Беспредел в gogetlinks - отрытое письмо Михалу Райцину

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
8795

Не знаю, курирует ли Михаил сейчас эту биржу, но других персоналий на форуме я не знаю, по этому пишу ему.

Итак, факты и только факты.

Недели две назад, я получил письмо, что, дескать, сайт одной из моих компаний попал под некие санкции яндекса, и новый оптимизатор просит перенести мою компанию к себе в аккакунт.

Письмо я прочитал наискосок, разумно полагая, что мою компанию, которую я оплачивал своими деньгами, сам составлял задание, анкор лист, не могут перенести без моего ведома.

В конце концов – это моя виртуальная собственность.

Владелец, если все это было инициировано им, вполне мог со мной связаться, и мы бы решили этот вопрос. У него есть моя почта, мой телефон.

В конце-концов – между нами могли остаться некие материальные вопросы. Я мог вообще оплачивать данную компанию из своего кармана, в качестве бонуса.

Со мной никто не связался, а через неделю с небольшим назад компания моя перенесена со ссылкой на некие правила.

То есть - достаточно подтвердить права на домен и вашу компанию могут у вас перенести, ссылаясь на санкции яндекса.

Которые там вполне могли быть (и скорее всего) даже не из-за этой компании, а из за большего количества ссылок из сапы, купленных на сайт.

Администрация даже не учла, что домен (сайт) мог быть куплен) уйти в дроп, наконец (у меня есть такая компания в ггл – домен в дропе и у другого лица) и результаты моей работы, мною оплаченные деньги за обзоры - попадут к третьему лицу без моего ведома.

Это называется простым русским словом – воровство под патронажем биржи.

Владение сайтом не подразумевает владение всеми компаниями, составленные другими людьми, оплаченные чужими деньгами во всех биржах. Это понимает любой школьник, но не администрация гогетлинкс.

Я не хотел писать этот пост, но уже неделю меня кормят завтраками, что это-де надо согласовать с новым оптимизатором.

То есть, когда у меня увели мою компанию, меня просто поставили перед фактом, а с тем, кому ее подарили, оказывается надо договориться с ним и вообще, и не все так однозначно.

Так дела не делают, ребята. Я хочу, чтобы все мои компании оставались у меня в аккаунте, не взирая на всякие мифические санкции яндекса, (которые сегодня есть, а завтра нет) хотелки третьих лиц и произвол биржи.

К чему этот пост?

Хотелось бы вернуть статус-кво и компенсацию за утечку коммерческой информации, которой является анкор лист и тест задания.

Предупредить возможный повтор подобного произвола.

И предупреждение всем оптимизаторам – вы вообще в этой бирже никто, и ваши деньги, которые вы потратили там, – не могут подтвердить факт владения компаниями.

ЗЫ. Интересно, а в миралинкс тоже есть такие правила?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1

Хм, даже не думал, что такое возможно. Такое ощущение, что кто-то принял решение в спешке и сдуру, а теперь ломают голову и не знают, что делать. Интересно было бы посмотреть ссылку на правила. Или они руководствуются "духом" опять?)

И предупреждение всем оптимизаторам – вы вообще в этой бирже никто

Не совсем соглашусь. Вебмастеры тоже никто) И оптимизаторы не все "никто", вашу же компанию перенесли кому-то ;)

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#2
donc:

И предупреждение всем оптимизаторам – вы вообще в этой бирже никто

А то вебмастерам там в ноги кланятся

[Удален]
#3

donc, тут недавно на пульт наезжали что они отказались удалять ссылки из акаунта оптимизатора по требованию владельца сайта :)

и приводили в пример сапу и миралинкс - типа там сразу удалили

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#4

Приветствую.

В Миралинкс максимум чем можем помочь в подобных ситуациях - подать заявки на снятие ссылок, ведущих на сайт заявителя. Перенос проектов не делаем.

И даже заявки на снятие ссылок делаем после подтверждения владения доменом несколькими методами - не только whois, но и оффициально. Если обращение идет от лица нового СЕОшника требуем также показать документ, подтверждающий его причастность к оптимизации сайта и уточняем это с владельцами сайта.

IK
На сайте с 23.01.2013
Offline
109
#5

donc, перенос кампании был осуществлен по правилам и лицензии

https://gogetlinks.net/license.php

3.7 Пользователь обязуется не совершать действий, которые могут нанести материальный, технический ущерб или ущерб репутации других Пользователей, а также сервиса Gogetlinks. В случае наложения фильтров поисковыми системами на продвигаемый сайт, кампания может быть передана владельцу сайта по его запросу.

Владелец забрал ее себе, так на кампанию были наложены санкции.

Тут с нашей стороны только помощь в выводе сайта из под фильтров.

Так как вы к кампании отношения больше не имеете, права на нее не подтверждены, доступов у вас нет, значит и работу с ней вы вести не будет. Пользователю нужно удаление ссылок, таким вопросом как мы понимаем, вы заниматься не будете.

Служба поддержки пользователей Gogetlinks
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
unspace:
Интересно было бы посмотреть ссылку на правила

Вот ссылка - https://gogetlinks.net/faq.php#147

У меня не открылась. Что, там, я не знаю. Текста мне не привели.

foran:
А то вебмастерам там в ноги кланятся

Если честно, я как ВМ там работал давно и только для того, чтоб понять, как все это выглядит со стороны ВМ.

burunduk:
миралинкс - типа там сразу удалили

Свежие, или те, которым года три?

Самое интересное, я не против удаления. но это моя работа, делал ее я - и как-то то, что решили в обход меня - напрягает.

Вот у меня есть домен, спасибо каримову, этому нехорошему человеку, редиске - ушел в дроп, потому что на счету у него не было денег.

Для него тоже есть компания в гогет. И я вовсе не желаю, чтобы перекупивший домен Вася Пупкин написал в гогет и ему передали мою компанию, с какой стати?

Так и в данном случае, неизвестно, что там было с сайтом, но гогету на этот момент плевать, моего согласия не требуется.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#7
I know how:
таким вопросом как мы понимаем, вы заниматься не будете.

Все-таки, вы понимали, что он не будет этим заниматься, или точно знали ?

[Удален]
#8
I know how:
В случае наложения фильтров поисковыми системами на продвигаемый сайт, кампания может быть передана владельцу сайта по его запросу.

это чистой воды кидок, кто ещё хочет работать с такой системой?

а деньги система оптимизатору вернула?

donc:
Свежие, или те, которым года три?

старые :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
I know how:
Владелец забрал ее себе, так на кампанию были наложены санкции.

Вы пардон, когда говорите, иногда впечатление... На компанию были наложены санкции?????

Прямо так яндекс и написал, что я мол наложил на компанию донка санкцию! Пруф у вас есть? Пожалуйста пруф письма от яндекса, где так и написано, что моля я наложил санкции на компанию.

И в любом случае, разве компания, составленная мной и оплаченная моими деньгами не является моей собственностью?

Вот на этот вопрос ответьте?

А санкции вас не касаются, вы ТОЛЬКО ПОСРЕДНИК между мной и вебмастерами, у которых я покупал ссылки. А не между мной, яндексом и владельцем сайта.

Эту мысль себе запишите на манжетах :)

Вы - посредник. Вася Пупкин хочет продать ссылку, а donc - купить. Вы берете себе за это некий (43%) процент и проверяете некие условия - например индексацию и ТИц сайта.

И все. И потом - остается открытым вопросы, на которые вы не будете отвечать - домен (сайт) мог быть куплен) уйти в дроп, наконец.

zeadoom:
максимум чем можем помочь в подобных ситуациях - подать заявки на снятие ссылок, ведущих на сайт заявителя

То есть статьи остаются у меня в аккаунте? Вот это правильно.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#10
I know how:
donc, перенос кампании был осуществлен по правилам и лицензии
https://gogetlinks.net/license.php

3.7 Пользователь обязуется не совершать действий, которые могут нанести материальный, технический ущерб или ущерб репутации других Пользователей, а также сервиса Gogetlinks. В случае наложения фильтров поисковыми системами на продвигаемый сайт, кампания может быть передана владельцу сайта по его запросу.

Владелец забрал ее себе, так на кампанию были наложены санкции.
Тут с нашей стороны только помощь в выводе сайта из под фильтров.
Так как вы к кампании отношения больше не имеете, права на нее не подтверждены, доступов у вас нет, значит и работу с ней вы вести не будет. Пользователю нужно удаление ссылок, таким вопросом как мы понимаем, вы заниматься не будете.

это еще один бред какой то:)

после этого чет задумался что над перетаскивать закуп от вас на другие биржы...

адекватность там у вас с каждым днем крепчает.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий