Ходячее рабочее место, отызвы.

123
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
Artisan:
Ноги при ходьбе кровь перекачивают,
глаза от смены фокусировки тренируются,
для мозга тренировка защита от маразма,
позвоночник при ходьбе не статичный,
наоборот от сидения искривляется.

Давайте тогда спать стоя а то вдруг от лежания позвоночник искривится, монитор поставим на подставку которая будет его постоянно трясти вверх-вниз и сам монитор выберем с мерцанием непременно (это же тоже нагрузка, пусть глаза тренируются!), работать будем по 23 часа в сутки что бы в маразм не впасть, по позвоночнику будем постоянно бить молоточком что бы он в статике не затыкался, а что бы ноги эффективнее перекачивали кровь - будем работать в клетке при 5g.

Вы же ратуете что все эти нагрузки и стрессы для организма так полезны😂

Artisan:

Факты верные, а выводы
с точностью до наоборот.

У Вас - да.

Разница есть между спортом и физкультурой, спорт - вреден, физкультура - полезна.

Иногда походить, иногда сделать гимнастику для глаз, иногда понаклоняться - бесценно.

Постоянное перенапряжение глаз, мозга, позвоночника, ног и ВСС это убийство организма.

Если тема интересна, попробуйте ознакомиться с вопросом начиная отсюда http://www.ccohs.ca/oshanswers/ergonomics/standing/standing_basic.html ну и далее по ключевым словам можно много чего нагуглить от медицинских организаций, а не от продавцов "стоячих рабочих мест".

вопрос-то давно изучается

These are common complaints among sales people, machine operators, assembly-line workers and others whose jobs require prolonged standing.

и выводы достаточно однозначные

working in a standing position on a regular basis can cause sore feet, swelling of the legs, varicose veins, general muscular fatigue, low back pain, stiffness in the neck and shoulders, and other health problems.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
lkiryxa
На сайте с 10.05.2008
Offline
126
#12

Работать стоя это одно, развиваются так называемые "болезни парикмахера", а вот хотьба это не статическое положение на одном месте.

Так что пример чуть не в тему.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#13

советую ТС походить пешком от 10км и дальше быстрым шагом и сразу будет понятно. У меня такой дорожки нет, но я решил походить на работу пешком 10 км, так вот после половины пути шаги начинают очень начинают утомлять, потому что идешь и все время бам-бам-бам... и потом мышцы болели, хотя до этого я ежедневно проходил не менее 2 км. Прогулка на 10к заняла 1,5 часа, а тут весь день ходить! Также к концу пути начала поясница болеть, что не наблюдалось при сидении в удобном кресле

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#14
lkiryxa:
Работать стоя это одно, развиваются так называемые "болезни парикмахера", а вот хотьба это не статическое положение на одном месте.
Так что пример чуть не в тему.

Там же не stand still, а standing position - не стоя, а в стоячем положении.

В случае же "нердовских" профессий добавляется еще проблема со стабилизацией изображения, как следствие повышенная утомляемость и глаз и мозга.

Человек же не курица

стабилизации встроенной нет, после часа ходьбы на дорожке от простого чтения уже тяжело будет.

По поводу сидячего положения и спины - проблемы только если неправильно (или настроено) подобрано кресло. Хорошее кресло нагрузку со спины снимает, эстеты могут даже zero gravity chair погуглить (хотя для работы они не очень подходят, но как крайний пример - вполне).

lkiryxa
На сайте с 10.05.2008
Offline
126
#15

Вот еще нашел http://www.zimmo.be/blog/2014/10/06/fit-blijven-achter-je-bureau/ чего только не выдумают :)

Faith33
На сайте с 05.10.2015
Offline
3
#16

Так работа за компом разная бывает. Кому-то нужно сидеть, не вставая, чтобы справиться с кучей бумажной работы, а кому-то скорость работы не сильно важна. Но целый день так стоять - это не вариант. Стоячая работа вредна так же как и сидячая. Во всём нужен баланс. Видела такой видео сюжет, где те, кто уже имеет проблемы со спиной, переделывают рабочий стол так, чтобы за ним стоять, опираясь локтями о стол. Но то, что нужно отвлекаться от работы за компом, это давно установленный факт.

Любите жизнь! Вам с ней ещё жить!
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#17

Да хоть так работайте:

Физической нагрузки очень не хватает при работе за пк.

Поэтому

1) пн ср пт- у меня тайский бокс.

2) вт чт на танго бразильское хожу.

3) Каждый день пробежка по вечерам вдоль леса. но сейчас достаточно холодно на улице планирую в зал типо фока перебраться.

Ну а сб - пьяница выходного дня :)

Отлично себя чувствую

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#18

Так можно задуматься и влететь головой в клавиатуру.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
lkiryxa
На сайте с 10.05.2008
Offline
126
#19
cblcg:
советую ТС походить пешком от 10км и дальше быстрым шагом и сразу будет понятно. У меня такой дорожки нет, но я решил походить на работу пешком 10 км, так вот после половины пути шаги начинают очень начинают утомлять, потому что идешь и все время бам-бам-бам... и потом мышцы болели, хотя до этого я ежедневно проходил не менее 2 км. Прогулка на 10к заняла 1,5 часа, а тут весь день ходить! Также к концу пути начала поясница болеть, что не наблюдалось при сидении в удобном кресле

Полностью с Вами согласен, тоже самое и я чувствую когда долго хожу. Но у меня другая проблема, что я не могу долго сидеть, вот не могу и все :(

Час - два и у меня начинает жутко болеть голова, перед глазами все плывет, спина болит, шея, короче все по чучуть... Хотя я уже минимум пол года хожу в бассей и качалку, легче конечно стало, но все равно долго сидеть не могу :( Это касается не только работы за компьютером, например в кинотеатре высидеть двух часовой фильм для меня жуткое мучение.

По врачам тоже ходил, сканировали меня, вертели меня со всех сторон, ну есть конечно болячки как у всех, но чтобы такая реакция, никто не понимает почему. Вообщем сказали не придуриваться и идти работать на завод :)

Поэтому и ищу разные варианты.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#20
lkiryxa:
Час - два и у меня начинает жутко болеть голова, перед глазами все плывет, спина болит, шея, короче все по чучуть.

Вспоминаем школу: 45 минут занятия, 15 минут перемена.

А ходилка эта - бред. Толком не сосредоточишься на задаче. Блондинкам в социалках сидеть, не более. Максимум чем можно заняться на беговой дорожке - это просмотр новостей. И то по телику, а не на компе. ПМСМ.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий