Просел доход на адсенс - 4

[Удален]
sepa:
А размещение аналогичное ? Размеры блоков ?

Адсенсу самые "вкусные места", рся пониже ... делал эксперимент: убирал блоки адсенса и на их места рсяшные ставил - доход они стали приносить в 1,5-2 раза больше, но не в 8-10 раз (если сравнивать с адсенсом)

P.S. если сравнить по средней цене за клик, то в моей тематике с adsense 2,2 рубля выходит, с рся 1 рубль. Если по CTR сравнивать - то 6,5 и 1 соответственно

S
На сайте с 06.10.2015
6
AdPlus:
Адсенсу самые "вкусные места", рся пониже ... делал эксперимент: убирал блоки адсенса и на их места рсяшные ставил - доход они стали приносить в 1,5-2 раза больше, но не в 8-10 раз (если сравнивать с адсенсом)
P.S. если сравнить по средней цене за клик, то в моей тематике с adsense 2,2 рубля выходит, с рся 1 рубль. Если по CTR сравнивать - то 6,5 и 1 соответственно

Спасибо, это как-то мотивирует на дальнейшие изыскания в adsense, а то в директе в свете последних событий пока как-то не густо.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 13:47 ----------

Кстати, по поводу блокировок.

Объявление с заоголовком "Для тебя 1 Видео", появляется только если я сайт смотрю через телефон, но выключить его так пока и не смог.

D
На сайте с 17.05.2008
114

Ага, есть такое. В основном на мобилах крутится. Но блокировать как то надо! Особенно,если трафика с мобил более 50%, как в моем случае.

Вчера тоже начал борьбу с этими объявлениями. Убиваю и объявы, и реклов... Но такое ощущение, что у них на 1-2 объявления новый аккаунт! Лезет такая ересь, что "каменный стояк" кажется вообще самым релевантным объявлением!

Пока сказать что то сложно по результатам, но, менее чем за сутки RPM и доход за 1000 показов вырос процентов на 30. При том же трафике и кол-ве просмотров. Надеюсь, что это мне не показалось...

big boy
На сайте с 18.11.2006
266

На тему "почему не кликают" или "просел CTR":

А еще частенько выскакивают блоки ретаргетинга от магазинов с пустыми товарами. То бишь блок есть, понимаешь, что там что-то пытаются тебе продать, а самих товаров нет, как и подписей к ним, в лучшем случае голые теги, типа {{price}}. Если еще увижу - покажу скрин, сейчас не получилось воспроизвести.

Z
На сайте с 03.03.2015
48

наверное уже нет смысла в адсенсе. У меня сайт игровой тематики, посещаемость 25 тыс, адсенс дает 200$ в месяц.

D
На сайте с 17.05.2008
114

Ну как нет смысла..? У меня тоже есть сайты игровой тематики (андроид). Общая посещаемость около 2К. Доход так же - около 200 баксов с них. Вы просто не умеете их готовить! ☝

И банили их в адсенсе... И в Гугле банили за вап-клик... Все восстановил, все разбанили. Процесс продолжается! Конечно, не в той сумме, как год-два назад. Тогда такая сумма за 3-4 дня набегала.

S
На сайте с 07.10.2014
50

Сейчас еще раз проверил объявления, снова лезут стояки, пенсии и видео для тебя. Плюс появились унитазы и биде:). Короче, блокировать всю эту чепуху бесполезно. Они появляются с новых сайтов. Нужно чтобы Google разбирался со всеми этими делами.🍿

D
На сайте с 17.05.2008
114

Вот только что не понятно, так это почему "стояк" ведет на вполне приличный сайт нормальной компании "Дверные замки в Кирове" или на "Маникюрный салон"? Это сейчас так выглядит борьба с конкурентами в регионах, или еще чего?

А вообще - все веселее и веселее!

В первой части этой эпопеи пытались настраивать стили блоков и цветовую гамму. Жаловались на опыты Гугла со стилевым оформлением блоков.

Во второй части - решили, что кризис наступает, бюджеты реклов уменьшаются и, соответственно, у нас доходы в никуда...

В третьей части пошла борьба с воровством кликов, настройка CSP, ну и под конец - АдБлок еще вылез!

Теперь начали объявы блочить и реклов, у которых нездоровый стояк!

К чему придем в пятой части этого бестселлера?

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
126
dixon:
Вот только что не понятно, так это почему "стояк" ведет на вполне приличный сайт нормальной компании "Дверные замки в Кирове" или на "Маникюрный салон"? Это сейчас так выглядит борьба с конкурентами в регионах, или еще чего?

копия сайта или лом + клоачат

[Удален]
dixon:
К чему придем в пятой части этого бестселлера?

К тому-же что и всегда ... в проседании дохода причина в чем угодно, только не в самом вебмастере, который не захотел или не смог подстроиться под текущие реалии и изменить ситуацию в лучшую для себя сторону :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий