Апдейт поисковой базы 9.10.2015

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#211
eleronnet:
У меня на одном из сайтов сегодня выкинуло из индекса главную страницу, что это значит?

А по вебмастеру светится, что она в поиске!!!!!!!!

1 - это значит, что выкинуло...

2 - да не смотрите вы в вебмастер, там постоянно показывает непонятно что

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#212
Andreylab:
Жестит что-то Яша
Снова минусы по динозавровым запросам на пустом месте!

В ТОП лезут ГСы... Массово!

Крупные сайты иногда дают более примитивный ответ на вопрос, чем мелкие узкоспециализированные.

eleronnet
На сайте с 24.02.2013
Offline
79
#213
vetiver:
1 - это значит, что выкинуло...
2 - да не смотрите вы в вебмастер, там постоянно показывает непонятно что

Так зачем же тогда он нужен такой? Кстати, проверяю через 20 минут - а страничка опять в индексе. Качели продолжаются!

Лучшая партнерка для вебмастеров ЗДЕСЬ! (http://eleronnet.cc.ua/klik.html) Бурение скважин на воду (http://evoda.cc.ua/burenie.html) в Украине.
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#214
eleronnet:
Так зачем же тогда он нужен такой?

а кто его знает... сколько помню, там только ТИЦ правильно показывает.. остальное расходится с тем, что по факту...

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#215
vetiver:
а кто его знает... сколько помню, там только ТИЦ правильно показывает.. остальное расходится с тем, что по факту...

Как минимум дискрипшн. Если пользоваться сервисом проверки url

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#216
shadson:
политика у яндекса такая чем больше говна в выдаче
тем лучше для директа

То есть вы считаете, что все эти семинары яндекса для владельцев бизнеса - просто для отвода глаз?

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#217
arcade:
То есть вы считаете, что все эти семинары яндекса для владельцев бизнеса - просто для отвода глаз?

ну, а вы посетите, потом сделайте сайт так как вам рекомендовали на семинаре, потом продвиньте и закрепите ...а потом сделайте выводы

хорошо, если ваш проект будет успешно держать позиции и давать столько трафика сколько вам нужно.. но не факт, что вы НЕ пойдёте в Директ за трафиком..

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#218

Тоже не верю, что яндекс умышленно ухудшает выдачу.

Если он ухудшит выдачу, то пользователи не будут приходить и на их контентные проекты, который они активно развивают.

Сегодня смотрю с браузера с чистой историей, вроде бы возвращаются позиции опять до вчерашнего апа.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#219
arcade:
То есть вы считаете, что все эти семинары яндекса для владельцев бизнеса - просто для отвода глаз?

Учитывая какое потрясающее г... Яндекс сам сделал только что из Кинопоиска, не ему давать советы, это уж точно

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#220
vetiver:
ну, а вы посетите, потом сделайте сайт так как вам рекомендовали на семинаре, потом продвиньте и закрепите ...а потом сделайте выводы

хорошо, если ваш проект будет успешно держать позиции и давать столько трафика сколько вам нужно.. но не факт, что вы НЕ пойдёте в Директ за трафиком..

На семинаре я не был - он мне не нужен, так как я являюсь не только владельцем сайта, но и инженером по информационным технологиям. Семинар стоит посетить людям, неискушенным в продвижении и вообще слабо ориентирующимся в нажимании кнопок на клавиатуре ))

Я считаю, что вряд ли яндекс делает огромные вложения в обучение людей оптимизации от нечего делать (для примера, от одного сервиса яндекс.такси - миллионные доходы).

В этом году я начал продвигать сайт по НЧ запросам и наблюдаю положительные результаты с каждым апдейтом.

А все жалобы оптимизаторов на данном форуме связываю исключительно с тем, что они пользуются серыми и черными методами, как то - ссылочное, накрутка ПФ и т.д. и т.п.

Сделайте выводы, господа. Давно пора.

---------- Добавлено 10.10.2015 в 17:02 ----------

Nina:
Учитывая какое потрясающее г... Яндекс сам сделал только что из Кинопоиска, не ему давать советы, это уж точно

Если Вам, уважаемая госпожа, есть что посоветовать, то мы с удовольствием вас послушаем )

P.S. Лично для Вас, уважаемая, как для фанатки кинопоиска - http://tech.onliner.by/2015/10/09/kinopoisk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий