Несколько общих вопросов по оптимизации.

E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
894

Дано:

сайт aero-mov.ru, в данный момент имеет ТОПовые позиции по региону СПб и область.

По сути, это лендинг. Есть еще страница aero-mov.ru/cases, которую я почти не обновляю. В ближайшее время (10 дней) я полностью меняю сайт: будет четыре разных посадочных страницы, раздел backstage с постоянно меняющимся контентом (новые посты 2-3 раза в неделю), плюс раздел "Блог", в котором будет публиковаться не менее 2 уникальных статей с уникальными фото и видео +раздел с оборудованием/портфолио/FAQ .. В общем будет полноценный сайт.

Несколько вопросов:

1. Есть ли смысл сейчас покупать статьи на miralinks и размещать их? Или стоит подождать обновление сайта?

2. Если покупать, то по каким ключевым запросам лучше всего? Самый важный и нужный "аэросъемка спб", как мне видится. В данный момент он в выдаче ТОП-3. Сколько статей разместить и с каким разбросом по ТИЦ? Бюджет 20-30т.

3. Сайт имеет регион привязки СПб и область. Хочется выйти на московский рынок. Можно ли добавить второй регион и показываться одновременно в СПб и Москве, без потерь позиций в СПб? Или сделать отдельную страницу под Москву (не меняя регион сайта) или даже отдельный сайт под московский трафик? или не стоит заморачиваться и лучше кормить контекстной рекламой?

4. Почему выдача в гугле существенно отстает от Яндекса? Почему Яндекс индексирует выше, чем гугл.. ?

5. Есть ли смысл делать РУЧНОЙ прогон по каталогам организаций Петербурга и области?

6. Влияет ли адаптивная верстка и наличие мобильной верстки на выдачу? Делать?

Сверхзадача: попасть в топ-1 по всем ключевым запросам, которые сейчас в топ-3-5 и дотянуть остальные до топ-5.

D
На сайте с 25.08.2015
Offline
23
#1

6. Да, конечно

Лайкаю котиков тут (http://pluspet.ru/) Не тыкайте сюда - вы мне портите ПФ. Там реально котики
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#2
evcamp:
Дано:
сайт aero-mov.ru, в данный момент имеет ТОПовые позиции по региону СПб и область.





По сути, это лендинг. Есть еще страница aero-mov.ru/cases, которую я почти не обновляю. В ближайшее время (10 дней) я полностью меняю сайт: будет четыре разных посадочных страницы, раздел backstage с постоянно меняющимся контентом (новые посты 2-3 раза в неделю), плюс раздел "Блог", в котором будет публиковаться не менее 2 уникальных статей с уникальными фото и видео +раздел с оборудованием/портфолио/FAQ .. В общем будет полноценный сайт.

Несколько вопросов:
1. Есть ли смысл сейчас покупать статьи на miralinks и размещать их? Или стоит подождать обновление сайта?

2. Если покупать, то по каким ключевым запросам лучше всего? Самый важный и нужный "аэросъемка спб", как мне видится. В данный момент он в выдаче ТОП-3. Сколько статей разместить и с каким разбросом по ТИЦ? Бюджет 20-30т.

3. Сайт имеет регион привязки СПб и область. Хочется выйти на московский рынок. Можно ли добавить второй регион и показываться одновременно в СПб и Москве, без потерь позиций в СПб? Или сделать отдельную страницу под Москву (не меняя регион сайта) или даже отдельный сайт под московский трафик? или не стоит заморачиваться и лучше кормить контекстной рекламой?

4. Почему выдача в гугле существенно отстает от Яндекса? Почему Яндекс индексирует выше, чем гугл.. ?

5. Есть ли смысл делать РУЧНОЙ прогон по каталогам организаций Петербурга и области?

6. Влияет ли адаптивная верстка и наличие мобильной верстки на выдачу? Делать?

Сверхзадача: попасть в топ-1 по всем ключевым запросам, которые сейчас в топ-3-5 и дотянуть остальные до топ-5.

1. Да, смысл имеет.

2. В анкорах только URL сайта или бренд

3. Можно добавить второй регион в виде субдомена. Сильно поможет ЯК

4. Гуглу нужны ссылки

5. Смысл есть, но на рейтинги сайта это не повлияет

6. Делайте мобильную верстку на субдомене m. Адаптив грузится на смартфоне в 6 раз медленней из-за особенностей браузера (не более 3-х соединений с сервером одновременно).

E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
#3

Спасибо за ответы.

По второму пункту не очень понятно. Обычно писал статьи формата:

бла бла

аэросъемка

бла бла

бла бла

аэросъемка

бла бла

аэросъемка (тут клик на "аэросъемка" и ссылка aero-mov.ru)

бла бла

бла бла

бла бла

аэросъемка

бла бла

Как сейчас делать? Вместо "аэросъемка" нужно вписывать адрес сайта? Или достаточно внизу статьи писать: фотография aero-mov.ru или "по материалам сайта aero-mov.ru" ?

И по поводу того, что гуглу нужны ссылки. Какие? Покупать качественные вечные ссылки в SAPE? Или закупать статьи в Miralinks?

Evgeny Smirnoff:
1. Да, смысл имеет.
2. В анкорах только URL сайта или бренд
3. Можно добавить второй регион в виде субдомена. Сильно поможет ЯК
4. Гуглу нужны ссылки
5. Смысл есть, но на рейтинги сайта это не повлияет
6. Делайте мобильную верстку на субдомене m. Адаптив грузится на смартфоне в 6 раз медленней из-за особенностей браузера (не более 3-х соединений с сервером одновременно).
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#4

- нет, так делать не стоит, Ваши ключи должны располагаться обязательно в тайтле страницы и в заголовке статьи

- расположение ссылки на источник: она должна быть маскимально кликабельной, решите для себя где это лучше сделать. Я ставлю сразу за заголовком, по рекомендации Мэтта Каттса.

- Google нужны натуральные ссылки, сможете имитировать естественность пользуясь этими инструментами, отлично. Но начинающий врядли с этим справится, я предостерегаю Вас от пользования биржами - слишком велик соблазн сделать каку из сайта, и не только Вашего собственного.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5
evcamp:
1. Есть ли смысл сейчас покупать статьи на miralinks и размещать их?

Есть смысл ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
#6
Evgeny Smirnoff:
- нет, так делать не стоит, Ваши ключи должны располагаться обязательно в тайтле страницы и в заголовке статьи
- расположение ссылки на источник: она должна быть маскимально кликабельной, решите для себя где это лучше сделать. Я ставлю сразу за заголовком, по рекомендации Мэтта Каттса.
- Google нужны натуральные ссылки, сможете имитировать естественность пользуясь этими инструментами, отлично. Но начинающий врядли с этим справится, я предостерегаю Вас от пользования биржами - слишком велик соблазн сделать каку из сайта, и не только Вашего собственного.

те. если качаем ключевик "аэросъемка"

заголовок статьи:Аэросъемка Лавры в Сергиевом Посаде.
тайтл: аэросъемка, лавра, сергиев посад, аэрофотосъемка

фотографии: aero-mov.ru/photos.html

и дальше пошел текст статьи и фото.

1. Верно понял? И в тексте самой статьи упоминать "аэросъемка" вовсе не обязательно - верно?

2. А по поводу биржи статей - я потратил несколько тысяч на статьи, писал статьи по рекомендации ТОПового SEO с фриланса в формате "бла бла аэросъемка бла бла аэросъемка бла бла" (4-5 вхождений в статье+ссылка в одном из входов) и размещал статьи с разбросом по ТИЦ, от 200 руб за до 2000 руб...

Сейчас вот пытаюсь разобраться какая задача приоритетней. Готов потратить 20-30т в этом месяце на продвижение.

3.

И еще вопрос. Из-за специфики деятельности у нас много "красивых" фотографий разных исторических локаций, которые вот прям сразу можно отдавать на публикацию в википедию. Можно ли как-то пробить публикацию там нашей фотографии, с учетом что она очевидно симпатичней и свежей варианта вики... чтобы была ссылка на наш сайт? я так понял - исходящая ссылка с википедии это прям жир, почет и уважение от поисковика...

4.

и еще вопрос - хочется на главную страницу поставить ВИДЕО (10мб) вместо фото, на фоне первого экрана... Стоит ли? СУщественно добавит с скорости загрузки сайта, думаю.. 10мб против 500кб фотки..

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#7

Потратьте запланированную сумму на собственное развитие в мире SEO, либо добавьте столько же и наймите профессионала.

Сайт имеет несколько существенных недостатков, которые необходимо проработать прежде чем заниматься какими-то внешними вещами, сугубо мое мнение.

E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
#8
Evgeny Smirnoff:
Потратьте запланированную сумму на собственное развитие в мире SEO, либо добавьте столько же и наймите профессионала.
Сайт имеет несколько существенных недостатков, которые необходимо проработать прежде чем заниматься какими-то внешними вещами, сугубо мое мнение.

Сайт сейчас готовим новый, с большим количеством страниц и уникального контента. Пока в процессе выглядит так:

Ну и меню не очень видно, но там есть кнопки "Блог", "Статьи" и пр. В отдельном разделе будут именно статьи с уникальным текстомм и уникальными фотками.

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#9

Свяжитесь со мной, я готов помочь Вам.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
evcamp:

тайтл: аэросъемка, лавра, сергиев посад, аэрофотосъемка

Тайтл должен быть читаемый.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий