Кто испытывал: болят икры ног от постоянной работы за ПК

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#31

Диагноз может поставить только хороший врач. И никакой самодеятельности. И не тянуть с обращением к невропатологу. Причин может быть куча.

У меня были страшные боли в ногах (больше 10 лет назад), так же не могла спать, ноги тянуло, ломило.... А потом поставили страшный диагноз... Теперь 1 группа инвалидности.

RR1, я не пугаю, а предупреждаю, что тянуть нельзя, для начала необходимо обратиться к доктору, обследоваться и выяснить причину болей. Может это действительно простая нехватка кальция.

Контент-менеджер (/ru/forum/880706)
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#32

Врач обязательно, а нехватка все же калия, не совсем башка не варит, помню еще кой-чего. Кальция чаще всего хватает - молоко, сыр и т.п. А вот калий реже встречается в обычной пище. Капуста, если не ошибаюсь - хороший источник.

Но обязательно к доктору, да.

возьму проекты на продвижение ()
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#33

С каждой болячкой к докторам не находишься. Это надо кучу свободного времени иметь и безграничные запасы терпения. Если уж только совсем припрет.

Пишу тексты. Дорого
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#34

Gwen, в таких случаях лучше сходить.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#35

спасибо всем за советы ваши.

уже собираюсь в клинику, которая специализируется на лечении остеохондроза и им подобных.

еще раз спасибо.

если не сделаешь ты, то кто?
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#36

RR1, отлично. Удачи вам! Пусть будет "нехватка витаминов и микроэлементов".

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#37
McArt:
Врач обязательно, а нехватка все же калия, не совсем башка не варит, помню еще кой-чего. Кальция чаще всего хватает - молоко, сыр и т.п. А вот калий реже встречается в обычной пище. Капуста, если не ошибаюсь - хороший источник.

Но обязательно к доктору, да.

Калия источник бананы

По сабжу к доктору, вдруг ущемления нервов и т.д.

Еще по сабжу: ТС если не хотите шляться по больницам и в то же время много сидеть за компов, без качалки и спортзала Вам не обойтись. Я тоже когда то работала по 16 часов в сутки, потом резко начала лечиться ибо разваливаться начало все (и это в 21-22 года) и врач сказала: "если вы не поменяете свою сидячую работу, то совмещайте ее со спортом. таблетки вам не помогут"

Да, впадлу 3-4 раза в неделю по 1.5 часа проводить в спортзале, но это легче чем постоянные боли в спине и прочая лабуда.

Хотя есть любители обивать пороги врачам. Например знакомая судья. Весит 130 кг. и естественно высокое давление. Я ей говорю схудни, авось понизиться. Она нет! и кучу таблеток которые снижают давление аж пригоршнями пьет. И это ужас, она предпочитает валяться в больнице и пить лекарства, чем сидеть на диете и заниматься спортом

Спина начинает болеть от неподвижного сидения по очень простой причине, мне врач популярно объяснил. У вас там мышц мало и они не много времени могут ее (вашу спину) удерживать в прямом положении. В итоге чем больше мышц на спине, тем больше времени можем сидеть неподвижно без вреда здоровья.

У меня спина вообще жутко болела, следуя эту принципу я пошла на штангу и целенаправленно стала прокачивать спину. Как результат неподвижно можно сидеть очень долго (ну если прям нужно) и ничего не ноет.

Если нет сил и воли заниматься спортом. значит меняйте работу и весь свой образ жизни. Хождение пешком, вам поможет только тем что в это время вы будете гулять а не сидеть за компом. Так скорее всего дело в спине.

И конечно первым дело в к врачу.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#38

ну, собстна, рассказываю:

в клинику, которую посоветовали платную я достучаться не смог, т.к те якобы обязаны видеть тучу исследований для того, что бы дать мне консультацию.

Хорошо. Я собрался и пошел в поликлиннику к терапевту. Она назначила анализ крови, ну и я спросил..можно ли мне заниматься сейчас. Она в ответ спросила, как давно я занимался и как бросил (я до этого примерно месяца 3-4 занимался и потом просто из-за работы перестал заниматься в зале и бегать вообще). Я сказал, что примерно вот был интервал задержки в спорте в 3-4 месяца. На что она смотря на меня стремно так сказала, что теперь все ясно.

Диагноз: из-за того, что я дал слишком большие нагрузки на ноги (причем 2 дня подряд по 4-5 км), то меня подкосило. Выписала мне мазь, сказала втирать и все же сдать анализы. Вот так вот я сходил к терапевту =) Теперь буду мазюкать и ждать...

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#39
RR1:

Диагноз: из-за того, что я дал слишком большие нагрузки на ноги (причем 2 дня подряд по 4-5 км), то меня подкосило. Выписала мне мазь, сказала втирать и все же сдать анализы. Вот так вот я сходил к терапевту =) Теперь буду мазюкать и ждать...

дай-то Бог, чтоб это было так. Если нагрузки виноваты - не страшно. Мази снимут боли. Берегите себя!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#40

RR1, съезди на Филатова 9, 5-я ГКБ, это заводской район, возле Партизанского проспекта. Там неврологический центр.

а лучше сразу сюда: http://www.neuro.by/

Метро "Восток".

По последнему пункту есть одна небольшая фишка, палю тему.

Втираешь своему терапевту в поликлинике про "необходимость уточнения диагноза"(подробнее здесь), он в праве дать направление в neuro.by, зав. отделением поликлиники подпишет, и делов-то.

А уже в центре ощутишь прелести бесплатной медицины в РБ. Хотя, бабло с собой бери, пригодится :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий