год хватит", если же клиент адекватный и располагает бюджетом, он соглашается на то, что ему посоветует менеджер, и наср*ть, что стоит в 4 раза дороже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий